Опубликовано 11 Март, 2014 - 14:11

Всем привет!

Сегодня пишу отзыв о хлебопечке- я начала выбирать ее примерно с Нового года (неспешно Wink) . Выбирала модель, фирмы, перелопатила кучу форумов. Остановилась именно на Панасонике. Т.к. это очень надежные печки, у них хорошие ведра с алмазо-фрористым покрытием, официальная гарантия 2 года, тихие и лопатка остается в ведре, а не надо ее выковыривать "специальным" крючком. Да, и отзывы на Панасоник самые наилучшие!

И вот, 7 марта- муж меня повез в магазин- выбирай себе подарок на 8 марта. Хи-хи) Я то уже знала, что хочу.

Вот, моя красавица Пани Соня Wink

* Тюльпаны в комплект не идут) Это мне в придачу на праздник)

Отличительной чертой хлебопечек фирмы Панасоник- является наличие этапа "выстаивания" (длительность от 15 до 100 минут, в зависимости от режима), т.е. выравнивание температуры ингредиентов будущего хлебушка. Для нормальной активности дрожжей нужна температура 25-28 гр. Хлебопечка создаёт нужную температуру, и только потом начинается замес. Также, есть мнение, что муке нужно время, чтобы впитать воду, хлеб будет более качественным. Поэтому закладывать продукты можно сразу с холодильника (сливочное масло, например. Некоторых, этот "пустой "час" простоя напрягает. А меня волнует больше результат, чем скорость.

Есть возможность выбора степени поджаристости корочки и размера хлеба: М- муки 400 гр, L- 500 грамм, XL- 600 грамм.

Смотрового окошка нет, но я считаю это плюсом- т.к. это положительно сказывается на пропечённой верхушке. Да и в окошко, что смотреть? На стадии замеса открыть крышку можно (стадии отмечаются на дисплее Панасоника), а вот на стадии выпечки- все равно нельзя. Так что "смысл" окошка любоваться первых раз 5 на корочку хлеба, при этом не имея возможности ничего сделать? А потом "счастливые обладатели" модернизируют свою хлебопечь - закрывая окошко фольгой, чтобы хоть как то увеличить румяность верхушки и пропечённость хлеба.

Хлебопечка Панасоник очень тихая, моя стиралка работает в 2 раза громче (а если отжимание - то и в 5 раз). Единственное, что в 2502 громко срабатывает дрожжевой диспансер (отключить его нельзя) - 4 удара (что точно вытряхнулись в печку сухие дрожжи. Но и то не критично (холодильник громче пищит). И меня это даже несколько радует- т.к. я точно знаю, что замес начался (выстаивание прошло).Можно, если есть желание, сходить посмотреть на колобок. А так бы я точно пропускала начало замеса (эх.. интернет и компьютер, да и игры с ребенком)...Ночью- я его не слышу (дверь на кухню закрываем).

Единственное по звуку- это тихий сигнал окончания. Хлеб желательно вытягивать сразу- чтобы в хлебопечке не отсыревал (влажность), ставить его на решетку доходить\остывать. Ориентируюсь по вкусному запаху...))

Отмечу, что шнур питания короткий и необходимо вынимать вилку из розетки после завершения программы, кнопки включить\выключить нет.

В комплекте к хлебопечке идет подробная (с картинками) инструкция на русском, украинском и казахском языках. Очень понятная и доступная, без умудренности.

В ней содержится:

1. Общие указания (меры предосторожности, описание основного блока и панели управления, ингредиенты для выпечки хлеба) Указания по уходу и чистке
  2. Список программ и режимов (с указанием возможности выбора на данном режиме размера, цвета корочки, установки таймера и общего времени приготовления. Вот они- 12 режимов выпечки и 12 режимов теста. А также описано с картинками как правильно устанавливать ведерко в хлебопечку и общий порядок закладывания ингредиентов и установки режима.
  3. И на 4 страницах рассмотрены основные причины "неудач" в хлебопечке и способы их устранения. (Таких как: мой хлеб не поднимается, не выпекся, крыша провалилась, лопатка застряла в хлебе и др.)
  4. Рецепты. В инструкции даны базовые рецепты хлеба (23 рецепта), рецепты теста (24 рецепта), рецепты сладкой выпечки (2 кекса), варенья (9 рецептов) и фруктов в сиропе (3 шт).

