Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 18:45

Здравствуйте!

ВкусВилл чем хорош, или плох, - идешь за одним, а покупаешь совсем другое. Зашел взять кое-что "к чаю", а взял набор юного химика. Для внучки. Конечно, мне набор юного физика ядерщика нравится больше, но она девочка, пусть учится химичить.

У ВкусВилла есть сайт, и там все хорошо расписано. Выходим. Вот он, Набор опытов «Лаборатория 3 в 1»

Да, немножко не дешево, но здесь три в одном.

Посмотрите в интернете цены, поймете, что нормально. На сайте все описано.

Годен - 2 года

Состав:

Опыт «Полимерные червячки»: очищенная вода, хлорид кальция, альгинат натрия, консервант, пигмент, пластик (полипропилен, полиэтилен), бумага.
Опыт «Извержение вулкана»: песок карьерный кварцевый, сода пищевая, лимонная кислота, пищевой краситель, полимерные материалы, бумага.
Опыт «Неньютоновская жидкость»: крахмал, пищевой краситель, дерево, пластик (полипропилен, полиэтилен), бумага.

Информация на этикетке может незначительно отличаться

Описание

Научно-познавательный набор, который превратит вашего ребёнка в юного учёного! Это идеальная возможность познакомить детей с миром науки и при этом не дать им заскучать. В наборе вас ждут всё необходимое для проведения в домашних условиях трёх увлекательных экспериментов: — Полимерные червячки познакомят ребёнка с уникальный свойства полимеров.— Вулкан, который продемонстрирует красочное извержение.— Ньютоновская жидкость с уникальными свойствами: она может быть твёрдой и жидкой одновременно.

• Вес/объем: 310 г

У меня сразу вопрос - так у нас опыт с ньютоновской или неньютоновской жидкостью? В одном случае написано так, а в другом иначе. Я сам и отвечу. У нас опыт с неньютоновской жидкостью.

Ньютоновская жидкость (названная так в честь Исаака Ньютона) — вязкая жидкость, подчиняющаяся в своём течении закону вязкого трения Ньютона, то есть касательное напряжение и градиент скорости в такой жидкости линейно зависимы. Коэффициент пропорциональности между этими величинами известен как вязкость.

То есть, это всем нам известная жидкость. А что такое "Неньютоновская жидкость", поймем из опыта.

Дал коробочку внучке. Стали изучать вместе. Ей 6+. Уже может читать. Смотрим.

Оформление "химическое"К возрасту мы еще вернемся. Мы с внучкой будем проводить опыты совместно.

Но на коробке есть и полезная информация с некоторым описанием опытов.

Указывается состав для каждого опыта.Краткое описание происходящего.Пояснения, рекомендации, предупреждение.Дата изготовления.Открываем. Три упаковочки для трех опытов и, почему-то два одинаковых листочка пояснений.Начнем с неньютоновской жидкости. Состав опыта.Описание.Компонент "С".И учтем, что возраст, для которого предназначены эти опыты, 8+.

А у нас с внучкой, с одной стороны небольшой минус, а с другой - здоровенный плюс.

Пункт один - мы должны высыпать компонент "С" и зеленый краситель в контейнер. То есть, они у нас не в контейнере. А в чем? Может, компонент "С" все же контейнере?

И его пересыпать не надо? Но сначала эту емкость надо открыть. Что уже вызвало некоторое напряжение. Никаких указателей и надписей нет. Ломай как хочешь. Но мы открыли.Теперь надо добавить краситель.Чтобы открыть пакетик, тоже нужно что-то острое. Руками он не разрывается.

Почему я так подробно? А не забываем, возраст 8+.

Добавляем.

С мерным стаканчиком за водой сходила внучка.И сама добавила воду.Попробовала немного помешать. Не так это просто оказалось. Хотя похожую процедуру, замес теста для лапши, мы иногда делаем вместе.

Мешать неньютоновскую жидкость не так-то и легко. Чуть только ты прилагаешь больше усилий или увеличиваешь скорость как жидкость твердеет. Но у нас получилось.

Если хочешь, чтобы были свойства жидкости, то все надо делать медленно.А при ударе она твердеет.

Можно и руками попробовать. Проверить свойства.Потом эта зелень легко удаляется.

В общем, с замечаниями к инструкции, но у нас получилось.

Переходим к вулкану.

Компоненты.

