Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 06:25

Бывало ли с вами, что вы каждые полгода покупаете новую сковородку? Со мною да, потому что с появлением керамических я подсела на их легкость и гладкость, но оним очень быстро выходят из строя... При этом вернуться к тефлоновым я не смогла, они все же зщначительно хуже в этом плане.. Так и осталась на керамических, но менять их приходилось очень часто..

Что довольно 1) накладное по цене 2) просто не удобно постоянно об этом думать

Но, после того как открыла для себя сковородки martina с мраморным покрытием - моим страданиям пришел конец. У меня их две: 26 и 28 см, и если найду еще бы и для блинов себе прикупила такую..

Служат уже больше 2,5 лет, при этом качество скольжения и непригорания как на керамических. При этом они выдерживают мою привычку жарить на большом огне.. чего кермические не выдерживали впринципе, ну и при этом по ним можно вилкой! что не маловажно т.к. нет-нет, да и заленишься в какойто момент...

Вообщем чудо, а не сковородки. Купила несколько в подарок родственникам - тоже в восторге. Очень всем рекомендую попробовать!

*другими мраморными не пользовалась, но просто потому что нет необходимости. может все мраморные такие замечательные, а может мне с фирмой повезло с первого раза)

Septimka17рекомендует
  • 09.10.2012
    По началу самостоятельно жизни пользовалась антипригарными тефалевскими сковородками, потом привозили из Испании, здоровские кстати, сковородочки, и мамину чугунную пробовала (она конечно тоже важный и нужный незаменимый атрибут на кухне)и просто антипригарные российские пробовала, но все (кроме…
  • 25.04.2013 - 09:28
    Влюбилась после теста с яйцом.С фото.
    Купила себе отличную сковородку. У меня их вообще-то много, но вот об этой захотелось отзыв написать, так я в неё влюбилась. Дело всё в том, что для меня сковорода не должна быть тонкой и слишком лёгкой , объясню почему.Антипригарное покрытие не самое главное в сковороде.
  • 15.12.2017 - 17:10
    Я очень довольна сковородой Bergner, готовить на ней одно удовольствие!
    Три месяца назад приобрела сковороду Bergner с мраморным покрытием для индукционных плит. Долго выбирала, читала о данном покрытии, сравнивала производителей. В общем ответственно подошла к выбору)) Попробовав ее в действии поняла что не прогадала и сделала правильный выбор!
  • 20.12.2018 - 09:00
    Соответствует ли европейскому качеству испанское производство? Уход за мраморными сковородами.
    Довольно тщательно я подошла к выбору сковороды. Сначала хотела приобрести с тефлоновым покрытием, но нашла информацию об их вреде и решила купить с мраморным антипригарным покрытием. Мой выбор пал на испанского производителя Magefesa.
  • 28.05.2019 - 12:18
    Дешево и сердито. Сковороды которые могут испортить вашу плиту, а конструктору ручки я бы лично посмотрела в лицо
    Выбор пал на эти сковородки, потому что я могла получить их бесплатно, за накопленные баллы в одном из банков и потому что у меня вообще не было никакой посуды в квартире, я только переехала.   Получить сразу 3 сковороды было большим бонусом, да еще и с ручкой.
  • 18.04.2013 - 21:55
    Пользуюсь уже 2 года+++ ФОТО
    Уже 2 года как я не могу нарадоваться на это кухонное чудо. Купила на эксперемент до этого мне не знакомое покрытие - мраморное. .С первого применения я просто влюбилась в эту сковороду. На ней ничего не пристаёт, не пригорает (если конечно не забудешь сам на плите).
  • 03.05.2020 - 19:30
    Пока всё неплохо
    Обычно я покупаю сковородки в ИКЕЕ с покрытием teflon select. Они достаточно прочные, пока не покарябаешь нечаянно ножом или вилкой, поэтому лучше пользоваться деревянной лопаткой или палочками. В этот раз решила поискать сковородки в магазине Порядок.
  • 09.07.2011 - 14:19
    Хороша, но подходит не для всех плит
    Купила в Утконосе за 1000. Сначала нарадоваться не могла. Не пригорает, замечательно моется, очень красивая. Но очень быстро облупилась и жарить стало просто невозможно, все пригорало и долго приходилось отмывать. Не прошло и года - выбросили в итоге.
  • 23.08.2011 - 20:43
    супер сковородка!!!