Также в комплект идет "Книга рецептов для хлебопечки" Александа Селезнева (знаменитый кулинар, телеведущий..гм.. а я его то и не знала Laughing out loud ) на 213 страниц. В ней на каждый из режимов- по 5 рецептов. Книга очень красочная. Вверху написаны необходимые ингредиенты для приготовления. Очень удобно. Вот пару фото из нее:

И еще есть вот такая таблица длительности всех процессов по программам (производитель такие сведения не дает, это с сайта хлебопечка. ру, поэтому есть вероятность незначительных ошибок)

В комплекте идет мерный стакан и розовая прозрачная мерная ложка - на одной ручке два размера. Мерная ложка большая (столовая) 15 мл и малая (чайная) 5 мл:

• 1 чайная ложка сухих дрожжей -3 грамма
  • 1 чайная ложка соли (мелкой) -6 грамма
  • 1 чайная ложка сахара-3 грамма

------------------------------------------------------------

Мой первый хлеб- из полуфабриката- ржано-пшеничный. Это из серии- просто добавь воды и масла))) (на этикетке все написано). Поставила на 02 режим- быстрый.

Вот видео- начало замеса и формирование колобка: (Напоминаю, на стадиях замеса можно подымать крышку. На стадии подъема теста- можно- но не надолго и осторожно, чтобы тесто не опало- все таки хлебопечка создает там оптимальную температуру для подъема теста, А когда мы подымаем крышку- то меняем температурный режим. И нельзя на стадии выпечки- тоже самое, только с еще более серьезными последствиями- хлеб может не пропечься. )

Через 2 часа- вытащила первый хлебушек.

Крышу сорвало. Наверное производитель добавил много дрожжей (они сразу в составе были). Но все равно- дождались когда остынет- и попробовали..Ммм.. Как с пекарни... (Похоже на то, что продают в гипермаркетах - "хлеба собственного производства", но лучше.) Хлеб ушел в первый же день (+ я поделилась со своими родителями, чтоб заценили).

Потом я спекла "Яичный хлеб с чесноком, сыром и зеленью" (рецепт взяла с форума [ссылка])

• Дрожжи -1,5 ч.л.
  • Мука пшеничная- 500 грамм
  • Соль-2 ч.л.
  • Сахар- 2 ст.л.
  • Молоко сухое- 2 ст.л.
  • Сливочное масло- 2 ст.л.
  • Яйца- 2 шт.
  • Вода- 230 мл
  • в диспенсер- 4-5 зубчиков чеснока мелко рубленных, зелень любую, сыр на крупной терке

Режим 03 (Основной и изюмом) , средняя корочка.

Вот, тут у меня случился первый косяк (чисто мой) Smile

Дрожжей сухих в продаже я не нашла, купила свежие прессованные. Т.к. я не знала, сколько положить "живых", выручил все тот же сайт хлебопечка. ру

Для обычного хлебного теста свежих (они же "мокрые", они же "прессованные", они же...) дрожжей идет 1.5-2 г на каждые 100 г пшеничной муки. С учетом ржаной или цельнозерновой муки количество дрожжей можно увеличить 2,5 грамм на 100 грамм муки.

Но, тут что то на меня нашло.. и на 500 грамм муки я посчитала, что нужно 70 грамм дрожжей.. (временное помешательство). Дрожжи кладем внутрь ведерка, а не в дрожжевой диспенсер. Заложила, печка уже все замесила, тесто на подъеме..и тут до меня дошло, что я сотворила.... Остановила программу, вытянула все.. разделила все это на 3 части- 2 части положила в холодильник, одну часть- в хлебопечку. Заложила еще половину всех ингредиентов (кроме дрожжей) и на быструю программу 02.