Описание.Лепим вулкан из песка.Тут уж внучка сама.Ориентируемся на картинку.

Добавляем в жерло компонент "Д".

Опа-на, а он занял все пространство в жерле вулкана. А у нас еще три компонента.

Как могу, ножичком, расширяю жерло.

Добавляем другие компоненты. Для воды практически места не осталось.

Льем сверху.

Реакция идет не в вулкане, а вокруг него.Да, не очень хорошо получилось. Опыт оказался смазанным. А всего-то, только не правильный объем жерла. Могли бы в инструкции на это обратить внимание школьника. Или дать хотя бы соответствующий рисунок.

Приступаем к червячкам.

Компоненты.

Описание.Здесь все четко. Компонент "А" выливаем в контейнер.

Берем компонент "В". Обратите внимание, защита была сломана.

Но у нас все прошло без замечаний.Но этот компонент выдавливается с определенным усилием. Не каждый ребенок сможет выдавить.А червячки получились.

Подведем итоги. Частично плачевные. Что там у нас про ложку дегтя?

Поганая инструкция всю малину...

Самый зрелищный опыт, извержение вулкана, у нас оказался смазанным. А жаль. Почитал другие отзывы. Тоже инструкцию клянут. Может, если бы я раньше прочел отзывы, то мы бы лучше подготовились. Но дело было на даче. Читать было негде и некогда.

Эпилог. И дождь смывает все следы.

Был такой фильм. Но баночка неньютоновской жидкости была закрыта и у нас сохранилась.

Рекомендую. С оговорками и после прочтения отзыва.

Не все опыты одинаково полезны.

Химии нет, но жизнь имеется. "Сияющий риф" засветился зеленым во ВкусВилле.

Магический кристалл нам попался, но только один, как и было обещано на коробке.

"Раскопки" во ВкусВилле. И откуда там только фламинго с сокровищами?

Достоинства
  • Компоненты работают
  • Цена
Недостатки
  • Отвратительная инструкция
viktornagрекомендует
16.06.2022
Вулкан эффектно выглядит, жаль, что есть недочёты
16.06.2022
Был бы лучше, если бы был больше.
16.06.2022
Как интересно! Мне первый опыт больше всего понравился!
Некороторые детские игрушки затягивают и взрослых ого-го как)
Недоиграли в детстве. Big smile
Занимательно и отчасти залипательнотвышло
Внучка участвовала. Smile
Это главное
16.06.2022
Зашел взять кое-что "к чаю", а взял набор юного химика.
Надеюсь, не вместо чая, а вместе с чаем Laughing out loud
А опыты то любопытные. Я бы тоже их купила
17.06.2022
К чаю - это значит какую-нибудь сладость.
Сеть ВкусВилл большая.
17.06.2022
Я предположила, что если бы набор вместо сладостей купили, то семья бы не простила. Как говорится, все по Маслоу: вначале еда, а потом и удовольствия, или все вместе Wink
17.06.2022
Почему я так подробно? А не забываем, возраст 8+.
И правильно! Моя сестренка вон постоянно пытается разорвать. И обычно ей это удается... только содержимое практически всегда на ней остается Tired
17.06.2022
Хорошо бы, производители сначала своим детям дали попробовать. Wink
17.06.2022
Выглядит хорошо, я бы затестила такое))
Это возможно. Smile
17.06.2022
Классная штука, подобных много на Озоне и ВБ.
Но моим пока рано химичить, подождём 😅
Взять на вырост. Big smile
17.06.2022
прикольная такая штука. я сама подобные вещи люблю)
Продается.
17.06.2022
В целом, прикольная штука. Были бы деньги, есть сейчас, чем ребёнка развлечь.
Это правда. Sad
Прикольно!
Нормально.
Прикольный набор
Надо брать. Smile
18.06.2022
Все равно отличный набор!
Неплохой.
Мда, на коробке всё как-то… красочней, чем на деле. Радует, что червяки удались, но с остальным авторы сильно не доработали.
18.06.2022
Если это научные опыты, то все должно быть четко прописано.
Спасибо за столь подробный обзор и демонстрацию опытов из набора! Надеемся, что, все же, несмотря на некоторые несоответствия - вам с внучкой было весело. Smile

