Опубликовано 3 Январь, 2020 - 01:42

Как же я люблю издательство CLEVER! Столько интересных книг оно выпустило для наших детей. И как жаль, что в моем детстве не было таких увлекательных развивашек.

Мое знакомство с этими книгами началось с 2014 года.

Малыш был тогда еще мал. Но «Веселые занятия для творческих мальчишек» была куплена на вырост за большие для меня деньги, настолько она понравилась с первого касания.

Обложка развивашки

Тогда точно она стоила больше 400 рублей. Сейчас ее можно купить полторы сотни дешевле. Переиздается часто и почти во всех интернет-магазинах в наличии. Ее заметили даже в Фикс-прайсе, правда в очень усеченном варианте. Мне кажется оптимальная цена на сегодня в "ОЗОНЕ", меньше трехсот рублей.

Пусть не смущает, что в названии она адресована мальчишкам — она точно юнисекс. Хотя для девочек есть тоже своя книга.

Анонс
Не буду долго расписывать ее назначение. Вот описание издание от самого издательства КЛЕВЕР. Она развивает

• Речь
  • Навыки письма
  • Логику
  • Воображение
  • Внимание
  • Память

По форме это

творческая тетрадка — специально для юных озорников! Драконы, пираты, машины, поезда, динозавры и даже инопланетяне заждались, когда же их посчитают, раскрасят или... нарисуют. Внутри блокнота вы найдете специальные листы с наклейками, с помощью которых можно отвечать на задания.

Под обложкой увидим

• Раскраски и рисовалки
  • Находилки
  • Головокружительные головоломки
  • Опасные лабиринты
  • Красочные наклейки

Издательство аккуратно поставил возраст читателя от 4-х до 6-ти лет.

так о чем книга?

Однако, младший тыкал пальцем и искал букашек, коровок, самолетиков лет с двух. И когда старший рисовал-раскрашивал, то младший отбирал карандаш и пытался сам взять его своими пальчиками. Обращаю внимание - пальчиками! а не кулаком.

И пока старший пересчитывал белые рыбки, младший пытался рисовать полоски на большой рыбине.

задание с рыбками

Поэтому первый экземпляр книги у нас прожил меньше полугода. Драки за книгу приходилось пресекать, слез было пролито немало. Но на конфликтах тоже надо учиться и извлекать уроки, учась мирному сосуществованию.

Да, я не рассказала что собой представляет эта книга. Это блокнот в мягкой обложке из шести десятков страниц. Размер небольшой - 20 на 25 см.

На каждом развороте задания с картинками.

Например на счет

задание на пересчет
рисование

задание на рисование

А есть и более сложные задания на логическое мышление и общую эрудицию

сложные задания

или очень сложное на внимание и логику

на внимание и логику
Для научившихся читать есть суперсложные. Это мы решили когда старшему исполнилось уже шесть лет

надо уметь читать
Младший утешался более простыми и интересными заданиями

наклейки и пересчитывание

В конце несколько страниц с наклейками

наклейки

и страницы ответами на задания

ответы
За четыре года мы истрепали две своих книги. Поскольку книги в мягкой обложке, то конец первой книги я использовала как блокнот, отрывая несколько страниц с заданиями в дорогу.

Зато какой был восторг, когда под елочкой появилась новая такая же, но не порванная, не исчерченная рисунками книга.

Потом были другие книги из этой серии, но эта так и осталась самой любимой.

другие книги серии

Достоинства
  • Интересная для детей
  • Небанальные задания
  • Очень много наклеек
  • Творческое развитие
Недостатки
  • * высокая цена
  • Рассыпается
reshmaрекомендует
03.01.2020
Никак не привыкну, что нынешним детям можно рисовать в книгах.
07.01.2020
Очень хорошая книга!
20.01.2020
Любимая! Но есть и те, от которых я просто шалею. Например про паровозики могу смотреть сама часами. Надо будет про неё написать.
19.02.2020
Классная! Моим бы понравилась)
29.03.2020
Интересные и веселые задания! Подозреваю, что и моему сыну такая книга бы понравилась)))
03.04.2020
Мне самой нравятся такие книги. Они умные и не скучные.
14.11.2020
Замечательная и занимательная книга!