Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 11:28

год или более
    3080 рублей

Добрый день!

Хочу с вами поделиться своим мнением об аэро-швабре :

ШВАБРА С РАСПЫЛИТЕЛЕМ AQUAMATIC AERO

Место покупки - центр Greenway

Стоимость - 2800 рублей, я покупала за 3080 в в 2018 или 2019 году (не помню) (и цена видимо снизилась цена со временем)

Швабра состоит из нескольких частей:

сам корпус

резервуар для воды

насадка из микроволокна (2 штуки - темная и светлая)

1. Вес, пластик:

Вес небольшой, пластик на ручке и пластик резервуара для воды плотный, качественный.

2. Механизмы:

Швабра с распылителем Гринвей Aquamatic Aero

Сам механизм тоже работает исправно: швабра легко крутится в любых направлениях на 360 градусов, она не "заламывается" при использовании, если все изначально правильно закреплено (просто был случай у моей знакомой, когда она при сборке швабры, в самый первый же раз, не до конца закрепила детали вот в этом месте:

Швабра с распылителем Гринвей Aquamatic Aero

итог - при очень-очень большом желании хоть как-то повернуть эту швабру, пластик треснул именно в этом месте. "Виновата" оказалась швабра)

За 3,5 года у меня ни разу не развалился напополам корпус швабры, как иногда бывало с другими)

Ни разу не забарахлил распылитель)

Кстати, распылитель тут мне очень нравится: он мелкий, распыляет в нужном направлении - как повернешь швабру, но главное - на пол , а не на стену (почему об этом пишу, далее поймете)

3. Микрофибра:

Насадки из микрофибры: чтобы их снять, мне пришлось наловчиться, привыкнуть. В первые разы я боялась сломать пластик, за которые они крепятся, но...этого не призошло и сейчас я спокойна) Он в этом месте упругий и гнется, поэтому, если все в пределах разумного, то бояться нечего)

4. Резервуар для воды:

его объем 260 мл., этого достаточно, чтобы протереть/вымыть квартиру площадью 45 кв.м, как например у нас. Не подтекает. Крепится/снимается надежно и легко, до небольшого щелчка.

Швабра с распылителем Гринвей Aquamatic Aero

5. Использование: я заливаю поду в резервуар, нажатием на "рычажок" на ручке швабры распрыскиваю воду по поверхности, протираю пол "забирающими движениями.

Швабра с распылителем Гринвей Aquamatic Aero

Швабра легко отвечает на все мои движения. А просто "тереть" я не люблю)

Микрофибра идет плотно и в то же время легко по поверхности, нет ощущения, что я бессмысленно вожу тряпкой по полу, небольшие загрязнения отмываются, и пол блестит. Качественная) В процессе мытья пола шваброй я периодически снимаю накопившуюся грязь, шерсть нашего кота, губкой со швабры и продолжаю мыть пол дальше. Вообще, микрофибра хорошо впитывает все эти загрязнения, но мне приятнее мыть пол чистой шваброй) После использования я снимаю тканевую насадку и мою ее с мылом. Сохнет быстро, запаха нет.

Швабра с распылителем Гринвей Aquamatic Aero

6. Размер моющей поверхности.

Благодаря размеру, этой шваброй можно промыть место около плинтусов, углы, "залезть" между мебелью и стеной.

Швабра с распылителем Гринвей Aquamatic Aero

Но промыть получится не везде, именно здесь небольшой минус - резервуар для воды объемный,

как бутылка, и промыть пол полностью под низкой кроватью с механизмом хранения не представляется возможным,

Швабра с распылителем Гринвей Aquamatic Aero

даже если снять этот резервуар -

Швабра с распылителем Гринвей Aquamatic Aero

место для крепления такое же объемное. Для этих целей надо покупать какую-то дешевую швабру, практически плоскую, или же двигать кровать (второе в моем случае нереально).

7. Износ за 3,5 года:

за все время использования швабра не изменилась в своих характеристиках и качествах, только буквы немного стерлись. Идеальное качество.

___________________________

Для каких поверхностей подойдет швабра?

Для любых: у меня натуральный пол, и она его не портит совсем.

