Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 13:15

Не так давно мне пришлось столкнуться с нашими терапевтами в обычных поликлиниках, и это повергло меня в очередной ужас! У меня жуткий насморк, болит горло, давление 70 на 30, еле стою на ногах, плюс температура 27,5 понимая что в таком состоянии на работе я не смогу, иду на больничный. Записалась ко врачу на 10 утра, просидела в коридоре до 13 часов. В 13 меня врач соизволила принять. Посмотрела на меня, я объяснила ей на что жалобы, в ответ услышала "Мол сейчас везде грипп и ОРВИ и нечего тут жаловаться, иди работай, молодая ещё чтобы по больничным ходить, нечего тут симулировать!!!" И выставила меня из кабинета. В общем стою я за дверью врача в шоке, мало того что я прождала 3 часа, так со мной беседовать даже не захотели.

Так выглядит стойка администрации.

Приползаю домой, температура уже 38 я совсем расклеянная. Муж возвращается домой и в афиге, что мне не дали больничный, хочет вызывать скорую. А я их боюсь до ужаса. В общем тут мы вспоминаем про то как друг рассказывал про кабинет общей практики на королёвке, он хватает меня, закидывает в машину и рвёт по газам искать этот кабинет. Нашёлся он быстро. Заходим в хол, а там...тишина и сверкающая красота и чистота! На регистратуре попросили паспорт и полис ОМС, быстро оформили меня ко врачу и через 3 минуты по скорому приёму я уже сидела в кабинете врача, которая выписывала мне рекомендации по лечению, уже осмотрела меня и назначила когда какие анализы сдать, когда придти, что и где купить (что подешевле, что подороже). На стойке администрации необходимо записываться на каждый приём, это происходит в течении 1 минуты, тебе выдают бумажечку с датой и фамилией врача и телефоном, если вдруг что. Всё обслуживание и лечение бесплатное по полису ОМС!!! Вот тут можно о них прочитать .

В общем отлежалась я дома, попила прописанные лекарства, вернулась через 5 дней как назначила врач в уже более менее сносном состоянии (температуры не было, горлу стало лучше). Тут я ещё более оценила всю прелесть этого кабинета.

Приходишь, регистрируешься у администратора, она тебя провожает или показывает в какой кабинет пройти. Если у тебя назначено время в 11:20, значит ровно в 11:20 тебя примет врач. Никаких очередей, никаких возмущающихся бабок, всё с улыбкой и желанием помочь. На анализы точно так же, тебе врач выдаёт такой специальный бланк для анализов, ты записываешься на удобное тебе время и день, на каждого человека рассчитано 10 минут, так что если Вы записались на 12:10, то в 12:20 уже придёт другой человек. Всё очень напоминает фильмы идеальных поликлиник! Забрать результаты на руки Вы можете самостоятельно, просто придти через пару дней на стойку администрации с паспортом и Вам их распечатают, если ВЫ хотите поговорить с врачом по поводу анализов, то записываетесь и Вам всё подробно расскажут.

Так же при входе или в специальной корзине или администратор бесплатно выдаёт Вам бахилы, и баночки для анализов.

П.с. отдельное внимание хочу уделить туалету. Он большой, всегда чистый, там всегда есть туалетная бумага, гель для рук, горячая вода и конечно же бумажные полотенца, а так же поручни!

В этом центре можно оформить больничный, сдать анализы, сделать ЭКГ, пролечиться в дневном стационаре (капельницы, уколы и прочее).

Если необходимо сделать что-то ещё, например узи, Вас отправляют в другое место так же по записи на определенное время сделать необходимую процедуру!

В общем обращалась туда уже 4 раза и была в восторге. От моего дома туда приходится ехать минут 20-30, но я готова ехать куда угодно, лишь бы отношение ко мне было таким замечательным как в этом центре врачей общей практики!

Достоинства
  • Качественные специалисты
  • Комфорт
  • Удобная запись и приём
  • Удобная стойка администрации
  • Чистота
Недостатки
  • Ели прописка не ррядом,нельзя вызвать врача на дом
Лесная Нимфочкарекомендует