Не смотря на все мои косяки- хлеб получился. Запах при выпечке стоял такой- думала, соседи сбегутся... Фото целого хлеба нет, сначала остывала, а потом до него добрался ребенок, и никак не захотел отдавать- обгрыз всю макушку...) Вот, фотки этого хлеба (какие есть)- тут макушку не сорвало, был идеальным. Поэтому, кто любит белые хлеба (или если закончилась ржаная мука, рекомендую присмотреться к этому рецепту).

Поэтому, пишу сколько в среднем класть прессованных дрожжей, по размеру хлеба:

• М (400 грамм муки)- 8 грамм дрожжей
  • L (500 грамм муки)- 10 грамм дрожжей
  • XL (600 грамм муки)- 12 грамм дрожжей

На ночь по таймеру поставила французский хлеб. Получился воздушным, корочка хрустящая и очень тонкая (когда вытряхивала его из ведерка, даже чуть повредила эту нежнейшую корочку). В разрезе, к сожалению, нет- хлебушек уехал на пробу к куме.

И, наконец- то я раздобыла ржаную муку- и вот мой первый хлебушек из инструкции к хлебопечке Хлеб с отрубями (брала рецепт без солода, т.к. его еще не нашла в продаже).

Внимание! В инструкции ошибка в количестве воды! Не 430 мл, а нужно брать 330 мл.

Крыша треснула, зато не упала. Хлеб получился низким (для ржаного это свойственно). Но, если учесть, что я пекла на ржаной обдирной (которая вообще тяжелая и трудная мука, а крыша при этом не провалилась, а даже чуть поднялась)- то респект хлебопечке!

Небольшой ликбез по муке: Ржаная мука выпускается трех сортов: сеяная, обдирная, обойная. Сорта отличаются степенью помола и содержанием отрубей: сеяная - мелкая и совсем без отрубей, обдирная и обойная - более крупного помола и с отрубями (особенно много отрубей - в обойной).

Хорошо промешан, выпечен. Грубоват- из-за отрубей. Но мне не хватило кислинки и специй (кориандр, тмин). Буду пробовать другой рецепт. В нашей семье больше идет ржаной хлеб, поэтому "будем искать". А так- очень неплох, напоминает Волотовской.

Следующий- кулич из инструкции. На самом деле- это второй. Первый - ушел в мусорное ведро. И опять же- это не косяк хлебопечки, это мой косяк. Забыла одеть лопатку. Поэтому ничего не замесилось- а вот так и испеклось.)

Поэтому второй- на отсрочке ночью пекся.

Ароматный, высокий, крышу опять сорвало (может виновато то, что на прессованных дрожжах и на отсрочке). Размер выставляла L как в инструкции, но корка получилась сильно толстая и темная (выбрать степень корочки нельзя, в следующий раз попробую взять М размер- тогда время выпечки уменьшится, и кулич не будет таким загорелым. В общем, буду печь такой кулич на Пасху.

Тесто на оладушки (советую делать в двойном размере, т.к. мало).

Булка из инструкции (очень часто пеку, с инструкции. Простая, но очень вкусная. Добавляю по усмотрению- изюм, курагу, сушеную клюкву и прочие сухофрукты).

Поэтому главные ошибки начинающих хлебопеков:

1. Забыли поставить лопатку (это я уже испытала Laughing out loud )
  2. Забыли положить дрожжи
  3. Закладка неверного количества ингредиентов (соотношение жидкость- мука), поэтому весы необходимы. Также смотрите, чтобы на весах были верные единицы измерения, т.е. в граммах (некоторые весы имеют возможность взвешивания в унциях).
  4. Некачественные дрожжи и мука (остальные ингредиенты не так важны). Поэтому если не получается хлеб, при выполнении вышеперечисленных условиях- попробуйте сменить дрожжи и муку (другого производителя или разные партии).

