Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:31

Для того, чтобы макияж лежал красиво, нужно не только иметь хорошие инструменты, но и знать правильную технику. Поделюсь опытом насчет первого и второго

Проведу эксперимент, для чего лучше использовать эту кисть: для тонального или румян.

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Всем привет!

Недавно ковырялась в старых папках и нашла кучу фото для не написанных отзывов, среди которых была эта красавица с черно-белым ворсом.

Еще весной искала себе хорошую кисть для тонального. Обошла все магазинчики и в общем-то кисти по свойствам и мягкости почти одинаковые везде, а вот стоимость отличается от бренда. Я, как и любая другая любительница скидок, решила взять ту, что подешевле. не судите строго

И ею оказалась кисть от Рив Гош РГ Professional.

Обошлась она мне в 200 с копейками (уже не помню точно).

Достоинства: Ворс достаточно мягкий, очень приятный на ощупь. При нанесении средств на лицо, она равномерно все распределяет, очень удобна в использовании. С ее помощью получается красивый ровный тон, без полос.

За это время я много раз ее мыла и все ворсинки на месте. Она абсолютно не сыпется!

Тональный у меня сейчас Maybelline и буду показывать на нем.

Техника, которой я пользуюсь проста:

• Во-первых - не наносите тональный сразу на кисть! Некоторые считают, что таким образом они сэкономят средство, но я вам скажу, что экономнее будет брать тонак с руки. И еще плюс ко всему, кисть не будет забита тональным.

• Во-вторых каждое движение делайте аккуратно, как будто вы рисуете картину =) Прикольное сравнение конечно =)

• В-третьих - помните правильные линии нанесения, то есть проводим снизу вверх, как при умывании или нанесении маски или скраба. Никогда не делаем движения вниз, чтобы не опустить нашу кожу. А наоборот приподнимаем ее наверх, чтобы она была всегда подтянута.

• Ну и в-четвертых - тщательно растушевываем средство, не забывая нанести его еще и на шею! Таким образом оно будет практически не заметно, сольется с кожей. Особенно maybelline - он сливается с цветом кожи, когда я была загорелая, он мне подходил отлично, и сейчас, когда я как сметана, он также мне подходит.

Теперь покажу то, для чего я обычно использую эту кисть, т.к. она отлично подходит по размеру, классно растушевывает и просто удобная. Давайте нанесем румяна!

Мои от Mary Kay (все никак не закончатся)

Сам процесс не получился на фото ((( Размыто все было, зато покажу результат. Мне кажется очень красиво растушеваны румяна.

Так что, девочки, эта универсальная кисть отлично подходит для всего. Иногда я наношу ею рассыпчатую пудру, тоже отлично справляется. Иногда румяна и тональный.

Вывод: Рекомендую, тем более, что стоимость смешная для таких возможностей!

Спасибо за внимание, до скорой встречи

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Лак на мне - Gel Finish Avon ▶

Помада на мне - The One Oriflame ▶

⇘⇘ Вам также буду тполезны следующие отзывы ⇙⇙

Пудра "Идеал" от Avon ▶

Новый друг моей маскировки от Rimmel ▶

Набор колец с Ali ▶

Достоинства
  • Ворс не выпадает из кисти
  • Легко ложится и не полосит
  • Недорогая
bright-diamрекомендует
19.12.2014
Никогда не пробовала наносить тональник кистью))
19.12.2014
Попробуйте, очень удобно ))
19.12.2014
Дуофибра от Рив Гош?? )))