Также можно мыть линолеум, ламинат, плитку..в общем, даже любые чувствительные поверхности, т.к. швабра не заливает водой пол. Мокрые разводы и следы, пятна, не остаются на полу, что не может не радовать.

Кому подойдет?

-для обычной уборки, если площадь квартиры не более 50 квадратов..

-для ежедневной уборки для квартиры любой площади - протереть пол в ванной, коридоре, на кухне..хоть где, если захотелось освежить помещение быстро и легко)

Думаю, всем! Ведь места она занимает совсем немного, а служит очень долго верой и правдой Smile

Для мытья огромных помещений (типа ген.уборки или что-то типа того), смысла покупать нет, так как большие площади и загрязнения требуют более тщательного очищения, и бОльшего нажима, на мой взгляд)

Например, я вообще фанат мытья пола...руками Laughing out loud как бы это "доисторически" не звучало и не выглядело)) Ну а что, массаж коленей + тут уж точно каждая мелочь отмоется, и даже самый-самый укромный уголок, даже место под плинтусом))) Конечно, это пока у меня есть время на такие мелочи)

Кстати, если вдруг кому будет полезно - пол руками я мою гринвеевской тряпкой для мытья машин (большое автополотенце). Так получилось, что мы покупали ее для мужа, но она такая большая, что в руки не лезла. И я приспособила ее для мытья полов - идеально! Все по той же причине - микрофибра тут отменная. Она даже цвет не меняет.

А сейчас сравнение с Xiaomi:

Покупала я швабру сяоми не себе, а маме в подарок. Уже после года использования Гринвей. Решили попробовать ее, отзывы тоже были неплохие, и мама сказала: нечего тратиться на гринвей, покупайте сяоми. Тем более тогда был какой-то промежуток времени, что гринвей не было в наличии долгое время.

Так вот, ребятки. Скупой платит дважды)

Швабра Xiaomi Deerma

Сравнение с шваброй Xiaomi за 1400 рублей (на 2020 год):

1. Сразу видим разницу в цене: Гринвей - 3080, сяоми - 1400.

2. Качество пластика : Aquamatic плотный, качественный, не придерешься. В ручке - слегка матовый, что не мешает ее очищению, тем не менее.

Сяоми - пластик гладкий, на вид дешевый, очень "хлюпенький"

Во время мытья пола сяоми проскользнула и четко закрепилась в голове боязливая мысль о том, что швабра сяоми сломается пополам, если вдруг я решу от души вымыть пол. Несколько раз.

3. Емкость для набора воды! Это прямо наглядный пример, не требующий отдельных доказательств!

У Xiaomi - это тонкий и даже гнущийся пластик, как бутылка для воды.
У Акваматик емкость -красивый, твердлый пластик, затемененный еще) И за 3,5 года он даже не выцвел.

4. Обе швабры крутятся на 360° , ок

5. У сяоми большая площадь моющей поверхности. Поначалу мы думали, что это плюс, пока.....(переходи к следующему пункту)

6. Тканевые насадки. Про тканевые насадки Акваматик я уже подробно написала выше. Насадка сяоми была в каких-то твердых вкраплениях, и я думала, что тряпка б/у).Но так как в комплекте их тоже две, как в лучших дома Парижа, то у меня была возможность сравнить со второй. Аналогично-эти же вкрапления по всей площади. Оказывается, этот такой "хитрыйй " ход, чтобы грязь лучше отмывалась.

Итог: тряпка Сяоми быстро пришла в негодной, полгода не прошло. Она "замылилась", ворсинки склеились, да и изначально она не обладала такими способностями, как акваматик.

Также отдельно скажу, что, как я уже говорила, акваматик закрепляется надежно - насадочки гнущиеся+ хорошие липучки, которые, кстати, так же хорошо клеятся, как и в первый день нашего знакомства со шваброй.

Сяоми только на липучках, и мама уже через полгода после использования швабры была вынуждена придерживать тряпку ногой при мытье пола, чтобы та не отклеилась. Ну вы понимаете, что это никуда не годится?)

7. Площадь и высота распыления. У сяоми она более обильная (для нас это больше минус), т.к. у акваматик всего в меру и достаточно)) + сяоми разбрызгает дальше и выше! Кто хотел помыть мебель и обои?

