Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:54

год или более

​​​

Всем привет ❤️

Хотела бы оставить отзыв на одну замечательную книгу.

Покупала я её, когда ребенку было всего пару месяцев. Так как книга про воспитание, речи о том, что бы руководствоваться этой книгой сразу же, речи не шло, начала читать потому что очень интересно было посмотреть, что это за книга🙈

Когда покупала, не осознавала ещё, на сколько же она крутая! Но обо всем по порядку.

Об авторе:

Автор достаточно знаменит, вел и ведет очень много психологических программ, и я их с детства все смотрела и смотрю до сих пор. Его подход в целом мне очень нравится, слушала разных психологов, но Дмитрий "украл мое сердечко" 🤭. Нравится юмор, где нужно, и принципиальность в некоторых вопросах.

Он издал только одну книгу, и больше не планирует издавать (ответил мне как то на этот вопрос в прямом эфире 🙈). Все "обучалки" у него на онлайн курсах. А жаль! Удобнее, для меня лично, именно книги:)

Первое впечатление:

Красивый дизайн и заголовок для меня очень смешной 🤪, есть тут нотка иронии, особенно, когда прочёл ее - деньги и связи тут точно не причём))

О структуре книги:

В начале содержание (что очень удобно) и подробное описание, как пользоваться (читать) книгу. Сам автор классифицировал ее как "книга-тренинг".

Она поделена на главы (что логично), но принцип прочтения интересный:

1 глава - одна неделя. Автор поясняет, что без практики чтение этой книги бесполезно, поэтому ввел еще одно условие :

1 глава - 3 правила​​​​​​, и пояснение: не приступать к следующей главе, не реализовав эти правила в жизни (прям как в школе на уроках математики - пропустил тему, не усвоил правила, всё, дальше будет трудно и не понятно Smile

Ну и третье условие: выполнение заданий!)

(почувствуй себя героем программы: "Дорогая, мы убиваем наших детей" и их подобным))

Казалось бы, не сложно, но на деле именно правила и задания сложны, так как это самостоятельно нужно взять "волю в кулак" и "перекроить" свою жизнь.

Далее идут главы, но на сколько необычно и круто они приподнесены! Во-первых, дизайн очень помогает легко воспринимать информацию (на одно назввние главы может уйти страница, потому что это красивооо ✨

Во-вторых, все расписано очень понятным языком - в главах много "базовой", научной психологии, но читая эту информацию именно в книжках по психологии - половину бы вы точно не поняли 😐 Говорю как жена психолога, которая в его кабинете на радостях набирала себе книг, читала, понимала, что это очень сложно и половину я вообще не поняла, и с тоской приносила обратно🤣

Некоторые вещи я и сама проходила в университете, на уроках психологии, но там это все изучается очень абстрактно, пример: Пирамида Маслоу (пирамида базовых потребностей) - ну ок, изучили, запомнила, рассказала, а что с ней делать-то? Друзьям рассказать если только: "Прикиньте, я знаю, что такое пирамида Маслоу.. " 🙀 В этой книге рассказывается, для чего она нужна и что с ней делать (все базовые потребности ребёнка должны быть удовлетворены, если что-то не удовлетворяется - начинаются проблемы) . Здесь все до мелочей расписывается, для меня самая крутая фишка этой книги - вся научная часть этой книги преподносится максимально просто и доходчиво, с ориентацией на практическое применение в своей обычной жизни.

Про ту же пирамиду - смотрите фото, где еще так красиво и понятно расскажут сухую учебную инфу?)

Внутри глав есть задания (устные и письменные) в конце каждой главы есть задания, и немного расскажу о том, почему я от них в восторге 🤩.

