Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 20:20

Данная модель электрической зубной щетки Oral-B Professional Сare 500 была приобретена мной после периода длительного "хотения" и тщательного выбора. Так как это моя первая электрическая щетка, то для первого раза я решила не покупать дорогую модель. Куплена она была в Ситилинке в марте 2016 года за 2790 рублей. Это самая дешевая модель из линейки аккумуляторных зубных щёток ORAL-B, с вращательно-поступательными (пульсирующими) движениями.

В коробке находилась сама щётка, 1 насадка (самая простая из всего ассортимента), зарядное устройство

, и небольшая инструкция. Чехла для поездок нет. Для меня, так даже лучше, не люблю, когда купишь вещь, а всякие дополнительные не часто используемые штуки к ней валяются без дела, не пользуешься и выбросить жалко, вдруг понадобится.

Что нам обещает производитель:

Электрическая зубная щетка Oral-B Professional Сare 500 удаляет до 2-х раз больше налёта по сравнению с обычной щёткой.Пульсирующие движения разрыхляют зубной налёт, а возвратно-вращательные движения удаляют налёт и массируют дёсна, укрепляя их. Сделано в Германии.

Судя по надписи на коробке и очень качественной сборке, сделано действительно в Германии.Корпус водонепронецаемый, для любителей почистить зубки под душем. Ручка прорезиненая, не скользит. На корпусе ручки два световых индикатора уровеня зарядки: верхний мигает зелёным цветом при зарядке, и перестаёт гореть, когда щётка полностью заряжена. Нижний мигает красным, когда уровень зарядки подходит к концу. Когда он начинает мигать, мне хватает ещё на 1-2 чистки. Заряжается полностью примерно 17 часов. Заряда хватает мне на неделю, при чистке 2 раза в день минут по 4-5. Хотя производитель обещает ёмкость аккумулятора 30 минут. Надеюсь, высокий уровень заряда аккумулятора ещё долго меня порадует.

Заявленные техничекие характеристики Oral-B Professional Сare 500: частота вращательных движений головки 8800 в минуту. Пульсирующих 20000. Посмотрела характеристики более дорогих моделей - эти показатели примерно такие же. В описании этой модели указано, что есть датчик контроля давления. Но вот что-то я его не заметила. Ну это не велика беда, на мой взгляд.

Переходим к сборке.

Съёмная насадка одевается на корпус легко, одним щелчком.

Если в семье больше одного пользователя, то на насадках имеются специальные колечки различных цветов для идентификации.

Что касается самой чистки. Слышала, что при переходе на электрическую щетку у многих поначалу кровоточат дёсны, да и в инструкции об этом упоминается. У меня ничего подобного не было, с первого раза чистка прошла на ура. Главное приноровиться, и включать сей девайс после плотного закрытия рта, иначе вся ванная комната будет в брызгах зубной пасты. Во время чистки каждые 30 секунд происходит короткий вибрирующий сигнал в корпусе ручки, что призывает пользователя перейти к чистке другой стороны. Каждые 2 минуты происходит длительный вибрирующий сигнал, рекомедующий прекратить чистку. По мне, так функция это лишняя, всё равно чищу чуть дольше, и у всех многих есть разные проблемные места, для чистки которых обычно уделют больше времени.

По прошествию трёх месяцев активного использования данной щётки могу сказать, что о приобретении именно этой модели не пожалела ни разу. Чистит хорошо (отчистила даже то, что я считала кариесом и собиралась идти лечить), цвет зубов стал чуть белее. В комплектации - ничего лишнего, переплаты за ненужные функции нет. Насадки подходят абсолютно все, предназначенные для щеток с возвратно-поступательными движениями.

Для сомневающихся, переходить ли от обычной щетки к электрической, могу сказать, переходите однозначно! А именно эту модель очень и очень рекомендую!

Достоинства
  • * эффективная
  • *качественная сборка
  • +бюджетная цена
Кошка на окошкерекомендует