8. Рычажок для распыления. У акваматик она нажимается легко и исправно. У сяоми тоже работала на момент использования 1 год, но она нажималась в 2 этапа с небольшим щелчком, мы не смогли понять, зачем.

9. Ну и как результат - шваброй акваматик я пользуюсь уже 3,5 года, сяоми уже давным-давно пришла в негодность и у мамы сейчас тоже акваматик)

___________________________

Надеюсь, мой отзыв будет полезен, и даже если вы будете покупать не гринвей, то будете знать, на что обратить внимание.

А швабру с распылителем AQUAMATIC AERO рекомендую от души всем-всем! Она точно станет вашей любимицей

Достоинства
  • Качественные механизмы
  • Качественный пластик
  • Не подтекает
  • Хорошая микрофибра
  • Хорошо распыляет
Недостатки
  • Резервуар для воды не дает мыть под кроватью
@annochka.eрекомендует
18.02.2022
Какая красота, непременно надо промонеторить в нашем городе.
18.02.2022
да, она еще и стильно выглядит Smile центры гринвей есть во многих городах, наверное) или же с сайта официального можно заказать
Wink
21.05.2022
Я год о ней мечтаю, но никак не куплю.. 😁
  • 02.09.2021 - 13:06
    Хорошая швабра для каждодневной уборки и стоимость меньше 1000 рублей.
    Добрый день. Шваброй пользовалась долгое время деревянной. Не знаю почему, наверное, привычка. Смотрела в магазинах различные варианты пластиковых, но душа не лежала. Затем приобрела все же невзрачную, но вполне подходящую для ежедневной уборки швабру в магнит косметике.
  • 04.05.2021 - 17:59
    Хорошая помощница
    Возраст, увы, берет свое... И вот уже обычная уборка становится проблемой: налить воды и перенести ведро, намочить и выжать тряпку... Руки и спина "бунтуют"! А хочется быстро освежить пол в квартире. И вдруг на Wildberries увидела распродажу швабр с распылителем.
  • 14.07.2022 - 16:31
    Это не швабра.. Это просто-...
    Много видела разной рекламы про новые швабры. И с оджимом, и с ведром, с распылителем. С оджимом у меня была, в восторг она меня не привела и быстро сломалась. С ведром, на мой взгляд очень грамоздкая, и не удобная для квартиры, для офиса может быть и нормально будет. А вот.
  • 11.07.2018 - 15:58
    Очень удобная швабра для быстрой уборки
    Вообще я предпочитаю мыть пол руками, но с появлением беременного живота это стало трудно осуществимым и пришлось покупать швабру. Швабра с распылителем оказалось очень удобной для быстрой уборки. Тщательную уборку вместе с плинтусами я по-прежнему предпочитаю делать руками.
  • 23.03.2020 - 23:51
    Швабра с распылителем Spray Mop вызывает у меня дикий восторг и только положительные отзывы. Теперь я люблю мыть пол
    Никогда не любила мытье полов из-за возни с тряпками. В голове плотно засело как я в детстве ношу ведра с водой и наматываю на деревянную швабра огромную серую тряпку и мою полы. Тряпку эту потом нужно прополоскать, по необходимости сменить воду и так по несколько раз.
  • 06.10.2020 - 16:26
    Благодаря такой палочке-выручалочке, удовольствие от процесса уборки появится даже у самого страшного грязнули👹
    Приветик   Знаете, есть такие вещи, которые как бы нужны, но без них можно прожить, поэтому тратиться на них не особо хочется. Вот одной из таких лично для меня долго являлась швабра, поскольку полы мы мыли обычными тряпками.
  • 28.12.2020 - 23:44
    Разводит грязь или моет? Моя чудо команда и секрет моей легкой уборки!
    Решили купить хорошую швабру после покупки робота-пылесоса, для облегчения ежедневной уборки. Дома маленький ребенок и кот,поэтому хочется чтобы пол был всегда чистый. Выбор стоял между этой шваброй и шваброй с отжимом.
  • 01.08.2021 - 17:56
    Пока швабра моет окна, полы, стены, вам на голову может прилететь или тряпка, или ёмкость для воды. ❗Будьте осторожны.😱
