Опубликовано 10 Март, 2016 - 12:06

Я играю в Hearthstone уже более двух лет, ещё с бета-теста. Мне всегда нравилась концепция карточных игр, дома до сих пор лежит тонна карточек MTG Smile

Вот моя статистика на основном аккаунте:

(20 ранг потому, что начало сезона XD)

Моя статистика

Объяснить что такое ККИ человеку, который не знаком с этим жанром довольно сложно, хотя я бы сравнил это с шахматами в комбинации с дураком, где вам нужно ещё и собирать свою колоду, с трепетом выискивая каждую новую карту.

Какие же особенности этой игры, которые отличают её от аналогов?

Начнём с Плюсов:

1) Игра доступна на всех известных платформах, не только для ПК, но и для смартфонов!

2) Легендарная вселенная Warcraft, в которую ты буквально погружаешься во время игры.

3) Огромное разнообразие в выборе - 9 классов, около тысячи карт, 5 различных игровых режимов, и самое замечательное что в каждой игре ты сам решаешь чем играть и никогда не знаешь против чего ты будешь играть, поэтому каждая игра абсолютно отличается от всех сыгранных до этого!

Вот и приключения:

Приключения

4)Проста для понимания и удобна для использования! После прохождения 20-ти минутного обучения всё становится понятно!

5)Возможность играть и соревноваться с друзьями и игроками со всего мира, ведь это то, почему многие очень любят компьютерные игры!)

6) Продолжительность игры. Один матч длится в среднем минут 15-20, что не очень долго, но при этом в саму игру можно играть очень много!

Теперь перейдём к минусам:

1) Что-бы собрать колоду которой можно побеждать нужно иметь очень, очень много ресурсов, и тут вам придётся либо тратить много времени на игру, либо вкладывать свои драгоценные рублики.

Для примера вот колода на война:

Колода на Воина

Тонна дорогих легендарок и мификов, лично я очень долго собирал карты для неё.

2) Серьёзность и развлечение. Начиная с некоторого момента игра требует серьёзного подхода к себе, иначе она перестаёт приносить удовольствие, как и любая другая соревновательная игра. Это вам не пасьянс раскладывать всё-таки.

3) Фартуна или рандом. Как ни крути, а от удачи зависит слишком многое, около 30-40% победы это удача, примерно те же 30-40% это умение играть, и буквально каждый день вы будете в ужасе от того как вам не везёт или ввезёт вашему сопернику, хотя когда будет везти вам, это будет приносить невероятное удовлетворение, ведь все мы любим когда нам везёт! Smile

4)Мета и нетдекинг. Это проблема для игроков достаточно высокого уровня (Которые регулярно играют в районе 5-го ранга), там игра сводится к постоянному противостоянию 3-7 колод, одна из которых очень сильная, другая которая её контрит и оставшиеся которые пытаются схитрить, поэтому игра превращается в рулетку - выпала контр колода? Го некст, ты контришь? Изи победа. И буквально одна игра из 5 становится интересной.

Итоги:

Игра очень простая и увлекательная, приятная как глазу, так и уху и мозгу. Можно с удовольствием провести очень много времени раскладывая карточки, но тем людям которым хочется не просто играть, а побеждать и становиться лучшими придётся потратить очень много сил и времени для достижения успеха.