1.Под письменную часть отведено место в книге! Это очень круто, не нужно искать отдельно ручку и листик, здесь пишешь свое мнение, и оно остается в книге - потом было интересно почитать, спустя год:)

Эта книга с терапевтическим эффектом, через задания, и в целом, читая это все, понимаешь, где твои родители накосячили, где и что было не так, и понимаешь, как не допустить ошибок уже со своим ребёнком (так как без этой информации ты будешь вести себя во многих ситуациях так же, как и твои родители, потому что другого варианта поведения у тебя небыло, чему родители научили, то и несем дальше в мир 🙈). Читая это все, внутри у меня просто кипел вулкан эмоций, меня таааак штормило, все детские обиды, эмоции вышли наверх, я их приняла, пережила и успокоилась Smile

Впечатления:

Просто нереальная книга, нет воды, информация научна, и в то же время преподнесена очень простым языком. Данная информация полезна не только при общении с детьми, многое я подчерпнула для себя в отношения с мужем (кроме главы про наказания 🤣...Хотя, при желании конечно.. Ладно, шучу))

Всем советую приобрести эту книгу, не только родителям, но и студентам-психологам, которые планируют работать с детьми - сэкономите кучу времени и нервов, прочитав эту книгу ❤️

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дизайн
  • Научность
  • Удобство прочтения
Недостатки
  • Их нет!
viki270395рекомендует
Интересно, возьму на заметку
❤️
04.05.2021
Да... Карпачев мне тоже очень нравиться. Я купила курс онлайн. Воспитание ребёнка от 0 до 3 лет. Бонус книги, что она у Вас навсегда. А вот доступ к курсу 3 года) а цена за него 11 тысяч(
05.05.2021
Тоже интересовалась курсом, но пока не могу решить. Вы уже прошли его? Много нового узнали? И стоит ли оно того???
06.05.2021
Да. Курс своих денег стоит. Узнали с мужем много нового и интересного. Была у нас проблема, что муж не хотел оставаться и заниматься с дочкой до 2х лет. Говорил, что это моя ответственность, а он устал - работал. Но курс поменял его мнение. Он понял зачем нужно быть рядом с ребёнком с первого месяца и заниматься с ним. Он дал мне 2 раза в неделю по 2 часа для наполнения заниматься своим хобби и 1 раз в неделю выход из дома на 3-4 часа. Мы стали понимать капризы ребёнка. Капризы друг друга. У нас в течение 1ого или 2х месяцев с момента оплаты курса был доступ к психологам. Тоесть когда Вы активизирует свой личный кабинет- тогда идет ограничение время работы с психологами. Мы разбирали проблемы нашей семьи. Делали с мужем задания. Начали проходить курс, когда дочери было 3 месяца. Результаты по ребенку: она не боится познавать мир. Она слышит основные слова к примеру "Стоп". Переносит легче истерики. Не боится нас физически, а боится нас расстроить или обидеть и старается слушаться. С ней легко договориться, так как есть привязанность к мужу и ко мне. И рассказывать можно долго.. Курс рабочий. Ей сейчас 1год 7 мес.
04.05.2021
Но я все выписала из курса.
Очень помогает в воспитании дочки. А точнее мы с мужем понимаем дочку. Её поведение. Адекватно реагируем на её кризисы. Очень полезная информация, что в книге, что в курсах. Больше бы таких сознательных родителей!
04.05.2021
На курсах конечно есть обратная связь с психологом. Можно разбирать ситуации. Тут кака кому удобно и конечно финансовый вопрос
04.05.2021
Полностью с вами согласна❤️ Про три года не знала, думала, при покупке доступ навсегда)) Там еще курс про отношения есть, вот там он жестит, говорят, а вот про воспитание очень круто все рассказывает 😍
04.05.2021
Смотрела пару семинаров с Карпачевым.. ну, как по мне, то он так себе специалист.
04.05.2021
Ну это же на вкус и цвет.. Меня например, бомбит от Лабковского, а многим он нравится, каждому ж свое)
04.05.2021
Смотрела его видео на Ютуб, много интересного для себя нашла. Книгу с удовольствием почитаю. Спасибо за отзыв!
