Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 19:05

несколько раз

Я очень люблю настольные игры, в нашей коллекции их наверно около 30. В настолки я играю давно, наверно лет 15. Давно играли у друзей в Имаджинариум, и я давно хотела ее себе. И вот мне ее подарили на ДР!

🚨Описание🚨

Настольная игра Имаджинариум/Imaginarium.

Производитель: Hobby World, Россия.

Число игроков: 4-7.

Жанр: ассоциации.

Продолжительность 1 игры: примерно 30 минут.

Возраст игроков: от 12 лет.

Игра помещена в большую коробку из плотного картона. Лицевая Часть коробки украшена абстрактными рисунками. Иллюстрация точно отображает суть игры, но об этом позже.

На боковых гранях создатели игры поместили иллюстраторов, подписав фото интересными цитатами.

Создателей много, фото тоже.

Внутри коробки лежат:

1. Игровое поле. Оно небольшое, для меня это плюс. Игра занимает немного места на столе (или другой поверхности, где вы решили поиграть).
  2. Правила игры. Игра на самом деле невероятно простая, мы к правилам уже почти не возвращаемся (только к одной странице, на сколько передвигаться клеток в разных игровых ситуациях).
  3. Маркёры.
  4. Упаковка для хранения карт. В ней есть отсек для картонных фишек. У отсека предусмотрена пластиковая защита, чтобы фишки не разлетались по коробке при транспортировке. Также есть отсеки для хранения колод карт-дополнений, когда вам надоедят текущие карты.
  5. Картонные фишки. Нам они пришли с браком, но служба поддержки оперативно отправила нам новую. Фишки приходят изначально в картонном блистере, извлекать оттуда их нужно очень аккуратно, иначе можно повредить. Уж насколько я аккуратный человек, у меня не получилось сделать это идеально. Если на фишках будут какие-то отметки, то это далее нельзя будет проголосовать анонимно, а это важная часть игры.
  6. Слоники. Они семи цветов, что означает что играть могут не более 7 игроков.

🚨Игра🚨

Итак, в зависимости от количества игроков, следует убрать некоторое количество карт из колоды.

Старт игры происходит с нулевой отметки.

Слоники игроков становятся на одну клетку.

Раздаем по 6 карт каждому игроку. Также даём каждому игроку картонные фишки цвета слона игрока. Число фишек должно соответствовать числу игроков.

Также уменьшаем число маркёров соответственно числу игроков. У нас 4 игрока, соответственно 4 слона, 4 набора фишек по 4 штуки, 4 маркёра.

Каждый игрок по очереди будет ведущим. Например начинает белый игрок. Выбираем у себя одну карту и называем на нее ассоциацию. Пусть это будет «Хочется в Питер». Выкладываем ее рубашкой вверх и произносим ассоциацию вслух. Остальные игроки начинают искать в своих картах максимально близкую. Карты красного игрока такие. Выбираем максимально похожую. Выкладываем ее к карте ведущего. Посмотрим карты чёрного игрока. Он тоже выбирает максимально похожую карту. Выкладывает ее к картам остальных игроков. Посмотрим карты оранжевого игрока. Тут выбор сложен, но хоть как то надо сходить. Выбираем карту. Кладём рубашкой вверх к картам других игроков. Теперь ведущий берет все 4 карты и перемешивает. Выкладывает по номерам и начинается голосование. Каждый игрок (кроме ведущего) голосует за ту карту, какую он предполагает за карту ведущего. За свою карту голосовать нельзя!Кладёт фишку со своим цветом взакрытую. Вот почему важно, чтобы фишки игроков не имели дополнительных отметок.

Итак, ведущий вскрывает фишки игроков и раскладывает напротив тех карт, за которые проголосовали игроки.

На основании голосования происходит подсчёт очков, на сколько делений двигается слон каждого игрока.

В нашем случае карту ведущего не отгадал никто. Поэтому слон ведущего остаётся на месте. За карту красного игрока проголосовали 2 игрока, поэтому он двигается на 2 клетки. За карту оранжевого игрока проголосовал 1 игрок, поэтому оранжевый слон двигается на 1 клетку.