Не знала, что они тоже такую сделали
19.12.2014
Да, видимо уже давно, тут девчонки еще в том году про нее писали Big smile
19.12.2014
интересный и подробный отзыв, понравился! Wink Кисти такой нету, но щупала её - вполне неплохая)
Ushka-Nadjushka, спасибо, старалась Big smile
отличная кисть)
20.12.2014
Удобно тональник наносить специальной кистью для тонального, она как правило из синтетики (более упругая, все ворсинки друг к дружке)
Не сравнивали ли?
20.12.2014
Да, у меня есть такая, но эта тоже по идее для тонального )))
а я спонжем наношу Wink
очень хорошая штуковина
а вот кисти никогда и не пробовала для этих целей - пальчики или спонж, как писала выше, в помощь
надо бы попробовать и такой способ, возможно, тоже понравится Wink
20.12.2014
Palmero, А я все хочу спонжем попробовать и забываю купить ))) Но слышала, что удобно, да и уверенна в этом )) Но пока кисть и пальчики )))
21.12.2014
Я тоже наношу тональник кистью РГ, но другой. У меня очень большой расход средства получается, неэкономно... А вашей кистью как? Как часто промываете и чем?
Smile
21.12.2014
Как я писала, я чаще использую ее все-таки как кисть для румян, либо для пудры. Но когда наношу ею тональник (когда настроение для этого), расход не такой уж большой. Беру примерно столько же, сколько и обычно.
А мою просто жидким мылом, сейчас это Palmolive мед и молочко.
Smile
21.12.2014
Планирую познакомится с кистями РивГош поближе! Было интересно почитать!
21.12.2014
Krasota_po_russki, Спасибо, надеюсь вам также понравится ими пользоваться, как и мне Smile
22.01.2015
Мне нравятся кисти в Рив гоше Smile Хоть тональным пользуюсь редко, но хочу купить эту кисточку Smile
22.01.2015
Люблю лето, Попробуйте. Мне очень нравится, что за такую стоимость, очень хорошее качество )))
25.01.2015
Очень полезный отзыв! Я кистью не пробовала наносить,теперь получила руководство к действию)
25.01.2015
Beibaaa, Спасибо, рада оказаться полезной ))
  • 18.02.2014 - 20:29
    Просто забыла, что такое спонж. Кисточка-выручалочка!
    Привет, красоточки! Пишу очередной отзыв на покупку из магазина Рив Гош , а именно о кисти РГ. И почему раньше мне не посоветовали такую выручалочку?   Распределять тональный крем теперь одно удовольствие, причем намного удобнее спонжа, а уж тем более при помощи пальцев.
  • 18.02.2013 - 11:47
    Что ж я столько времени без Тебя потеряла??? +фото
    С это кистью, я вышла на новый уровень ухода за собой - теперь я сама себе косметолог и художница! Давненько я хотела кисть для масок, особенно при использовании жидковатых консистенций в одноразовых пакетиках. Ну очень неудобно пальцами ловить капли, не эстетично как-то.
  • 17.06.2016 - 11:02
    § Кисти от РивГош - это любовь или ненависть! § С этой я не подружилась § Нужна ли такая кисть для нанесения тональной основы? § Мои альтернативы и более удобные кисти §
    ஐ Привет, Красавицы! ஐ   Я давно убедилась, что наносить тональную основу кистью удобнее, практичнее и выглядит макияж более ровным, незаметным. Кистей от РивГош у меня много. Какие-то я обожаю, какие-то не люблю вовсе. Для более жидких тональных основ я приобрела эту кисть в магазине РивГош.
  • 31.03.2013 - 18:11
    Неплохая вещица (есть фото)
    Кистью для тональных средств я никогда не пользовалась, поэтому сравнивать не с чем. Поэтому, когда решила купить, взяла недорогую - около 100 росс. руб. Кисть мне понравилась! Протестила 4 тональника. Первые два, о которых написано тут irecommend.rucontentsmotrya-kakim-sposobo...
  • 28.03.2012 - 22:59
    Замечательная! (фото)
    Эту кисть я купила случайно, просто понравилась )) Тогда я только знакомилась с маркой Cherie ma Cherie. Стоит эта кисть недорого - 160 руб. Но она очень достойная! Приятно держать в руках, ручка длинная, глянцевая.
  • 22.01.2016 - 23:02
    Пользуюсь ей много лет, но она почти как новая - идеально наносит тон, а также маски
    Кисточку для тональника купила в Праге на Вацлавской площади в фирменном магазине "Sephora". Этой кисточке больше пяти лет, но из неё не выпал ни один волосок. Кисть оранжевая и красивая, очень удобная длинная ручка. Берёт кисть тональника столько сколько нужно - она немного закруглённая и плоская.
  • 05.08.2019 - 10:04
    Если уж и наносить тон кистью - то теперь только ей. Мягчайший нейлоновый ворс, который экономит продукт и не растягивает кожу! Много фото кисти в деле.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Я любитель наносить тональные кремы, консилеры и прочее на лицо с помощью спонжей , мне так привычно.
  • 18.12.2015 - 19:28
    В какой Вселенной эта кисть "Perfect"? Shiseido Perfect Foundation Brush: от НЕДОУМЕНИЯ до НЕНАВИСТИ - как использовать, чем отмывать? + ФОТО-сравнение с дуофиброй MAC и кабуки Sigma
