Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 09:19

Так приятно было почитать интересное фэнтези не связанное с вампирами, захотелось отдохнуть от этих клыкастых. Серия чем-то похожа на "Меч истины" и "Всадники Перна", но не так растянута. Я была в шоке, когда узнала что автор написал первую книгу в 20 лет! Она просто великолепно написана. Сюжет довольно банальный -- обычный парень, узнает, что он избранный, проходит обучение и спасает мир. Ну и конечно при этом обретает/теряет родных/друзей/любимую, но все так интересно написано, что читаешь не отрываясь. Для меня это одна из лучших приключенческих серий.

Достоинства
  • Динамичный хороший сюжет
  • Живые персонажи и ощущение тепла
  • Красочные бои и сражения
  • Прописаны характеры персонажей
Sharon Brownрекомендует
  • 08.12.2016
    Отличная фэнтези-сказка для подростков и молодых людей. Немного предсказуемый, но интересный сюжет, продуманные персонажи, проработанная вселенная с четкой географией, атмосферность, хорошая концовка, оставляющая шлейф легкой светлой грусти.
  • 03.12.2012
    Для меня знакомство с книгой Эрагон началось после очередного прочтения трилогии "Властелин колец" я судорожно искал что то такое же эпическое и интересное.
  • 13.05.2014
    Купил эту книгу около 1 месяця назад. Сеголня уже дочитал ,хочу сказать что книга очень класная и интересная.Много узнал ,иногда реально Надо следить за сюжетом и иногда думвешь ,правильно ли сделал тот или инной герой .... В конце как то не очень .Даже хотел закинуть книгу но дочет.
  • 23.10.2013
    Ну вот. сегодня закончила прочтения тетралогии про Эрагона и Сапфиру. Уфф. пока свежи впечатления, пишу. Прочтение этой книги у меня заняло 3 месяца. Так что расставаться с героями немного грустно... Фентези....
  • 21.05.2020 - 16:17
    Торжественно клянемся, что замышлям шалость, только шалость, ну а так же пакости, вредоности и много чего еще. Это же мы)))) Подпись: Анна, Елена. Совместный проект-шалость для поднятия настроения.
    Доброго времени суток, друзья! Три года назад, две известные в мире женского юмористического фэнтази автора решили поиграть и написать совместно одну книгу. Суть заключалась в том, что одна пишет кусочек текста, а другая продолжает.
  • Древняя магия, жесткая логика, невообразимые существа, жуткая и мрачная история, из которой так и сочатся страхи, сочность и кровь. Бром действительно придает фэнтези подлинный ужас. Книга, покорившая мое сердце.
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня мне бы хотелось поделиться очень красивой и захватывающей книгой Джеральда Брома под названием "Похититель Детей". Да-да, это та самая книга, только переделанная на более ужасающий лад. Книга, покорившая мое сердце.
  • 23.06.2020 - 07:58
    – Нельзя отказываться от своей сущности! Можно накачать мышцы, можно чему-то научиться, похудеть, растолстеть, но даже меняя себя, надо все равно исходить из того, кто ты!.
    Доброго времени суток, друзья! Это будет очень долгий отзыв. Потому что и тема очень для меня интересная и пишется он не на книгу, а сразу на всю серию из десяти романов.