    Всем привет! Все уже давно вымыли окна после зимы. Только я немного припозднилась. Т.к. я живу на 8 этаже и есть страх высоты, то всерьез задумывалась над тем, чтобы нанять клининговую компанию для мытья семи окон лоджии.   Затем поискала помощников в виде щёток и швабр.
  • 06.07.2022 - 18:47
    Удобная швабра с распылителем и 6 насадок в комплекте за 1200 рублей. Чем она лучше швабры Xiaomi. Уборка в двухкомнатной квартире за 10 минут.
    Это уже вторая моя швабра с распылителем. Первой была известная многим Швабра с распылителем Xiaomi Deerma Spray Mop. Для меня сама идея швабры с распылителем привлекательна и к обычной швабре я не вернусь.Несмотря на то, что у меня есть робот-пылесос с функцией влажной уборки, я не могу сказать,…
  • 06.07.2022 - 18:47
  • 05.09.2022 - 17:57
    Замучаешься мыть полы такой шваброй...
    Так получилось, что в этом году я приобрела долгожданные метры квадратные, и в первую очередь, после приёмки нужно было квартиру отмывать.
  • 21.06.2022 - 06:19
    Обалденный набор для быстрой уборки дома с сухими руками! Популярная Picobello все же уступает 🧹
    С брендом Leifheit я знакома уже больше года, в моей коллекции приборов для дома есть две швабры Picobello, щетка для мытья окон с водосгоном. Теперь появился этот набор, о котором я подробно расскажу сегодня.
  • 15.04.2022 - 14:53
    Самое ненавистное занятие стало занимать меньше времени. Одно из лучших моих приобретений, почему я не сделала этого раньше?
    Здравствуйте. Больше всего на свете я ненавижу ту домашнюю работу, в которой приходится контактировать с чем-то мокрым и неприятным. Соответственно, в эту категорию входит мытье полов и мытьё посуды.
  • 05.04.2022 - 09:55
    И как я раньше без тебя жила? Лучшее приобретение этого года. Идеально для деревянных полов.
    Сказать, что я не люблю мыть полы, ничего не сказать. Ненавижу! Но теперь моя жизнь поменялась, я рассталась с ведром (пока только мысленно, физически оно все еще стоит на балконе на всякий случай, но оно мне теперь больше не нужно для мытья полов!).
  • 21.04.2022 - 09:21
    Теперь уборка меня не так раздражает😹 Удобная швабра с ведром, и специальной щеткой от волос и шерсти👍
    Приветствую!))) Я вообще не люблю процесс уборки, для меня это прям все тяжело и раздражающе. Но с появлением ребенка мало того,тчо бы просто по квартире гонял робот и сметал пыль,надо проаодить и влажную уборку,а так, как у нас еще и длинношерстная собака,то это вдвойне необходимо.
  • 30.03.2022 - 17:25
    Лучшее изобретение для тех у кого болит спина, тех кто ненавидит мыть полы или таскать тяжёлые ведра. Швабра для полов с ведром и с телескопической настраиваемой ручкой.
    Здравствуйте! Кто бы мог подумать, что я буду когдато переживать о том, чтобы было удобно и несложно мыть полы. В детстве и юношестве это спокойно делалось руками и никаких проблем не возникало, но чем старше, тем хочется меньше напрягаться. Алгоритм помывки полов не сложный, но трудозатратный.
  • 12.09.2022 - 02:55
    Верой и правдой 1.5 года на страже чистоты моей квартиры. Собирает шерсть, грязь, крошки.
    Раньше у меня была швабра с мопом (которая достаточно быстро пришла в негодность). Потом я регулярно мыла пол вручную. Ну, а затем у меня появился ребенок, и, наверное, как многие мамы, я яростно боролась за «стерильность» всего и вся.
  • 14.07.2022 - 16:31
    Это не швабра.. Это просто-...
  • 17.08.2022 - 09:33
    Мое спасение.
    Итак, предыстория. У меня двое детей, не считая мужа и домашних питомцев. Есть трёхкомнатная квартира. Врач сказала, что ребёнок должен больше времени проводить на полу - ползать, изучать мир. Но мы с котом решили линять - оставляем везде волосы.