Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 19:10

5415 рублей со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Портативная колонка Sony SRS-XB23 Black появилась у нас в доме очень неожиданно, покупать подобный девайс мы не планировали, но обстоятельства вынудили и теперья ни о чем не жалею Smile Так случилось, что перед поездкой в Москву, а живём мы с мужем в Питере, у нас полетели динамики в машине и впереди маячила безрадостная перспектива ехать 8 часов без музыки.

После небольшого мозгового штурма нам пришла идея купить какую-нибудь недорогую портативную колонку, чтобы скрасить своё путешествие. Так как времени было в обрез, то мы просто пошли в ближайший Мвидео и выбрали лучшее, что там было за небольшие деньги. Колонка оказалась классной, не подвела в дороге и продолжает радовать до сих пор, но к ней нужно найти подход!

✔️ Цена и где купить:

Свою колонку мы приобрели в Мвидео, предварительно переслушав всё, что там было. Менеджер разрешил подключать все акустики со стенда к телефону и слушать через них свою музыку. Я проверяла звук при помощи групп Korn, System of a Down и Queen. Только колонка от Sony, среди собратьев в своём ценовом диапазоне, смогла выдать что-то более или менее нормальное.

У меня на карте Мвидео как раз лежало две тысячи бонусов, к тому же, на эту колонку была дополнительная скидка, поэтому покупка оказалась супер выгодной!

• Цена - 5415 рублей со скидкой
  • Полная цена - 6999 рублей

Цена

✔️ Упаковка и комплектация:

Колонка упакована в плотную картонную коробку, внутри которой находятся фиксаторы для безопасной транспортировки. На упаковке есть информация о свойствах товара и производителе.

• В комплектацию входит сама колонка, шнурок для её крепления, провод для зарядки (адаптера нет), инструкция и ещё какое-то справочное руководство.

✔️Внешний вид и размер:

Колонка выглядит стильно и технологично, я выбрала черный цвет, но эта модель есть ещё и в других оттенках. Она имеет цилиндрическую форму, очень устойчива и удобно лежит в руке.

Размер:

Вес - около 600 грамм

Габариты - 21.8*7.6*7.6 см

Сзади на колонке находятся кнопки управления, гнездо для зарядки и крепление для шнура. Если девайс некуда поставить, то его всегда можно подвесить, мы крепили колонку к подголовнику автомобиля - это оказалось очень удобно Smile

Беспроводная портативная акустика Sony SRS-XB23

Чтобы надёжно закрепить шнур, его нужно обмотать один-два раза об крепление и зацепить при помощи крючка. Это может пригодится на природе, чтобы повесить колонку на ветку, к примеру.

✔️ Характеристики:

Колонка имеет ударопрочный корпус и влаго-пылезащиту стандарта IP67, а это значит, что её можно мыть и она без проблем выдерживает попадание под дождь. Мне такая функция была не нужна, но приятно, что она имеется.

Акустика работает через встроенный модуль Bluetooth 5.0., совместима с андроид и iOS, к компьютеру на винде она тоже подключается без вопросов.

Воспроизводимая частоты - 20-20000 Гц

• Есть возможность сопряжения с другой колонкой для создания стерео-системы.
  • Есть микрофон, можно использовать его для громкой связи и давать команды голосовому помощнику.

✔️Аккумулятор и зарядка:

Элемент питания в колонке встроенный, какая у него ёмкость я так и не нашла, но производитель пишет, что колонка может играть до 12 часов в беспроводном режиме, правда 12 часов - это время работы на минимальном уровне звука. Сразу скажу, что на средней громкости она играет часов пять-шесть, а на высокой и того меньше!

Нам до Москвы аккумулятора хватило с лихвой, учитывая, что ехали мы больше восьми часов, а музыку слушали около половины всего времени.

Заряжается при помощи кабеля USB Type-C, он есть комплекте, но адаптера нет. Гнездо зарядки защищено при помощи резиновой плотно прилегающей крышки.