-----------------------------------------------------------------------------------------

По поводу выпечки бездрожжевого хлеба- сейчас очень многих этот вопрос волнует.

Бездрожжевой (без добавления хлебопекарных дрожжей) может быть

• на закваске (на самом деле дрожжи там присутствуют, только дикие)
  • на химических разрыхлителях (сода, углекислый аммоний),
  • с механическим разрыхлением (типа бисквита),
  • вообще без разрыхления (лаваш, маца).

Вот с книги рецептов Селезнева (стр. 92) есть рецепт бездрожеввого хлеба на соде. Там рекомендуется сделать замес на режиме пельмени. А потом на режиме Выпечка- 50 минут.

Так, что приготовить в этой хлебочке бездрожеввой хлеб можно- пусть не автоматическом режиме, а в полуавтоматическом. Отдельного режима бездрожжевой выпечки в Панасониках нет.

Еще хлебопечку только осваиваю- поэтому до хлеба на закваске еще не доросла.

Очень много рецептов (да и всего остального)- на сайте Хлебопечка ру.

Кто сомневается в выборе- Сравнение хлебопечек разных производителей.

--------------------------------------------------------------------

Что необходимо к хлебопечке:

• Кухонные весы- Даже мука от разных производителей может весить по разному, если её отмерять стаканами или строго на глаз. У меня такие Maxwell MW-1451 Дешевые, но по функциям не уступают дорогим (+ коллажи)
  • Силиконовая лопатка- ею можно без опаски повредить покрытие ведерка поправлять колобок, или если хлеб из ведерка не вытряхивается- помочь лопаткой, отсоединить его по краям.
  • Прихватка - доставать ведро из хлебопечки. Оно очень нагревается- ручка железная. А хлеб нужно вытягивать сразу- чтобы не отсыревал. Конечно, есть функция поддержания тепла, но на нее лучше сильно не рассчитывать, корочка не будет хрустящей. Прихватка силиконовая IKEA СТИН Моя кухонная помощница
  • Сито для просеивания муки- для обогащения муки кислородом и отсеивания мелкого сора ( а он бывает!). Отзыв на кружка - сито ИДЕАЛИСК икеа.
  • Металлическая решетка для остывания хлеба - не оставляйте хлеб остывать на разделочной доске или просто на столе, не укрывайте полотенцем- делайте так, как написано в инструкции- на решетку! Хлеб не будет утяжеляться конденсатом, будет воздушным, хрустящим и пышным!

Далее пункты необязательны, но "вдруг":

• Силиконовая кисточка - для обмазки верхушки желтком для румяности или после выпечки- для закрепления семечек, кунжута и др. украшений.

-----------------------

Всем спасибо за прочтение! Удачи в хлебопечении и вкусного хлебушка!

Miss sрекомендует
11.03.2014
по телеку показывали что в хлебопечке не только хлеб можно печь, но и запекть например там мясо.
[ссылка]

да, тоже слышала про нестандартное применение...Но, я как то против этого- это как жарить яичницу на утюге- тоже ведь можно) Big smile

А так у меня есть мультиварка- скороварка Редмонд М110, поэтому так "издеваться" над хлебопечкой точно не буду. Ее надо беречь))
ого, сколько хлебушка напекли за 4 дня! Big smile давно уже думаю о приобретении хлебопечки! спасибо за хороший отзыв, с Вашего позволения кину его в закладки Smile
LINKA-MALINKA
Ага) Много напекла- пока очень интересно. Laughing out loud Вот, сейчас стоит французский с ржаной мукой (из книги рецептов Селезнева)

Много информации перелопатила пока выбирала хлебопечку. В конечном итоге выбирала между кенвудом 450 и Панасоником.
Мулинексы с багетницами- очень привлекательны, но очень много отзывов (на форуме) о недостаточной пропеченности, бледности выпечки. К тому же- гудит как трактор.
Борк- очень задраны цены.
В итоге остановилась именно на Панасонике- т.к. на форуме есть люди у которых было несколько хлебопечек (разных фирм), но первенство по воздушности, качеству и т.д. за Панасоником. К тому же хвалят их ведро (покрытие).
Зато в Панасонике нет программируемого режима- он есть в Кенвуде, но в нем быстро выходит из строя ведро, а замена его удовольствие не из дешевых (полстоимости печки).