Так что начать играть я рекомендовал бы всем, а там всё зависит от вашего характера.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Компютерная ККИ
  • Огромные возможности
  • Простая в освоении
Недостатки
  • Нужно много сил, для достижения успеха
  • Слишком большой фактор удачи
CheFirOKрекомендует
11.04.2016
Обожаю эту игру) Правда дальше 14 ранга не получалось подняться) Карты у вас хорошие есть, мне на них еще-копить и копить
  • 23.01.2019 - 04:02
    Моя вторая жизнь в виртуальном мире. Играю больше 10 лет и никакой зависимости нет ☺ Как я стала модератором. Гайд для новичков, чтобы помочь определится с выбором.
    Игромания - это как наркотическая зависимость, нельзя так просто взять и завязать. World of Warcraft - это игра, которая поглощает с головой. На нее подсаживаешься как на наркотики и не можешь вот так просто взять и перестать играть. Ты садишься на час, а в себя приходишь утром.
  • 02.04.2013 - 10:42
    Одна из лучших командных игр
    Игра Heroes of Newerth представляет из себя специализированную платформу для игры в подобную карту дота в Warcraft. Играя в нее можно расслабиться и пообщаться с такими же игроками как и Вы. Как и многие другие игры подобного жанра, так и эта сочетает в себе как соло игру, так и командную.
  • 13.02.2018 - 04:35
    Интересное, красочное, захватывающее смешение героев игр Blizzard.
    Я люблю компьютерные игры и все, что с ними связано. А Blizzard мои любимые поставщики игровых вселенных. Серьезно, я считаю, что несмотря на имеющиеся минусы, команда близзов самые лучшие разработчики игр и каждая их игра достойна уважения.
  • 04.08.2021 - 20:12
    Погружение в легендарную Вселенную Warcraft: спустя столько лет? Всегда! (с)
    WarCraft, без преувеличения — легендарная игра. Вряд ли есть люди старше пятнадцати и моложе сорока, которые бы про нее не слышали. Название знакомо даже тем, кто максимально далек от компьютерных игр и никогда в них не играл.
  • 11.01.2015 - 19:51
    ,,Если ваш дедушка никогда не рассказывал, как он прошел через Великую Отечественную, то Red Orchestra 2 с лихвой компенсирует этот пробел.,,
    Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad - Великолепная игра про Великую Отечественную! реализм : придется просчитывать траекторию пуль и снарядов, выслеживать врага, согнувшись в три погибели в укрытии,делать перевязки, отдыхать от бега, просить патронов у ребят и подкрепления по радио.
  • 21.11.2015 - 23:39
    Размещать отзыв на Heroes IV рискованно! +скрины + где взять новые карты
    Объясню, почему. Аудитория данного сайта - большей частью милые дамы, а также прекрасные кавалеры, которые настолько разумны (и, наверное, взрослы), что уже имеют опыт использования разных технических штук, полезных в хозяйстве, поэтому делятся результатами.
  • 09.04.2013 - 05:35
    Любимая стратегия
    Многие скажут "как можно любить 5ю часть??? Герои 3- это классика".Да возможно,я играла в 3 часть,но не прониклась тем духом,для меня ближе 5ка.Плюсы:1.Интересный сюжет2.Два дополнения,даже три(в третьем одна карта)3.Красивая графика(ну мы же знаем что это не главное:))4.Красивые…
  • 26.11.2013 - 21:20
    Стоит!
    Конечно стоит! Я раньше играл в ХоН, но вышла дота 2 и я перешел на нее. Это было очень глупо. В хоне меньше багов и недочетов, когда в доте она ими кешит. Но мне не нравится хон из-за того, что разработчики решили откинуть всех русских на отдельный сервер.
  • Кликай, тапай, жми на экран.И может ты станешь героем Утопии.
    Мир компьютерных кликеров обширен.Но по большей мере это игры с достаточно скудной анимацией и графикой.На этот раз я нашел довольно интересную игру.Суть которой кликать, т.е другими слова нажимать на экран, покупать героев и прокачивать снаряжение.Этот рпг-кликер наделен неплохой графической…
  • 25.06.2021 - 17:10
    не хватает уборки дома? можно поиграть в уборку в sims! 😁 знали ли вы, что комки пыли могут быть милыми?
    Всем привет! Сегодня посмотрим на ещё один комплект от Sims 4 "Ни пылинки!". Если в Нарядах из прошлого представлена одежда, а в Сельской кухне и Личном оазисе - предметы декора, то этот комплект даёт нам больше разнообразия именно в игре, а не просто её украшает.
  • 04.08.2021 - 20:12
    Погружение в легендарную Вселенную Warcraft: спустя столько лет? Всегда! (с)
  • 12.08.2021 - 20:54
    Одна любовь на всю жизнь или самая, на мой взгляд, лучшая часть серии
    Доброго времени суток всем, кто заглянул или просто Сул-сул!))) Недавно в очередной раз вспомнила о любимом симуляторе, и захотелось поделиться своим мнением с читателями) Устраивайтесь поудобнее, приятного чтения Моё знакомство с серией игр The sims началось в уже далёком 2000 году с первого…
  • 19.07.2021 - 15:03
    Дочь не радует, меня же оторвать не возможно!
    Мне не повезло!!! Выросла я не в богатой семье, и в 90-тые мы не могли себе позволить купить денди. Спасибо подружке соседке, ей подарили и я приходила играть к ней. Иногда она даже давала мне его на выходные. Первое Dendy я приобрела в 31 год, и то не себе...
  • 01.07.2021 - 17:59
    паранормальное атакует! почувствуйте себя в роли борца с духами 😱 теперь симы могут бояться; больше новых действий и предметов! (много скриншотов)
    Всем привет! Каталог "Паранормальное" вышел в начале этого года, но добрался до него я только сейчас. До этого то времени не было, то желания. Сейчас же стало интересно, что же там всё-таки за каталог такой.
  • 21.07.2021 - 19:05
    Таро Колесо Года российского производства
    Здравствуйте, дорогие друзья! Где-то полгода назад мне подарили новую колоду Таро Колесо Года . И внутри что-то щёлкнуло, да так, что сейчас у меня уже 10 колод Таро и два оракула, но это другая история)).
  • 06.08.2021 - 22:29
    По ту сторону злодейства.
    Всех приветствую! Познакомившись в этом году с шикарной Dishonored , я не упустила случая изучить вдоль и поперёк все дополнения к первой части. А их, как мне известно, всего два: The Knife of Dunwall (Ножклинок Дануолла) и The Brigmore witches (Бригморские ведьмы) .
  • Спасти мир, сойти с ума или просто шататься без дела? Выбор за тобой!
    Всем привет! С вами Домашняя Пума и очередной обзор на игру, на этот раз TES 4 OBLIVION. В первый раз я поиграла в эту игру в 2006 году - в год выхода. Тогда мой компьютер тянул ее с трудом и особо поиграть не удалось.
  • Спустя много лет мой ответ "НЕТ!"
    Всем Мяу! С вами Домашняя Пума и разговор о компьютерных играх. В World of Warcraft я играла с 2012 года, тогда мне казалось, что эта игра мне не надоест никогда.
  • 08.09.2021 - 10:08
    Как сделать симс интереснее? Челленджи!
    Всем привет! Недавно меня посетило вдохновение снова играть в симс, но как же получить удовольствие, если обновы такие короткие? И я нашла способ! Спасибо сайтам ДараСимс и СимсМикс. Челленджей на самом деле море, фантазия у игроков что надо!