Далее ведущим становится следующий игрок, и все пункты повторяются. Выигрывает тот, кто будет впереди остальных, когда все карты закончатся.

Есть специальные клетки, при попадании на них действуют особые правила.

🚨Дополнения🚨

Поскольку карт ограниченное количество, через некоторое время они могут начать надоедать. Для этого есть колоды карт дополнений. Можно замешать их в основную колоду, можно играть ими отдельно.

• Ариадна
  • Пандора
  • Химера
  • Одиссея
  • Персефона
  • Кассиопея

🚨Работа службы поддержки🚨

Итак, писала выше, что фишки мне пришли с заводским браком. Я написала об этом на почту производителю, и мне почтой России прислали замену! Буквально за несколько дней. Пришло тщательно упакованным, уже без брака.

Плюс мне в подарок положили дополнительную карту. Было очень-очень приятно.

Итак, я рекомендую вам эту игру. Она интересная и увлекательная, развивает мышление и помогает лучше узнавать друг друга.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем весёлых вечеров и вечной молодости Smile

Если вы любите настольные игры, то зайдите посмотреть в другой мой отзыв на вторую мою любимую игру.

Достоинства
  • Быстрое реагирование со стороны службы поддержки
  • Внимательный отзывчивый клиентский сервис
  • Интересный дизайн
  • Красиво оформлена, увлекательна, необычная.
  • Модная и современная
  • Можно разнообразить дополнительными наборами карт
  • Необычный дизайн
  • Помогает развивать творческое мышление
  • Развивает воображение
  • Сближает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дорогая
  • Неудобно носить в гости
  • Подойдет только для больших компаний от 4 человек.
  • Со временем надоедает и уже нет былых эмоций
Elena_72рекомендует
Интересная игра👍
06.11.2021
очень классная! у нас есть аналогичная - тоже любим её Crown
06.11.2021
Очень похожа на Диксит, там немножко другие правила, но смысл такой же!
07.11.2021
Как интересно! Не знала о такой. Для компании - то, что нужно!
Интересная игра
Интересно)
07.11.2021
Интересная и веселая игра, но карточек маловато и приходится докупать, а это дорого
07.11.2021
Очень интересно! Жаль у нас проблема найти четвертого. Втроём обычно играем.
07.11.2021
Для игры втроём могу посоветовать Fluxx или Red7. Мы раньше втроём в них чаще всего играли. А в целом в Имаджинариум можно и втроём играть, в инструкции есть об этом отдельный пункт. Просто добавляются карты-боты из общей колоды
07.11.2021
Спасибо, я как раз про Red7 думала, надо купить)
07.11.2021
Согласна, игра классная, я в ней всегда побеждаю😂
Интересная игра Exclamation Mark
07.11.2021
Жаль, что у хороших настольных игр сейчас заоблачные цены. Эту игру знаю, классная. И дополнений много оказывается, я думала всего парочка Smile
Очень люблю эту игру
07.11.2021
знакомо, играли в гостях, азартно)
Классная игра.
а мы все в карты играем
интересно сыграть в такую
08.11.2021
Никогда в неё не играла) интересно!)
Классная игра 😍
Всегда играем с друзьями в неё, обожаю ее
08.11.2021
классная игра, но что-то мы про неё совсем забыли
09.11.2021
мне кажется я уже лет 10 в игры настольные не играла, а это же увлекательно )
09.11.2021
Люблю настольные игры, в эту пока не играла
Есть подобная игра.)
13.11.2021
Не знала о таком
Очень занимательная игра! Smile
17.11.2021
как мне нравится эта игра! жду, когда сын подрастет!
19.11.2021
Интересная игра, давно на неё посматриваю )) Надо будет пополнить свою коллекцию:)
22.11.2021
Играли несколько раз. Понравилась.
03.01.2022
Я своим брала только с героями Союзмультфильм, очень нравится и детям и взрослым
04.01.2022
Очень с мужем любим настольные игры и постоянно играем с друзьями, традиция ) эта одна из фаворитов, но в Красной упаковке серия, вроде юбилейная
24.03.2022
Отличная игра Smile .