Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 09:28

Идеальных колясок не бывает! К сожалению Sad

При всех плюсах данной коляски, о которых спето не мало диферамб и од, она обладает поистине раздражающими минусами, из-за которых порой хочется приставить её к стене и никогда, ну совсем никогда больше не трогать! Правда потом вспоминаешь-таки, что лучше уж точно не найти, и скрепя сердцем достаёшь её на следующую прогулку...

Вот такое лирическое отступление. А теперь коротко о главном. Наша коляска куплена в 2014 году зимой. Цвет Oceano.

Плюсы лично для меня:

- лёгкая;

- маневренная, плавно едет по ровной дороге, можно управлять одной рукой;

- прорезиненные колёса;

- спинка раскладывается до положения в котором ребёнок может спать (для нас это было важно, т.к. мы пересели из люльки Roan Kortina в эту трость в 4,5 месяца, как только сошёл снег);

- легко и удобно складывается (все колёса внизу, а не около капюшона!), занимает мало места;

- красивая (а как же без эстетики?)

Минусы лично для меня:

- ощущение, что всё держится на соплях, особенно, когда едешь по брусчатке;

- ручки заслуживают отдельного минуса! Если их выдвинуть хотя бы во второе положение, то они уже очень сильно дребезжат. Это особенно заметно, когда везёшь коляску одной рукой, свободная ручка трясётся и стучит так, что можно ребёнка разбудить, если он вдруг спит. Выход один - оставить ручки в покое в самом коротком положении, но не всем это удобно. Мой рост 170, и если я надеваю что-то с каблуком/платформой, мне с короткими ручками уже не очень удобно... А если ещё с зонтом гулять... Ох и ах.

- бампер. Скрипит ужасно! Сам весь хлипкий. Единственную функцию, которую он может выполнять - держать на себе многочисленные висячие игрушки.

- окошко. Я не знаю, кому пришло в голову сделать окошко из матовой клеёнки и закрыть его сеткой. Ребёнка можно разглядеть только если на него ярко светит солнце. Моя дочь такого обращения с собой не терпит. Так что окошко нам без надобности. А жаль... Всё время забегать вперёд коляски и смотреть, не уснула ли она, мне надоедает.

- тормоз не всегда сразу срабатывает.

- капюшон короткий. Когда ребёнок спит, не опускает вперёд вообще, приходится отворачивать от солнца и волочить за собой коляску задом.

- цена. Почти 12 деревянных. Отдали, и теперь все вышеописанные мелочи раздражают ещё больше.

Теперь об оценке. Почему 4, а не 0. Всё-таки это лучшая коляска в своём классе. Кто хочет, может говорить, что аналог от BabyCare точная копия, а стоит в два-три раза дешевле. Только вот копия там очень относительная, распространяться на эту тему не буду.

Если бы я выбирала снова, я бы снова взяла Сишку.

