Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 11:50

И последний продукт The Ordinary который я купила и пробую - молочная сыворотка "Lactic Acid 10% + HA"

Сначала, я не поняла как использовать средство, боялась такого большого процента кислот и думала, что это нужно смывать) Короче говоря - тупанула.

Затем же, прочитав статью про молочную кислоту, я побежала ее юзать. Дело в том, что молочная кислота считается наиболее эффективной в вопросе увлажнения кожи и нейтрализации свободных радикалов, то есть против первых признаков старения. А в формате сыворотки - лучше всего работает, а процент 5-10% считается домашним и безопасным. Кстати, молочная кислота получается из молока, хоть и не сразу очевидно, и относится к AHA кислотам) Именно молочная кислота, в отличие от салициловой и гликолевой, работает мягче и подойдет сухой и чувствительной кожи, но также эффективна против акне, пигментации и угревой сыпи.

Конечно рекомендуется аккуратно начинать знакомство с сывороткой, проверять свои ощущения, и закрывать кремом через минут 15. Мне пощипывало первые раз 5, а далее как по маслу)

Так же сыворотка содержит тасманскую перечную ягоду, которая успокаивает кожу. За время использования я замечаю, что сыворотка относится к тем средствам, где результат проявляется через врем яи он накопительный. То есть это не сиюминутное увлажнение и только. Если раньше я делала чистку каждую неделю, то уже месяц как запустила этот процесс, воспаления не появляются, а если и есть, то перед известным циклом. Также замечаю, как кожа становится более упругой и чистой. Эффект потрясающий, а главное нет привыкания, раздражения и тд ( и не было).

Из минусов - очень жидкая, она словно вода, поэтому досаточно одной пипетки и хватит на все лицо. Через минут 10-15 закрываю кремом (нейтральным).

Запах есть, но он нейтральный, и не напоминает молочный продукт, к счастью)

Объем 30 мл, цена около 600р, я брала на культе

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Выравнивает тон лица
  • Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки
  • Здоровое сияние кожи
  • Кожа становится упругой и эластичной
  • Увлажняет кожу
_vega_рекомендует