Вот, такая головоломка). Вы не спешите. Читайте форумы, и обязательно найдете свою хлебопечку.

Хи-хи-хи) Но все равно- хвалят особо- именно Панасоник. Можно взять и 2501- не переплачивать за дрожевой диспенсер (он не нужен, только лишний грохот от него), но я прельстилась на корпус из нержавейки. Laughing out loud А так, по функциям (программам)- они одинаковые.
11.03.2014
ууу... хлебопечка - "растипопка"... я хочу, но муж ни за что не согласится
11.03.2014
Аха-ха.. расти-попка)) это круть)

А если серьезно, то о качестве магазинного хлеба остается только предполагать. И дело не только о вреде термофильных дрожжей (о них не говорит только ленивый), а о качетсве сырья.. Муки, яиц, всяких добавок.. Бе..(

Много видео на ютубе, посмотрите- и Вы захотите еще больше хлебопечку)

11.03.2014
Поздравляю...классный подарок....тоже хочу...но останавливает лишний вес, с которым у меня постоянная борьба
Miss s, огромное спасибо за советы! Smile обязательно все учту. Shy
asc0rb1nk4

Мне тоже подарок нравится))) Да, борьба с лишним весом- это навсегда.) Но в меру- я думаю можно (я так черный хлеб, ну очень люблю...).
Все равно ж магазинный хлеб едите или нет??? А вот с выпечкой (тесто) для беляшей, чебуреков и булочек с начинкой стоит ограничится. Smile

А еще недавно на ютубе смотрела цикл передач "Жадность"- в них рассказывается о уловках и стремлении производителей сделать товар как можно дешевле (чтобы прибыль была больше). Так вот- там есть 2 серии про хлеб (2011 и 2013 г выпуски). Это ужас. Особенно меня неприятно поразили формы для выпечки хлеба (то что в составе всякие улучшители хлебопекарные, консерванты- я и на этикетках читала). Так вот, формы с таким нагаром моются только на капитальной уборке.. А я то думала, чего это в хлебах иногда бока и низ с черными вкраплениями.. Оказывается все просто, это пригорают остатки в формах (причем это не мелкая частная\левая пекарня- а там еще круче бывает- а крупное предприятие- модернизированная линия Sick .

Да и не прельщает меня факт доедать то, что другие не доели))). Т.е. все знаем, что хлеб, который не продали в магазине- идет опять на хлебозавод на вторичную переработку. Т.е. по нормативам допускается использование сухарей и мякиша для выпечки нового хлеба.
Для удлинения сроков хранения хлебобулочных изделий в них могут добавлять консерванты или антибиотики. Отличить эти изделия очень просто. Если срок хранения у хлебобулочных изделий более 48 часов, то в них введены консерванты или антибиотики. А если на этикетке хлеба это не указано, то перед вами очередная фальсификация. Особенно часто вводят консерванты или антибиотики в нарезанный хлеб. И поскольку данные изделия предназначены в большинстве случаев для получения обжаренного в тостере хлеба, то он наиболее опасен: в нем образуются обугленные вещества, содержащие канцерогены.