Ваши замечания по недостаточно корректной информации в инструкции фиксируем для производителя.
Задумка в целом отличная 😉
Да, неплохая.
19.06.2022
Зашел взять кое-что "к чаю", а взял набор юного химика
В наше время бывает, что состав "кое-чего к чаю" и есть набор юного химика.
Это точно. Sad
19.06.2022
занимательный наборчик, сын бы оценил, да вкусвилл у нас нет в городе
19.06.2022
А может, в интернет магазинах есть?
21.06.2022
Зашел взять кое-что "к чаю", а взял набор юного химика.
Звучит 👍😂
22.06.2022
Это жизнь.
01.08.2022
Зато в инструкции есть химические выкладки. Мне набор понравился.
01.08.2022
Мог бы быть и лучше. Слово "зато" тому подтверждение Wink
  • 24.10.2021 - 18:39
    Химии нет, но жизнь имеется. "Сияющий риф" засветился зеленым во ВкусВилле.
    Здравствуйте! Кто же знал, что бывшая Избенка, нынешний ВкусВилл будет на себя примерять наряды Детского Мира. Или Юного Химика. А может быть я просто внимания не обращал. Но вот обратил и удивился. Во ВкусВилле увидел это.Надо сказать, что иногда мы подкупаем что-либо химическое.
  • 02.06.2019 - 14:48
    "Светофор в пробирке". Давайте проведём опыт вместе? Пошагово покажу фото нашего эксперемента.
    Все мы любим сюрпризы и волшебство. Что уж говорить о детях? Им они нужны еще больше) Для своей малышки я приготовила сюрприз в виде опыта. Продается он в небольшой коробочке.
  • 20.02.2013 - 15:18
    Хорошие щипцы, правда тяжелые (фото)
    Примерно около четырех лет назад мечтала о таких щипцах, чтоб и выпрямляли и гофрировали. Подарил мне их муж на какой-то праздник, уже не вспомню какой, в принципе не важно. Радости моей не было предела. В наборе три насадки: распрямление, волнистость, зигзаг.
  • 21.03.2014 - 22:48
    Жезатон массажер лица Beauty Iris m708 - можно купить.
    Купила эту штучку, несмотря на кучу негативных отзывов. Привлекала многофункциональность девайса, а отражение в зеркале не радовало. Купила аппарат Gezatone со скидкой за первый заказ в итоге около 4800 руб., но можно поймать дешевле в других местах в сезон скидочных акций.
  • 16.05.2015 - 00:10
    Полезная штучка!
    Доброго времени суток всем моим читателям! Заказала этот триммер по каталогу Эйвон, для мужа. Я переживала чтобы он был более иль мнение качественным. Когда пришел аппарат и был отдан мужу, он осмотрел и отложил в сторону.
  • 19.09.2019 - 19:08
    Обновленный гель для мытья и купания от известного бренда. Не знаю, мыть ли им детей, но вот сама я моюсь с удовольствием.
    Здравствуйте. Я очень люблю пробовать разные гели для душа с разнообразными запахами. На этот раз ко мне в руки попал детский гель для купания от известного бренда детской(и не только) косметики Johnsons с экстрактом ромашки. Моя кожа: От геля для душа я жду: Хорошей промывающей способности.
  • 03.07.2017 - 11:52
    Салон красоты каждый день,да хоть целый день! Какое счастье,что у меня дома появилась эта штука!Давно хотела ее,но и не думала что она такая классная!:)
    День добрый Всем,кто заглянул! Хочу похвастаться своим новым приобретением,которое в корне изменило всю мою схему по уходу за собой. Теперь у себя дома я могу хотя бы частично приблизиться к салонным процедурам,а самое главное делать их можно когда угодно,сколько захочется и совершенно бесплатно!
  • 19.11.2021 - 19:11
    Отлично очищает и отшелушивает! Мой must have для жирной кожи!
    Здравствуйте! Приобрела я эту щётку года 3 назад и с тех пор она всегда лежит у меня в ванной на своём месте. Моя кожа жирненькая, поры расширенные и ооочень быстро забиваются. А ещё нереально быстро образуется ороговевший слой, что делает кожу грубой, толстой и шершавой.
  • 09.05.2020 - 18:02
    У нас выросли «водоросли» в пробирке 🧪
    Добрый день, дорогие мамы, папы и их дети! Сегодня хочу поделиться интересным отзывом, нагим опытом на проведение химического опыта и эксперимента. Моему сыну почти 6 лет, мы чаще и чаще стали покупать различные наборы для проведения опытов.
