Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:18

Доброго дня!

Когда-то я даже и не подозревала, что есть такая потрясающая коляска сразу для двоих детей - Phil and Teds Navigator (v.2 -в моем случае)!
О Навигаторе имеется уже достаточно подробных отзывов, вот и я тоже решила поделиться с вами яркими впечатлениями об этой замечательной коляске)

по пунктам обозначу плюсы-минусы

+ Плюсы

• Двухместная, идеально подходит погодкам, с самого рождения второго малыша.
  • Устойчивая.
  • Большие колёса. Для нашей зимы незаменимы.
  • Ходовые качества: плавно едет, колдобины на дороге - не проблема, великолепная маневренность. Настоящий Navigator)
  • Меняется высота ручки.
  • Съемный бампер.
  • Капор. Большой и удобный. Перемещается до самого низа. Классные большие карманы на нем по бокам.
  • Уличные загрязнения на ткани легко удаляются мокрой губкой.
  • Вымыть всю коляску очень просто, все разбирается-отстегивается.
  • Огромная корзина для покупок.
  • Меняется положение спинки у допкресла (основное и для сна). У основного кресла их множество.
  • Узкая база 59 см. В маленький "советский" лифт помещаются двое взрослых вместе с этой коляской.
  • Легко преодолевает бордюры.
  • Прочный большой дождевик.
  • Шикарная чёрная москитная сетка, она же уф/защита от солнца.
  • Автостоп!!!!!)

- Минусы

• Капор при езде на неровной дороге со временем стал выходить из своего натянутого положения
  • Ткань на бампере тончайшая. Малыш быстро "проел" в нем дырку

Как я пришла к этой коляске?
После трехмесячного чтения отзывов про двухэтажные коляски, я все же не могла понять, какого же именно производителя мне покупать коляску и покупать ли вообще, дорого же! Пока не случилось очередное засыпание обоих детей в самый неподходящий момент..
(Детям на тот момент было 9 мес и 2г 10 мес.) Жарким днём я с детьми поехала по срочному делу, и тут дети, расплавившись от духоты, оба уснули.... Мне пришлось доставать из коляски спящего младшего и класть туда старшую. Одной рукой правила коляской, а в другой подмышкой несла младшенького. И так же заходила в автобус... Непередаваемые ощущения...
Было решено ехать на море.
Я как представила, что нас ждёт на отдыхе .... Неееет!
На следующий же день купила коляску)
В итоге, поехав отдыхать, поняла, что это не коляска. Нет. Это блаженство какое-то!!! В жарищу 30-35 и выше накрывала детей москитной сеткой. Она у этой коляски чёрная, не нагревается, и одновременно является солнцезащитной сеткой. Посетили кучу экскурсий вместе с детьми только благодаря этой коляске. А как удобно на долгих морских прогулках! Спят там себе, покачиваясь на волнах. ( Нет, нет, слава богу, никого не вырвало..)
А ещё в бассейн водила сразу обоих. Накупавшись, успешно засыпали и везла их спокойненько домой. Большое везение, конечно, что в наших автобусах есть пандусы. Стопроцентная мобильность, особенно если не умеешь водить машину.
Не купила версию Дот, хоть она и дешевле, т к колеса у неё меньше. Для нашей зимы совсем не то. А навигатор, потому что ширина базы всего 59 см, а лифта грузового нет.
И да, теперь уже после плодотворного использования, считаю, что Навигатор лично для меня круче Вёрва и других более дорогих версий. Пониманию пришло в процессе посещения маленьких магазинчиков, где без проблем точно проезжаешь в дверь. На практике оказалось, что ширина базы 59 и 64 см это две очень большие разницы.
Автостоп.
До покупки Фил энд Тедс младший ездил в люльке, а старшая пешком. Гуляешь себе спокойненько по аллее... Старшая как даст дёру без предупреждения! Ты за ней в одну сторону, коляска поехала в другую сторону. Кто бегал, тот поймёт...Так что АВТОСТОП - то, что нужно! Очень привыкла к нему, не представляю эту коляску без него.

Могу продолжать бесконечно)) так часто выручала меня эта коляска. Люблю её бесконечно! Жалею только об одном. Не купила её прямо с рождения второго малыша.
Wink

Достоинства
  • для погодок идеально
Недостатки
  • цена
Поляшарекомендует
  • Когда узнала, что жду второго малыша, то сразу озадачилась выбором коляски для погодок. Дома практически целый день с детьми одна. Нужно и в магазин съездить, и погулять с ними, и с гости. Из всех возможных вариантов выбрала Phil and Teds Navigator v.2.
  • 25.01.2017
    После двухгодичного постоянного использования коляски Phill and Teds Navigator, причём в условиях самых разнообразных, я могу сказать, с полной уверенностью, что лучше коляски у меня не было.