Достоинства
  • В багажник помещается
  • Красивая
  • Легкая
  • Легко и быстро раскладывается
Недостатки
  • В лежачем положении капюшон не закрывает ребенка
  • Высокая цена
  • Пластиковые ручки
  • Плохой бампер
  • Ручки трясутся
  • Смотровое окошко
MoEugenieрекомендует
  • 19.07.2013
    К выбору коляски трость отнеслась очень серьезно и основательно (Так как первую коляску, когда ребенок только родился, купила особо не выбирая и не вникая в подробности, что дало о себе знать в процессе эксплуатации) И свой выбор остановила на этой замечательной коляске Peg Perego Si.
  • 07.01.2017
    Всем привет! Решила всё таки написать отзыв об этой коляске. Начну с того, почему я выбрала именно её. Когды сын родился было принято решение, однозначно покупать коляску-люльку, хотя бы до 6-ти месяцев. Была куплена люлька тоже Peg-Perego. Коляской осталась довольна.
  • Я мечтала об этой коляске давно. Перелопатила много информации в интернете, и, надо сказать, что она противоречива, кто-то поет дифирамбы, кто-то ругает на чем свет стоит. Я - где-то посередине. В итоге я все-таки решилась и купила ее. У нас regata 2012 года выпуска с бампером.
  • 28.08.2014
    Выбирали вместе с мужем достаточно долго и взвешенно. Ребенок у нас второй, так что уже в принципе ориентировались на что нужно обращать внимание, так как первую коляску покупали наугад, первую, что понравилась внешне.
  • Больше довольна, чем нет. Коляска не идеальна, но для нас стала палочкой-выручалочкой.
    Коляска Peg-Perego Uno появилась у нас, когда ребенку исполнилось 4 месяца, она пришла на смену неудобной коляске-транформеру, старой модели Adamex, весом чуть ли не 20 кг.
  • 11.06.2015 - 11:01
    Peg Perego Aria наша палочка-выручалочка! Находка для активных мамочек. Не идеал, но близка к нему, все достоинства и недостатки в отзыве.
    Сегодня хочу рассказать о любимой прогулочной коляске Peg Perego Aria. Она не без недостатков, но была горячо любима и подойдет для сумасшедших активных мамочек и непоседливых детишек. Как только моему ребенку исполнилось пол года, я сразу поехала в магазин и купила себе Арию.
  • 13.07.2015 - 21:25
    Моя красавица, мой супер вездеход!!! Я тебя очень люблю, моя помощница!!! Много фото)
    Всем привет!!! Вот наконец то я решилась написать о моей красавице-помощнице коляске Peg Perego Young-auto ! Это была "любовь с первого взгляда", прежде чем ее купить прочитала много отзывов и хотела именно ее, и как же я была рада, что как раз в это время в нашем городе ее продавали бу после…
  • 07.07.2014 - 14:12
    Как мой идеальный выбор коляски стал обломом:-)
    Имея возможность купить популярную теперь коляску формата 3-в-1, я решила потратить деньги на идеальную коляску-люльку peg-perego. Ещё во время беременности я бредила идеей гулять с этой коляской по аллеям и в парке, ласково склоняться к малышке, поправляя одеялко, сидеть на скамейке читая книжку и …
  • 13.06.2018 - 19:22
    Рада, что избавилась от нее
    На приобретение коляски Peg perego pliko p3 меня сподвиг позитивный опыт использования люльки данного производителя, а также наличие подножки для старшего ребенка у данной модели.
  • 27.07.2013 - 18:22
    Красивая, стильная, любимая!
    Здравствуйте, уважаемые читатели данного сайта) Сегодня я хочу вам рассказать о нашей очередной коляске. На этот раз к нам попала итальянская красота- Peg-perego Skate, трансформер. Есть Skate 2 в 1, люлька - отдельно, прогулка - отдельно.
  • 09.05.2014 - 21:49
    Твою ж мать!!! Но других слов у меня не было...
    Купила я ее, начитавшись форумов двойняшковых, что нужно бы иметь"летний" вариант коляски, что вторая коляска необходима для выхода в свет-ТЦ, парки, находящиеся далеко от дома, чтобы удобно помещалась в багажник и т.д. Скажу сразу, я обладатель всем известной ТФК. Вот и приехала наша колясочка.
  • 18.10.2016 - 01:28
    Вспоминаю с ностальгией
    Купили эту люльку на авито, так как вариант 2 в 1 стоил уж слишком дорого. Люлька была после двух детей, поэтому сначала я даже расстроилась, т.к. вид был довольно потрепанный (ездил забирать муж, а ему она показалась нормальной).
  • 14.03.2016 - 13:04
    Мой опыт эксплуатации GT3
    Все написанное ниже является моим личным мнением, которое я никому ни в коем случае не навязываю!   Коляска Peg Perego GT3 у нас в семье не первая. В 2010 году была такая у сына, я была счастлива, и без раздумья и рассматривания других вариантов, мой на тот момент беременный мозг решил, что дочке…
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 03.09.2020 - 21:27
    Прикольная трехколесная коляска от итальянцев Peg Perego. Подробный обзор GT3. Стала ли он мне заменой 4-х колёсной немецкой коляски?
    Начну с того, что я особо не грезила трехколесной коляской. Ну да, выглядят они прикольно, современно. Но в целом меня вполне устраивала моя старушка Agio Prado - супер удобная все сезонная коляска.
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 20.10.2020 - 09:38
    Самый лучший первый транспорт малыша-это Adamex. Все о моем классном, красно-белом вездеходе!
    Всем будущим и свежеиспеченным родителям, здравствуйте!   Я мама на опыте и коляску для второго ребёнка я начала выбирать еще в самом начале беременности. Коляска-это, пожалуй, самая главная и значимая поуупка доя малыша. Можно сэкономить на кроватке (а, вдруг у вас будет СС).
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 24.10.2020 - 10:11
    Стул, который полностью себя оправдал - Tatamia. Отслужил двоим детям
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Современным мамочкам (и папочкам) в нелегком вопросе воспитания детей на помощь приходят множество девайсов, значительно упрощающих жизнь. Сегодня хочу поговорить о Стульчике для кормления .
  • 29.07.2020 - 12:59
    Stokke - это как "мерседес" среди авто. Качество, за которое не жалко таких денег. Коляска, которая притягивает взгляды. Наш вездеход
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Когда у меня еще не было детей даже в планах, я увидела ЕЁ. Тогда я знать не знала, что это за коляска, сколько она стоит, но твердо решила, что у моего ребенка будет такая и только такая.
  • 22.08.2020 - 14:05
    Коляска в стили Минни Маус покоряет сердца прохожих
    Первая коляска нам досталось по наследству. Она была 2 в 1, считалась качественной и неплохой (Hartan vip), но вот моя душа к ней совсем не лежала. Я ее не выбирала, поэтому мне не нравился цвет, ширина, сумка и так далее.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 10.08.2020 - 22:30
    По лестнице своим ходом - легко, привезти сетку картошки с магазина - запросто. Идеальная коляска со своими особенностями.
    Коляску Navington Caravel покупала для второго ребёнка уже имея представление о том, какие характеристики в коляске для меня важны. А именно: 1. Съёмная люлька (трансформер не рассматривала) 2. Большие надувные колеса, чтобы закатывать по ступенькам 3.