  • 28.03.2022 - 20:11
    Использовала лосьон Клавио 3 в 1 на ОЧЕНЬ проблемных ногтях в течение нескольких месяцев. Показываю результаты и делюсь впечатлениями
    Всех приветствую!   Лосьон Клавио "Защита 3 в 1" я приобрела по рекомендации дерматолога. Врач его назначил после анализов из-за проблем с ногтями и вот после того, как я использовала весь флакон решила поделиться о нем своим мнением.
  • 24.03.2022 - 14:47
    Спасла ли от выпадения? Способствовала ли росту новых волос? Какие вызвала побочки? Мой опыт применения жгучей маски Compliment🌶
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать Вам о Маске для волос Compliment Naturalis с перцем 3 в 1.   Почти 3 месяца назад я столкнулась с неприятной проблемой для любого человека - выпадением волос.
  • Мамочке подарок на 60 летний юбилей. Убираться стало маме веселей)
    Мама у нас любительница новшеств. И когда стали думать с братом, что ей подарить на юбилей, варианты были комбайн или пылесос. Но комбайном она не особо будет пользоваться, а пылесос, тем более моющий это вещь, которая часто будет в деле.
  • 09.06.2022 - 01:45
    Элегантная красавица и почему я от нее отказалась.
    Всем привет! Как-то я отзывы пишу, задом-напере)))Про вторую нашу коляску-трансформер ,я написала, а сейчас поведаю о первой коляске.   И да, я тоже колясочный маньяк Ищу идеальную.
  • 04.07.2022 - 19:19
    Перешла на мужской принцип ухода - одна бутылка для всех частей тела. Гель для душа Palmolive Men Арктический ветер💨 Офигенный запах, чистейшие волосы и тело!
    Всем здрасте))   Довольно часто маркетинг заставляет покупать нас ненужные бутылочки, потому что они созданы для определенной части тела. Я однажды в отзыве на гель для душа Фаберлик проводила сравнение составов у него и жидкого мыла из этой же серии, потому что была убеждена, что это один продукт, …
  • 21.02.2022 - 11:53
    Удивительно, но он реально классный! Сравниваю с Ollin 15 в 1 и 12 в 1
    Я парикмахер и обладательница длинных волос. Как никто другой понимаю насколько нужен хороший уход для волос, чтобы поддерживать их в нормальном состоянии. Но средств на проверенную косметику не всегда хватает, а иногда и просто хочется попробовать что-то новенькое. Так получилось и у меня.
  • 12.05.2022 - 17:37
    Кофе с грибами... А что, мне нравится. А он ведь ещё и диетический.
    Всем привет. Я люблю кофе, да что там люблю, я просто жить без него не могу. Это пожалуй, любимый мой напиток. Могу прожить месяц без чая, но без кофе я долго не протяну, периодически я старалась отказываться от кофе вообще, но больше чем на пару недель меня не хватало, на второй неделе отказа даже …
  • 07.06.2022 - 11:40
    → Маска способная быстро остановить волосапад? Самый быстрый результат в моей жизни! Горчичная маска для роста волос и укрепления от Compliment не иначе, как орудие пыток. Сравниваю популярные средства для роста волос, и поделюсь самым эффективным.
    Привет читатель ! На протяжении десяти лет я отращиваю волос, останавливаю выпадение, и увеличиваю объем. Кажется, все перепробовала, что представляет аптека и производитель профессиональной продукции.
  • 22.06.2022 - 13:36
    Убирает сальный блеск на 12! часов. Моментальное преображение. Показываю эффект на ОЧЕНЬ жирной коже. Много фото ✔️
    Привет) Я давно и прочно подсела на косметические новинки ( и не очень новинки) из Фикс-Прайса. Зачастую там удается найти настоящие находки бюджетные работающие средства с отличным составом и по смешной цене. Очередным моим экспериментом стала покупка убтана.   Что такое убтан?
  • 09.06.2022 - 12:11
    Детская коляска Anex Sport 3в1 - совершенство с несовершенствами.
    Детская коляска 3 в 1 - это самая главная и основная покупка перед рождением долгожданного малыша. Пользуясь около полугода коляской Anex Sport 3в1 , я успела понять насколько она хороша, так как использовала ее и зимой, и весной, и летом. Стоимость Anex Sport 3 в 1 составляет 47 890 рублей .