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о мини-легенде косметического рынка - об "идеальной" кисточке для нанесения тональных средств Shiseido Perfect Foundation Brush. Как ее только не восхваляют в сети, каких только песен не поют в ее честь!
  • 02.12.2015 - 20:43
    Пустая трата денег! Качественно нанести ей тон нереально!+ сравнение с ИДЕАЛЬНОЙ плоской кистью
    Я очень долго искала нормальную плоскую кисть для нанесения тона. Тк заметила, когда кожа у меня обезвожена, то наносить тон мне комфортнее именно плоской кистью поглаживающими движениями, тк таким образом раздражение кожи исключено, у кистей кабуки же ворсинки как бы впиваются в кожу и в поры) Все …
  • 02.06.2020 - 18:49
    Кисть с рифленой поверхностью LAY'S Maxx 🔥
    Настроение: кисть для макияжа забавной формы и все равно, что это никак не влияет на нанесение макияжа Упаковка. Ничего такого. Прозрачный силиконовый чехол на молнии, в котором я теперь храню свои кисти Том Форд, потому что к ним вообще никаких чехлов не идет плакВорс. Состав. Плотность. Таклон.
  • 30.05.2020 - 16:46
    Шикарная кроющая способность и естественный вид без эффекта маски. Новинка с SPF и кокосовым молочком для красоты кожи. Много ДО/ПОСЛЕ, свотчи, о поведении в носке и эффекте гибридного тона Max Factor Miracle Second Skin Hybrid Foundation.
    Всем привет!) Давненько я не ставила тональным средствам положительные оценки, но в случае с новинкой макс фактор отзыв будет положительным, даже я не смогла найти к чему придраться, а ведь это мое любимое дело Сегодня я хотела бы рассказать о гибридной тональной основе Max Factor Miracle Touch…
  • 24.06.2020 - 12:48
    То что нужно для сухой кожи! Любимый крем для ног от Eveline!
    Приветствую!   Кремами для ног пользуется каждая женщина. Вопрос только какой крем выбрать? Обычно я беру какие-нибудь легкие крема. У меня нет особо выраженной проблемы с кожей ступней. Я не довожу до такого, что пятки трескаются так, что страшно смотреть. Нет такого.
  • 17.05.2020 - 04:56
    Тональная основа не без недостатков... Но мне точно повезло с оттенком - 030 SAND BEIGE.
    Всем привет!   Если уж я делаю макияж, то пусть даже он будет нейтральным и практически незаметным для окружающих, всегда его основой является тональное покрытие. До того как познакомиться с тональной основой HD LIQUID COVERAGE FOUNDATION от Catrice , я много слышала и читала про неё.
  • 01.08.2020 - 10:24
    Открытие 2020 года! Тональная основа Bourjois Always Fabulous - просто идеальна. Плотное покрытие с комфортной легкой текстурой и отличной стойкостью. Оттенок 100, самый светлый
    Если я когда-то и пользовалась косметикой Bourjois, то я это уже не помню. Поэтому это первое знакомство, и сразу удачное. В обычной жизни я предпочитаю легкие СС и ВВ-крема, но иногда мне требуется хорошее перекрытие, и я была в поисках такого тонального. Чтобы плотный, но максимально комфортный.
  • 04.06.2020 - 22:46
    Хороший набор базовых кистей, но в семье не без урода... Кисти в действии, фото, их «+» и «-»
    Привет всем кистеманьячкам и не только!!! Если вы сейчас здесь, тогда делаю вывод скорее в пользу первого утверждения)) Что поделать - такими нас делает жизнь, точнее ее косметическая составляющая! Кисти плотно вошли в нашу жизнь и теперь сложно представить себе макияж без их использования.
  • Купила в Фикс Прайс за 99 рублей и не пожалела! Почему же тогда всего 3 звезды? Подробности - в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на кисть из Фикс Прайс за 99 рублей для растушёвки жидких тональных текстур. Правда я хотела купить кисточку для нанесения масок, но отдельно она не продаётся...
  • 12.05.2020 - 10:25
    Insta тон в оттенке 401 - ванильный.
    Всем привет!   Тональных средств у меня несколько и нужды в покупке нового особо не было. Мне очень хотелось попробовать хваленый тон Insta. К тому же, его объем маленький и быстро окончится.     ОБЩИЕ ДАННЫЕ И УПАКОВКА:   Стоимость: 85 гривен. Объем: 15 мл. Место покупки: Мэйкап.
  • 29.05.2020 - 16:03
    Мой любимый тон на каждый день - Light Wonder от звездного визажиста Шарлотты Тилбери. Тон 2 Fair, свотчи и много фото на лице
    На волне популярности марки Charlotte Tilbury я поддалась искушению и купила несколько средств, чтобы сложить свое собственное мнение. Мне повезло, все купленные средства оставили лишь приятные впечатления.
  • 30.05.2020 - 11:54
    Лето на самоизоляции. А как же загар? На помощь спешат волшебные салфеточки.
    Всем привет. Лето уже набирает силу, все достали легкие сарафанчики и платьица. А пляжи-то закрыты! У нас, например, нет дачи, и выехать позагорать, кроме как на пляж, некуда. Приходится щеголять бледными ногами и зеленой после весеннего авитаминоза физиономией.