Опубликовано 6 Июнь, 2011 - 17:04

Лучшая краска для домашнего окрашивания!

Кратко по краске (более полный отзыв внутри):

+ Отсутствует неприятный удушающий аммиачный аромат

+ Очень экономична, хватает на волосы длиной ниже лопаток, но выше пояса

+ Легко и равномерно наносится, очень удобна для домашнего окрашивания

+ Не течет и не растекается

+ Волосы блестящие и шелковистые

+ Легко смывается с кожи

+ Замечательный бальзам для волос (который входи в набор для окращивания)

+/-Натуральные оттенки

- требует тщательности нанесения, т.к. не растекается.

- скудный выбор оттенков

- цвет получается немного темнее заявленного

- если попадает на кожу головы слегка пощипывает

- плохо закрашивает седину (но я не испытываю а этом особой необходимости)

Эта краска – лучшее из того что я пробовала для самостоятельного окрашивания. У меня длинные (по лопатки) но не очень густые волосы, крашу их давно, но недавно решила вернуть свой естественный оттенок и выбор пал на изысканный каштан. Когда распаковала флакончик, сначала очень испугалась, что мне этого не хватит – жидкости совсем мало, при использовании обычной краски, мне бы пришлось покупать две упаковки. Но краска оказалась очень экономичной, даже осталось лишнее. У краски нет удушающего аммиачного запаха. Я крушу волосы в маленькой ванной, при использовании моих предыдущих красок воздуха там просто не хватало. Краска наносится равномерно, тонким слоем, не растекается, но при этом требует очень тщательного нанесения, т.к. она «не затечет» в те пряди, которые были плохо смочены. Если с обычной жидкой краской я могу себе позволить небольшую небрежность, зная, что потом я помассирую волосы и краска растечется, то тут такой фокус не пройдет.

Цвет получился темнее, чем заявлен на картинках. На выходе получилось темнее, чем я планировала, хоть я и воспользовалась советом на упаковке: «Если сомневаетесь, какой оттенок выбрать, возьмите тот, что светлее». Но после мытья головы с шампунем (я не мою голову с шампунем после окрашивания, споласкиваю до прозрачного цвета воды и использую бальзам, а шампунем только через несколько дней, когда волосы потребуют мытья) оттенок стал заметно светлее. Сам оттенок выглядит очень естественно и натурально, волосы красивые, гладкие и блестящие.

И еще один минус этой краски – очень небольшой выбор оттенков и все они натуральные. Я обычно крашу волосы в рыжие медно-красные оттенки, яркие и сочные - и никогда бы не обратила внимания на эту краску, если бы не решила вернуть натуральный цвет волос и отказаться от краски со временем вообще.

После окрашивания краска хорошо отмылась от кожи лица и раковины.

P.S. Недавно начала экспериментировать со смешивание оттенков - результат очень понравился. Покупаю сразу две краски, и использую половину красителя одного номера и половину - другого. Оттенки получаются очень хорошие, а остатки красителей потом еще в течении полгода не теряют своих свойств и могут быть использованы.

Приглашаю почитать!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Выполняет большинство обещаний
  • Добротные оттенки без рыжины
  • Легко и быстро наносится
  • Не течет и не щиплет
  • Очень проста в применении
  • Хороший расход
Недостатки
  • Совсем не закрашивает седину
  • Цвет немного темнее заявленного
Irirnaрекомендует
Для меня-очень простая в использовании. Не надо в миске разводить и т.д.
Удобная краска, как шампунь Wink