    Эту сковородку мне подарила моя мама.до этого у меня была сковородка с антипригарным покрытием,но она пришла в негодность, и я очень разочаровалась в таких покрытиях.но просмотрев передачу про посуду из серии Среда обитания,все-таки поняла,что можно,как выбирать и все в этом духе.сковородка Bergner …
  • 19.04.2012 - 15:38
    1 год пользуюсь только ей (+фото)
    До этой сковороды у меня была одна другой марки, но у нее быстро испортилось антипригарное покрытие. Вообще у меня всего одна сковорода и 1 блинница, т.к. редко что-то жарю, в основном или варю, или в духовке что-то пеку, или в пароварке готовлю.
  • 04.07.2022 - 16:47
    Сбылась моя давняя мечта, не нарадуюсь покупке от любимого бренда Kukmara. ❌Один небольшой минус.
    Всем привет)   Не знаю, как для других, но у меня в голове плотно засела мысль, что у хорошей хозяйки должно быть много хороших "помощников" на кухне. В свою очередь, под последними я подразумеваю не только современную технику, но и удобную качественную посуду.
  • 11.06.2022 - 14:50
    Отличная сковорода на которой можно и на плите, и в духовке готовить. А вот в плане ухода сковорода имеет существенные минусы, из-за одного из них пришлось заменить крышку 🍳
    Здравствуйте. Без хорошей сковороды и готовить порой не хочется. Поэтому в конце ноября 2021 года на моей кухне появилась Сковорода с антипригарным покрытием Мечта со съёмной ручкой и крышкой "Гранит". Своими впечатлениями от использования сковороды решила поделиться со всеми.   ОСНОВНОЕ.
  • 12.08.2022 - 09:45
    Хотела фартук мечты, а получила полное разочарование!
    Всем привет!   Какая кухня без фартука? Сейчас фартук хоть какой, но есть практически на каждой современной кухне. Чаще всего фартук кладут из плитки. Она неприхотлива в уходе, не боится жира и грязи. Но мы решили пойти более лёгким путем и выбрали сплошное полотно.
  • 11.07.2022 - 13:02
    Однажды прокололась с кастрюлей Kukmara, но всё равно купила повторно. Что это, если не любовь?
    Всем привет!   Имея не очень удачный опыт пользования "Мраморной" кастрюлей от Kukmara , я приобрела очередную их кастрюлю. Тогда написала положительный отзыв, но спустя время у кастрюли начало линять дно, а края покрылась волдырями.
  • 04.06.2022 - 07:05
    Ожидала лучшего
    Отзыв свой пишу спустя полгода постоянного использования этой сковороды. Купила именно ее больше из-за производителя. Естьбыло определенное доверие к Kukmara. Изначально сковорода понравилась. Тяжелая, ручка под дерево, но пластиковая. Дно достаточно толстое.
  • 30.08.2022 - 19:29
    Моя великолепная, золотая сковородка. Всегда хотела сковороду-гриль! Что я на ней жарю.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! У меня есть маленькая, женская слабость. Я обожаю различную кухонную утварь, посуду и всякие гаджеты для кухни. Я могу подолгу залипать в магазине на посуду. Могу даже ничего не покупать. Просто нравится смотреть. Сковородки я тоже очень люблю.
  • 26.04.2022 - 21:02
    Супер-перчатки! С огроменным сроком службы!
    Всем привет! Вот уж не думала, что бывают настолько качественные хозяйственные перчатки, которым просто нет сносу. Первую пару перчаток ST я покупала в 2016 году, и ее хватило на три года.
  • 10.05.2022 - 19:18
    💔Не стоит строить иллюзий на счёт этой Иллюзии❌Самый провальный во всех смыслах тональный крем, что мне встречался❗️
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В прошлом году я впервые познакомилась с декоративной косметикой от бренда Clarins , приобрела знаменитые мерцающие масла для губ в трех оттенках из лимитированной коллекции.
  • 28.07.2022 - 08:03
    Функциональная сковорода, которая покорила мое сердце. Теперь при мысли о мытье меня не бросает в дрожь.
    Всем Привет! Я люблю многофункциональные вещи, место для хранения у меня не очень много, да и чем меньше вещей, тем легче дышится. Однако, готовить я люблю, поэтому какой то минимум кухонных принадлежностей мне просто необходим.
  • 25.08.2022 - 14:08
    Хрустящие вафли-трубочки без проблем
    Очень давно хотела иметь в хозяйстве именно такую вафельницу для приготовления хрустящих вафель на газу. Просила подарить на день рождения подобную, а подарили мультипекарь, оказалось, это совсем не то, и сейчас лежит мертвым грузом.