Беспроводная портативная акустика Sony SRS-XB23

• Полная зарядка батареи происходит примерно за 4 часа.

✔️Управление:

Кнопки управления находятся на задней поверхности колонки их всего восемь, но основных пять.

Беспроводная портативная акустика Sony SRS-XB23
При первом включении нужно подключить колонку к смартфону или компьютеру, а дальше она будет автоматически находить это устройство. С подключением у неё бывает туговато, колонка долго думает и было пару раз, когда она теряла соединение. За это минус - не критичо, но иногда может раздражать.

• Есть кнопка для сопряжения с другими колонками
  • Есть кнопка проверки уровня заряда

полная инструкция под цитататой:

✔️ ЗВУК:

Самый важный фактор, по которому я выбрала эту колонку - звук! Она очень громкая и басовая, временами даже с перебором и если нормально не настроить эквалайзер, то можно получить звук как из бочки. За это её ругают, но эвалайзер способен в разы улучшить ситуацию.

• Такая колонка просто не может быть универсальной для всех жанров музыки, что-то будет звучать хорошо, а что-то плохо, поэтому ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭКВАЛАЗЕРОМ для настройки звука!

Я слушаю, в основном, рок и альтернативу, поэтому подбирала колонку именно под эти жанры. Более классическую музыку колонка воспроизводит лучше, Queen, Metallica и Animal Джаzz звучат очень прилично и с глубиной. В целом, звук мне понравился куда больше, чем у JBL в этой ценовой категории!

Танцевальную музыку и рэп я не слушаю, но включила Моргенштерна, чтобы проверить и он звучит вполне прилично. Техно тоже не плохо, но уже требует подстройки эквалайзера.

Беспроводная портативная акустика Sony SRS-XB23
Колонка звучит отлично, но надо понимать, что она не идеальна, как и все колонки такого типа. На высокой громкости она может захлёбываться и проваливаться в басах, в зависимости от жанра музыки, а на низкой ей может не хватать треблов. Самое лучшее звучание на средней громкости!

Плюсы:

• Цена - для своей цены качество отличное!
  • Ударопрочный корпус
  • Влаго-и пылезащита IP67
  • Лёгкая
  • Хорошие басы
  • Глубокий звук
  • Отличный дизайн
  • Совместима со всеми операционками

Минусы:

• Бывает, что долго коннектится
  • Собирает на себя всевозможную грязь и пыль
  • На высокой громкости проваливается в басах

✔️ В итоге:

Колонку рекомендую, особенно для любителей рок музыки! Она лёгкая, простая в управлении и с отличным басовым звуком, а какие-то огрехи вполне поправимы при помощи эквалайзера. Можно было бы придраться к ёмкости аккумулятора, но мне его вполне хватает, поэтому покупкой я очень довольна.

Если есть такая возможность, то рекомендую послушать колонку перед покупкой, но если такой возможности нет, то надеюсь, что мой обзор помог хоть немного сориентироваться!

До свидания!

Беспроводная портативная акустика Sony SRS-XB23

Ещё мои отзывы на технику:

Робот-пылесос Tefal Explorer RG6825WH - незаменимый помощник для хозяйки!

ACER LCD Monitor RT240Y bmid - бюджетный монитор для фотографа

Достоинства
  • Влагозащита
  • Глубокий звук
  • Простое управление
  • Пыленепроницаемость
  • Ударопрочность
  • Универсальность
  • Хорошие басы
Недостатки
  • Долго коннектится
  • На высокой громкости проваливается в басах
  • Собирает на себя грязь и пыль
OlgaHallyрекомендует
19.12.2021
И всё таки вполне полезное приобретение!)
21.12.2021
Да, она нам очень пригодилась!
20.12.2021
У меня тоже магнитола слетела в машине, спасала колонка. И так спасала, что до сих пор магнитолу не купили))
21.12.2021
Такая же история, музыку в машине так и не сделали, ездим с колонкой Big smile