Опубликовано 8 Май, 2022 - 12:02

несколько раз

Здравствуйте! Посетив несколько заведений, готова поделиться отзывом о том, где покурить хороший кальян в Геленджике, а точнее о лучшей кальянной!

Мы снова отдыхали в одном из лучших отелей в Геленджике - в Метрополе. И в этот раз помимо обычной программы спа-рестораны-пляж, захотелось покурить хороший кальян. Начали с ближайшего, вроде бы все было хорошо, однако решили попробовать и в других местах.

Не буду затягивать отзыв, скажу сразу - после того, как мы посетили Hookah Place, поняли, что это именно то самое место, где устраивает все и хочется возвращаться к ним. Что мы и делали))

Изначально я не планировала писать отзыв, поэтому фото сделаны только в последнее посещение.

📌 Кальянная находится рядом с набережной недалеко от Толстого мыса.

Стоимость кальяна : 1400 руб.

Если сравнивать с ценами в Москве, то эта цена очень привлекательная!!

➡️ Из нюансов хочется упомянуть правила заведения.

• Это именно кальянная, поэтому, если Вы пришли просто посидеть с коктейлями, то кальян все равно будет включён в счёт.
  • Один кальян принято курить в течение часа, далее либо брать счёт, либо заказывать ещё один.

Однако мы сидели один раз полтора часа с одним кальяном и никто нас не выгнал. А угли меняли не одир положенный правилами раз, а целых три.

• Один кальян рассчитан на 2-3 человека, если компания 4 человека, то необходимо заказывать два кальяна.

Многих по отзывам это возмущает, но нас все устроило и показалось логичным. Кроме времени курения одного кальяна)) Однако это очень популярное заведение, посетители даже в будет днём есть, так что это продиктовано скорее тем, чтобы как можно больше клиентов могло покурить кальян.

✅ А, если говорить об общих впечатлениях, то это: СУПЕР!!

🔥 Кальянщик делает именно тот кальян, что ты хочешь. Изумительно попадает каждый раз в пожелания клиента.

Мы любим лёгкий, дымный, свежий. И только в этой кальянной смогли сделать тот, который нас устроил на все сто! От него не было плохо, готова не тяжелела, а было приятное расслабление и удовольствие от самого процесса.

🍸 Коктейльная карта огромная! Есть много авторских коктейлей и много классических. Есть и стандартные напитки. Да, не дешёвые, но квесторов отменное.

Я пробовала Мандариновый Спритц, лёгкий и вкусный. Но особенно понравился этот:

Потрясающе вкусный из нескольких видов ликёра, а подаётся с эклером. Вкуснота. Не крепкий, сладкий, восхитительный вкус и послевкусие.

➡️ Вытяжка работает хорошо, нет тумана. Внутри помещения полумрак, уютно, но громкая музыка. На крытой веранде тише, есть кресла-качели-коконы, их всегда занимают в первую очередь))

Интерьеры стильные, дорогие и со вкусом. Везде чисто и красиво.

📌 Есть много настольных игр и игровая приставка.

✅ Можно приносить еду с собой.

Итоги.

Кто-то считает курение кальяна философией, кто-то медитацией, некоторые обычным расслаблением. Думаю, все эти мнения имеют место быть. Мы посещаем не часто кальянные, но всегда ищем лучшие. Hookah Place точно лучшая кальянная в Геленджике. Очень советую посетить!

▶️ Отзыв про наш отдых в Метрополе 5* в Геленджике, который раньше принадлежал к международной сети Кемпински.

New_Sharkрекомендует
08.05.2022