Опубликовано 12 Март, 2013 - 11:20

Получила эту книжку в подарок на новый год. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать! Отличный экран. Он действительно выглядит как бумага, глаза от чтения абсолютно не устают. Еще очень нравится, что нет внутренней подсветки, т.е. в глаза не бьет свет, что практически полностью воссоздает впечатление, будто читаешь настоящую книгу!
В руке книга лежит удобно, с обеих боков очень полезные кнопки перелистывания страниц, какой рукой книгу ни возьми - перелистываешь одним пальцем. Дизайн очень продуман! Меню на английском, но там проще некуда. Главное - зарегистрироваться на Амазоне и тогда все пункты меню становятся доступными (например, создание коллекций = папок). Затем на свой e-mail на Амазоне можно присылать книги с темой письма convert и они там сами конвертируются в читаемый формат и при подключении к Wi-Fi сами подгружаются на книгу. Есть встроенный браузер. В нем, конечно, не слишком удобно сидеть, т.к. экран не сенсорный и набирать слово на клавиатуре приходится кнопками вверх-вниз, что занимает очень много времени. Но для быстрой проверки почты браузер сгодится!
Еще из несомненных плюсов - почти 2 Гб доступной памяти, на которую можно закачать уйму книг, т.к. весят они достаточно мало!
У меня аккумулятор держит заряд три недели. При этом я читаю каждую свободную минуту (в транспорте, когда кушаю, перед сном и т.п.) и саму книгу не выключаю, она просто "засыпает", показывая красивую картинку.
Еще я бесплатно отключила Special Offers, написав письмо в поддержку Амазона, обосновав это тем, что книгу я получила в подарок, а их спец.предложениями пользоваться не могу, поскольку живу не в США.
Еще к книге прикупила обложку с фонариком, так что я теперь могу читать ночью под одеялом =)
Достоинства
  • Легкий, простое меню, батарея долго держит
Недостатки
  • - нет
RinLisрекомендует