Опубликовано 12 Август, 2019 - 10:07

полгода или более

Зимнюю одежду Lenne я очень люблю. Зимы у нас холодные и долгие, поэтому, пока ребенок маленький, я выбираю одежду именно этой фирмы.

В прошлые зимы у дочери были комбинезоны Lenne Dahle и Lenne Fun. Я осталась ими очень довольна. Но комбинезон перестал быть удобным, поэтому я стала искать комплект. Искала, искала и случайно увидела парку. Мысль о ней несколько дней не давала мне покоя - стильная, яркая - это было именно то, что нужно для нашей зимы. Купила. К сожалению, штанов не оказалось нужного размера, поэтому приобрела Reima Stockholm. Вот такой вот получился комплект:

Сегодня остановимся подробней на парке:

1. Утеплитель

IsoSoft (утеплитель нового поколения высочайшего качества) - 330 гр

При моей нелюбви к поддевам - идеально! Всю зиму дочь проносила парку на футболку с длинным рукавом.

2. Ткань и внешний вид

Водонепроницаемая мембрана:

ActivePlus - 10 000 мм

Ткань очень плотная, качественная, отталкивает пыль, воду и грязь. Отличается от той ткани, которая в обычных куртках. Мне очень понравилась. Дочь зимой зацепилась паркой за турник во дворе, я думала, что точно дырка будет, а нет - даже царапины не осталось.

Сзади утягивающая резинка в области талии. Спинка удлиненная.

3. Молния

Застегивается по центру, крупная и удобная. Прикрыта защитной планкой (без застежек).

4. Ворот

Воротник - стойка обработан тканью (типа флиса), мягкая и комфортная.

5. Капюшон

Продублирован флисом. Плотно прилегает к голове - ветру не пробраться. Пристегивается кнопками.

На капюшоне искусственный мех (пристегивается на пуговицы) - в лицо не лезет, не мешает.

6. Рукава

С отделкой из искуственного меха. Защищает кожу малыша от трения о прочную ткань парки.

7. Карманы

На молнии, достаточно глубокие.

8. Безопасность в темное время суток

Есть светоотражающие элементы: на язычках (молнии на карманах), логотип бренда в районе живота, на плече, в районе попы и сбоку (в районе бедра).

Так же есть петля для прикрепления дополнительного светоотражателя.

9. Внутри парки есть нашивка с полями для Имени и Номера телефона

Можно подписать самому или наклеить на это место покупную наклейку.

10. Стирка

Даже не смотря на ярко желтый цвет - стирается легко, сохнет за ночь. Стирать надо обязательно жидким средством. Порошок испортит свойства ткани.

11. Размер

Как и вся верхняя одежда Lenne - парка большемерит. Идет +6.

Размер, указанный на бирке: с какого роста ребенку будет комфортно в ней. То есть размер 98 будет идеален при росте 98-104 см.

12. Замеры размера 98 (+6)

Длина рукава по внешнему шву - 47 см (от ворота)

Длина рукава по внутреннему шву - 28,5 см

Длина по спинке - 53 см (от ворота)

13. Замеры размера 110 (+6)

Длина рукава по внешнему шву - 54 см (от ворота)

Длина рукава по внутреннему шву - 33 см

Длина по спинке - 58 см (от ворота)

Я нашла в парке только 2 минуса:

1. На манжетах нет липучек. Я покупала парку в размер - поэтому этот минус не имел никакого значения.

2. Цена. Парка стоила на 700 рублей дешевле, чем комплект (куртка и полукомбинезон). Но учитывая ее ткань - она того однозначно стоит.

Продавали в идеальном состоянии.

Парка на столько мне понравилась, что на будущую зиму я взяла точно такую же.

Наверняка, Вы обращали внимание на то, что верхняя одежда Lenne и Kerry выглядит одинаково. Но одинаковая ли она на самом деле?

В следующих отзывах я рассмотрю эти две торговые марки на примере комплекта Lenne Robina, а так же расскажу о парке Lenne Estella, которая подойдет не только подросткам, но и стройным мамам (до 46 размера включительно).

А еще расскажу о нескольких зарубежных магазинах, где вы сможете сэкономить деньги и приобрести качественную зимнюю одежду по отличной цене. Со всеми нюансами, подводными камнями и лайфхаками.

Спасибо, что читаете! Если появились вопросы - с удовольствием отвечу ?

PS: торговую марку Lenne я приобретаю в следующих магазинах:

Достоинства
  • Отличный капюшон
  • Очень теплая
  • Плотная ткань
  • Резинка в районе талии сзади
Недостатки
  • Отсутствуют липучки на манжетах
  • Цена в сравнении со стоимостью комплекта
Александра Алек...рекомендует
13.08.2019
Такая яркая и красочная, круто