Спасибо за обратную связь 😍
04.05.2021
Мне название очень нравится. WinkLaughing out loud
04.05.2021
Хахах, я на название купилась в первую очередь!)))
04.05.2021
Не знала о такой книге, заинтересовали, спасибо:)
  • 03.05.2021 - 19:26
    Пригодится как ребенку, так и взрослым дядям и тетям))
    Безумно не люблю готовить, но навык полезный оказался. И мне очень повезло, моя бабуля не считала нужным придерживаться политики, что чем бы дите не тешилось абы не плакало. Давали самой учиться простым бытовым вещам, в том числе и готовить. Может, не особо вкусно, но зато не голодная.
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 04.04.2021 - 16:38
    Для тех кто мечтал попробовать Biotherm, Estée Lauder и Lancôme. Из этой книги вы узнаете как в действительности создают эту косметику. Почему натуральная косметика — самая обманоëмкая? Что такое буккальный массаж?
    Здравствуйте!   Думаю, что каждая девочкадевушкаженщина, которая ухаживает за собой интересуется книгами, статьями и исследованиями об уходовой косметике.
  • Ждала, что после нее смогу сэкономить 75 тыс на консультациях продюсера онлайн-школ. Не для тех, кто хочет запустить курс в одиночку или с минимальной командой
    Книга дает очень приблизительный "скелет" действий. После нее онлайн-курс не запустишь. Многие ключевые моменты случайно или намеренно опущены. Книга полезна, но для другой аудитории - не той, что озвучена в аннотации.
  • 05.04.2021 - 12:17
    Закон Парето в действии: 20% информации в книге стали настолько мощным мотиватором, что я реально начала менять свою жизнь и даже завела свой личный экоблог.
    Всем хорошего дня! Что ж если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего Вы либо уже начинаете вести более экологичный образ жизни, либо рано или поздно начнёте. Возможно, это слишком громкие утверждения, но со мной произошло именно так.
  • 19.04.2021 - 05:01
    Чуть не стала антипрививочницей🩸Вакцины-ртуть-алюминий-аутизм-барокамера-хелирование❌Аргументы, которые кажутся убедительными, а на деле – чушь полнейшая
    Дело было года 3 назад. Уже не помню где именно, но явно где-то в интернетах я наткнулась на рекомендацию почитать эту книгу. Тема вакцинации для меня на тот момент была тёмный лес, вот и решила разобраться.
  • 12.05.2021 - 12:42
    Эта книга была моим настольным пособием, пока я не узнала правду об авторе
    Именно так автор книги Наталья Зубарева описывает свое детище, книгу " Вальс гормонов". Вы знаете, у меня от этой книги двоякое впечатление.   Купила я ее в книжном магазине в 2018 году. Тогда она стоила 569 рублей.   Дороговато, но я полистала несколько страниц в магазине и залипла.
  • 28.04.2021 - 13:49
    Меня трудно шокировать. Но тут даже меня передергивало...Самая жесткая книга, которую я читала. На что идут женщины, чтобы уничтожить своего ребенка...
    Это реально самая шокирующая книга, которую я читала. И что страшнее всего- это реальные истории.... Скажу сразу- я за жизнь. Даже если буду загибаться- на аборт не пойду. Даже если изнасилуют- на аборт не пойду. Ребенок не виноват.
  • 21.02.2021 - 17:27
    Шанс на жизнь или на имитацию жизни, полную боли и страданий? Мысли о том, гуманен ли гуманизм.
    Та книга, которую беременным лучше не читать. Впрочем, как и этот отзыв. И да, тема, которая поднимается в книге, весьма неоднозначна и достаточно тяжелая не только даже со стороны этики. Вот знаете, за что люблю математику? Есть задача. Есть разные пути решения.
  • 21.04.2021 - 12:08
    Книга обо все и ни о чем. Что полезного можно извлечь из книги "Интуитивное питание" за 554 руб.?
    Приветствую! Тема интуитивного питания меня давно интересует. При этом, чем больше я интересуюсь этой темой, тем больше понимаю, что по жизни я придерживаюсь именно этого типа питания. Однако, зачем же мне эта книга - Интуитивное питание ?