и кого все таки волнует про дрожжи- вот тут на форуме написано много мнений- и со стороны плюса, и со стороны минуса Правда о термофильных дрожжах
12.03.2014
С удачным приобретением!!! Добро пожаловатьв ряды ХЛЕБОПЕКОВ!!! Очень интересный отзыв!Вопрос: А как же вы лопаточку забыли поставить? Ведь вы же наблюдали за процессом? Вы не видели, что тесто не перемешивается совсем?
Насчет обязательности весов - поспорю...вернее скажу так: на начальных этапах дружбы с хлебопечкой может весы и нужны...а вот дальше, вы уже сами на глаз, по колобку, по его консистенции будете видеть, чего добавить: муки или жидкости...
Вкусненького хлебушка вам и хорошей дружбы с хлебопечкой! Smile
Поздравляю с таким шикарным подарком!!! Отзыв отличный получился Wink читала с удовольствием. Тоже давно хочу хлебопечку, но пока мужа не могу уболтать Sad
Melesta

Да, лопатку забыла как "новичек". А не увидела, потому что хлебопечка работала без меня- сначала гуляла с ребенком, потом сразу же ушла на йогу.. Поэтому посмотреть на колобок было не кому..А когда пришла- по квартире разносился "вкуснючий" запах сдобы...Поэтому ничего не заподозрила.. был сюрприз- когда открыла Big smile

На глаз- это совсем уж профи)) Или когда есть время контролировать колобок)) Я как то за эти начальные дни- предпочитаю чтобы хлебопечка работала без моего участия (т.е. ночью)- поэтому желания вставать ночью и смотреть нормальный ли там баланс муки/воды нет, поэтому весы необходимы... Да, и упрощает- ведь, я пока новичок, следую рецептам. Тем более купила весы по акции- около 10 долларов, это не большая сумма, можно себе позволить) Laughing out loud
Маринка_Киселева

Спасибо, писала старалась))) Вдохновение было. И то половину сократила- а то, отзыв был бы сильно обширным (т.к. пока выбирала хлебопечку уж очень новой информации узнала).

Это да, я тоже мужа уговаривала- т.к. вечно худеющий в нашей семье это он. Big smile Но, так как он все равно от хлеба не отказывается, то я сказала, что буду печь ему полезные хлеба)) Не то, что в магазинах.. Хи-хи) Cool
30.03.2014
Огромное спасибо за отличный отзыв! Не могли бы Вы написать какой именно фирмы используете дрожжи и муку?! Сегодня едем за этой красавицей и сегодня же хотим ее испробовать =))) спасибо
30.03.2014
sibirya4ka

И Вам спасибо за оценку моего отзыва)
Пеку часто на прессованных дрожжах (рядом с домом в магазин их часто завозят, свежие).
И "на всякий случай" дома «Саф-Инстант» с красной этикеткой (хорошие- и подъем, запаха дрожжей в выпечке нет).

Мука у меня сейчас Меленка. Ничего плохого сказать не могу- недорогая, выпечка получается хорошая. Покупайте муку с пометкой хлебопекарная. Но, если не будет- то можно обычную.
Начинайте печь с чисто пшеничного хлеба- он попроще (да и ингредиенты проще купить, точнее туда ничего "такого" и не надо). Просто у меня иногда проблема найти ржаную муку, солод.
17.04.2014
Очень полезная помощница на кухне. Давно задумываюсь о покупке хлебопечки. Smile
хлебушек у вас просто замечательный. Love
26.04.2014
Anna Raven

Спасибо) Хлебушек еще вкуснее, чем красивее...) Shy

Еще мучаюсь с крышей в черных хлеьах (в белых уже идеальная крыша), а вот в черных- трещинами.. (воды мало, все корректирую рецепт, но пока никак). Но это чисто декоративное))
Зато хлеб ни разу крыша не провалилась. Все с первого раза. А "красоту крыши" как -нибудь доведу до ума (с опытом и со временем). Laughing out loud
29.04.2015
Полезный отзыв.
05.11.2015
Здравствуйте, скажите, а тесто на оладьи при вытаскивании как выглядят? У меня доходит не выше лопатки... так и должно быть? Теста конечно вообще мало выходит. Пробовали больше делать?
07.11.2015
новое
Happy Time 5 Ноябрь, 2015 - 20:59

у меня по рецепту из книжки вообще жидковатое получается. Пробовала несколько раз -этот рецепт не понравился (жидко и мало). Думала поискать из сети рецепт,но все никак. Да и больше любят мои беляши,чем оладьи. Laughing out loud Сладкое- мне легче и быстрее булочки\пирог сделать)
07.11.2015
Спасибо! Я 2 раза пробовала, впервый раз заменила масло сливочным, люблю его больше, думала из за этого не промес, но все равно испекла, тонковатые, но вкусные все равно были, а во второй раз четко по инструкции. Внизу все равно не помес, чуть пышнее тесто, но оно стояло еще там минут 30 после окончания программы.

