Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 13:45

Моей "малышке" Пуше уже 2 года . Из маленького котеночка она превратилась в роскошную даму!
2 месяца
Очень мягкий шелковый мех,грациозная осанка,мягкая поступь,зеленые глаза-это моя кошка! Особенность породы - очень тихий голос,причем,котёнком вообще не мяукала, думали,что немая. В детстве была очень любопытной и шустрой,милый пушистик с серыми глазками. С возрастом глаза вокруг зрачка начали зеленеть,потом стали яркого зеленого цвета.
3 месяца
Очень привязана к дому и людям, даже днём не может спать без человеческой компании. Но! Привязана только к одному человеку: к тому,кто больше всего уделяет ей внимание. К остальным относится снисходительно,предпочитая уйти и не "общаться".
5 месяцев
наши дни
Не агрессивна. Даже заигравшись,редко выпускает когти. Очень прыгуча,скачет по деревьям так,что дух захватывает.Крайне любопытна! Во всем нужно принять участие,посмотреть,кто чем занят, что лежит в каждом ящике шкафа. Смотрит телевизор.
эй,кушать идём или нет?
Весной и летом активно линяет, но колтунов практически нет. Приходится ее вычесывать ежедневно, так как очень много шерсти она с себя сбрасывает. Это, пожалуй,единственный минус пушистых кошек.Я обожаю свою кошечку. Ласковая, ненавязчивая, не крикливая. Пушистая интеллигентка..😘

Достоинства
  • + красивые
  • Очень тихий голос
  • Шикарный мех
Недостатки
  • Много шерсти при линьке
СофияKanisрекомендует
25.02.2015
красотулька!
19.05.2016
Cпасибо !!!
25.02.2015
Очень красивая кошечка! Такой носик необычный) А у меня два дворовых кота, подобрала на улице) Обожаю котиков)
  • Долгое время у меня не было питомцем...пока я не увидела в социальной сети информацию о брошенной девочке из подвала. Потрясающе красивая, взрослая и самодостаточная мадам.
  • Два года назад мы с моим молодым человеком задумались завести маленького члена семьи. И в мой долгожданный день рождения любимый принес это маленькое чудо(Нибелунга). Ему на тот момент был месяц и неделя. Вот фотографии, сделанные в тот радостный для меня день. Дали ему имя Василий.
  • Расскажу я про свою любимку, кошку пушистой наружности, аппетитной окружности. Всегда хотела себе дымчатого окраса "кошу", и вдруг на просторах бескрайнего интернета увидела ЕЁ! Сердце моё ёкнуло: Моё!Она! В общем забрала себе и счастлива по сей день.
  • 18.02.2015
    Покупали мы её по объявлению ,одиннадцать лет назад.Это был маленький,милый,пушистый котёнок.Первым делом,когда привезли домой,посадили около теплого радиатора и накормили вискасом для котят.Меня приятно удивило то,что когда я посадила первый раз ее в лоток,она посмотрела вокруг,понюхала и сделала…
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Печальная история разноглазой турецкой ангоры с хорошим концом
    История появления в нашем доме разноглазого чуда сопряжена с некоторыми грустными моментами. Начнем с того, что эту прелесть попросту выбросили на помойку рядом с нашей дачей в подмосковном Бекасово.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 14.08.2021 - 01:38
    Мечтала о белом шпице, но мое сердце растопил брошенный в подъезде малыш
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на незапланированного, но такого любимого мной зверя британскую шиншиллу. Если вас не интересует история его появления в моем доме можете сразу пролистать до раздела с содержанием кота Всю свою жизнь моими питомцами были только представители…
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 05.09.2021 - 17:42
    История подкидыша: думала у меня Мурка, а на на деле Владыка Тьмы. Ссанкции, сранкции, дранкции и другие прелести.
    Отзыв этот сложился не от желания поделиться опытом, вряд ли я могу поведать что-то важное опытным котовладельцам, а скорее поговорить, надеюсь не сильно утомлю читателя буднями моего временного питомца.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.
  • 18.08.2021 - 13:38
    Мы завели гоблина? Бывает ли аллергия на ориентальных кошек? Как отучить кису писать на кровать? 🐾 Кису любим безмерно, не смотря на хаос и многочисленные проблемы, который она внесла в наш дом
    В момент покупки про ориентальных кошек мы знали очень мало.     Пожалуй только то, что они очень человеко-ориентированные, ласковые, заводные, дружелюбные, и по характеру похожие на собак. Этого нам показалось достаточно.     Нашу красотку выбрали молниеносно по фото.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • 09.07.2021 - 08:57
    Ну как же с тобой жить? Мизантроп в кошачьем исполнении :) А так же вросшие когти, как мы это поняли и, что с этим делать.
    Всем привет!   Примерно 15 лет назад мы купили маленького котеночка. Покупали тогда еще на Птичьем рынке. Конечно же больше себе такого не позволим... Так вот, принесли мы домой маленький комочек. Очень красивый, ушки - крошечные, сама - просто чудо. Имя, как то само на ум пришло..... Лиза.
  • Моя любимая мохнатая морда . За время проживания с нами (3,5 года ) я узнала характер этой породы . Реакция домашней любимицы на появление ребёнка 😼
    Привет всем !В этом отзыве я хочу написать о появлении в нашем доме кошки и как она ладит с маленьким ребёнком. Появление в доме кошки . На мой день рождения мне подарили коробку внутри которой маленький серый комочек .
  • 13.07.2021 - 18:36
    История одной дружбы или как кошки выбирают себе человека
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать историю о том, как кусачее чудовище со скверным характером выбрало себе человека (меня ) Всяческую живность я люблю, но в силу наличия аллергии у меня и моего папы на шерсть различных животных, завести дома пушистика мы не могли (жили с нами…