Скажите, яйцо как добавляете в рецепты, просто разбиваете или как в книжке вводите предварительно взбивая блендером? В хлебе хорошо яйцо у меня без блендера расходится, думаю может в оладьи взбить надо их.
08.11.2015
новое
Happy Time 18 часов назад

Точно, и у меня был непромес! Яйца добавляю сразу в форму,предварительно не размешивая.

Думаю просто неудачный рецепт. Нужно больше муки)Думаю,тогда и замешиваться будут нормально и не такие жидкие....
08.11.2015
Обычно если муки много и не промес, то значит мало наоборот воды. У меня то было не жидкое, но дошло до лопатку всего после, ее было видно, а постояв еще 30 мин, закрыло лопатку и все. Вкусно конечно вышло что вверху было, но мало и этот непромес. Надо 2 порции сделать, я так изначально и хотела, потом посмотрела быстренько в сети, пишут убежало у кого то и не стала рисковать, какое было удивление когда она закончила, думала открою, а там сейчас выше половины как минимум теста (хотя откуда... мало составляющих то), отарываю, а там на дне Wink

Рецепт популярный, на этом рецепте многие делают и хвалят. Думаю напишу в панасоник, посмотрим что ответят нам.
09.11.2015
Happy Time 15 часов назад

на дне-это точно.Если не сложно-отпишитесь потом,что Вам ответили. Shy
10.11.2015
Хорошо, как уточню у них, напишу.
23.03.2016
Какой информативный у Вас отзыв! Я тоже долго хотела ХП Панасоник, но по финансам не получилось, обзавелась ХП от Поларис. Но рецепты тоже беру с сайта хлебопечек Smile
  • 10.11.2017 - 15:18
    Мой опыт использования за 3 года. Хитрости. Процесс замеса и выпечки (фото)
    Я решила написать этот отзыв, потому что просто не могу не поделиться своим обширным опытом и радостью, что она всё ещё исправно работает почти через 3 года каждодневного использования! Самая критичная часть ведёрка, сальник, в моделях других производителей часто начинает протекать.
  • 20.05.2015 - 23:32
    Выбор в пользу хлебопечки Panasonic SD-2501 WTS сделан на опыте имеющийся 2-х хлебопечек в нашей семье. Плюс рецепт уникального мягкого теста для вареников, пельменей и чебуреков. Добавила рецепт кекса на майонезе. Самый вкусный из всех кексов.
    Долго я сопротивлялась искушению купить хлебопечь. У дочери она есть. У ее свекрови то же. Боялась того, что не смогу сдержаться, и буду передать хлеба. А в моем возрасте это противопоказано. И все же не устояла. Слишком много в ней того, чего не хочется делать руками или постоянно контролировать.
  • BSN аватар
    16.11.2018 - 12:12
    Незаменимая помощница на кухне (сравнение с другими хлебопечками, фото, советы, личные наблюдения за год использования)
    По мере просмотра научно-познавательных телепередач про то, что мы едим, становится все страшнее и страшнее покупать продукты в магазинах. Поэтому для себя решили печь самостоятельно самый востребованный продукт - хлеб.
  • 18.07.2019 - 10:27
    Хлебопечка, домашний хлеб +фото паски
    характеристики печки Описание     Автоматическая хлебопечь уже в обиходе c февраля 2019 года и за это время хлеб ни разу в магазине не покупали, печём дома сами. Цена около 4 тысяч гривен или чуть больше на данный момент ( рублями около 8 тысяч ).
  • 15.03.2016 - 15:36
    Утренний аромат свежего хлеба разливается по всей квартире, за это можно отдать многое. ФОТО и полезные СОВЕТЫ. В отзыве наконец-то работает навигация.
    Всем доброго времени суток!Сегодня я расскажу Вам про мою помощницу и любимицу на кухне - хлебопечку Panasonic SD-255. Печка у меня уже много лет и е разу о ее приобретении я не пожалела. Купила ее потому как стала жертвой рекламы, но в этот раз приземление было удачным + купила ее по скидке.
  • 05.03.2013 - 19:21
    И за что такие деньги?..
    Хлебопечку захотели родители, они же и пользуются. Выбрали панасоник, на тот момент на рынке был панасоник, мульнекс и все остальные, всякий ноунейм вроде ориона.
  • 04.03.2015 - 19:16
    У меня эта чудо-хлебопечка уже почти 10 лет! в отзыве найдёте для себя советы, если думаете приобрести хлебопечь!!!
    Доброго времени суток всем! С того момента как купила эту хлебопечь, пользуюсь ей постоянно. Хотя знаю некоторых, которым подарили хлебопечку и ей ни разу ни пользовались. Но это не про меня. Так как я очень хотела хлебопечь за пару лет до её покупки.
  • 13.09.2011 - 17:47
    Наиподробнейший отзыв о модели (+советы и фото)
    Давно лелеяла мечту приобрести хлебопечку, даже не столько из-за того, чтобы печь хлеб, сколько из-за того, чтобы делать дрожжевое и бездрожжевое тесто.И вот, просидев три дня в интернете (ох, нелегок был мой выбор) остановилась на Panasonic, т.к.
  • 07.01.2012 - 00:09
    чудо (фото и рецепты)
    Взяли у соседки на пробу сроком в две недели хлебопечку.Именно с этой хлебопечки началась наша дружба с хлебопекарной техникой Panasonic.Моё семейство народ любопытный, но достаточно скептичный. Первый хлебушек вышел, конечно, комом.
  • 20.07.2021 - 22:17
    Я из тех, кто «не дружит» с тестом. Но хлеб, пицца и пирожки у меня получаются «пальчики оближешь». Спасибо хлебопечке HYUNDAI❤️
    Всем здравствуйте!   Я из тех хозяек, которые не дружат с тестом. Ставить опару, вымешивать, оставлять для расстойки - много возни, а результат меня не всегда устраивает (( Но сейчас у меня получается отменный домашний хлеб, вкуснейшая пицца, пышные пирожки.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 07.05.2021 - 13:12
    Удобная, компактная и простая в использовании хлебопечь Kitfort КТ-304 стала моей незаменимой помощницей на кухне. Вот уже месяц мы не покупаем хлеб в магазине и довольны этому факту! Мои впечатления и результаты⬇
    Всем привет! Последние пару лет у меня возникала мысль о покупке себе на кухню такого гаджета, как Хлебопечь, но постоянно что-то останавливало. Особенно эта мысль меня стала посещать все чаще и чаще последние полгода и я стала изучать сей вопрос.
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.
  • 29.06.2021 - 23:44
    Моя кухонная подружка ☕ Компактная, красивущая, готовящая вкуснющий кофе🧡 Заступаюсь за капсульные кофемашины, много буковок.📝
    Всем привет! Обновляю потихоньку бытовую технику и вслед за новым холодильником Ссылочка и вертикальным пылесосом Тоже ссылочка пришло время новой кофемашины! И это кофемашина капсульного типа BOSCH TAS 1106, современного дизайна, компактная, занимающая совсем мало места.
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 07.07.2021 - 10:36
    Просто супер, миниатюрная капельная кофеварка HYUNDAI HYD-0101 на одну персону, есть автоотключение!
    Здравствуйте!   Я не представляю свое утром без кофе, вполне лояльно отношусь к растворимому, но более предпочтение отдаю конечно молотому кофе.   Варить в турке у меня нет никакого желания, в таком случае выручает кофеварка.
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".