Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 18:30

Доброго времени суток, дорогие дамы)

Сегодняшний отзыв посвящу наивкуснейшей кукурузке GLOBUS. Знакомство с ней у меня состоялось довольно давно, купила ее по акции в МАГНИТе рублей за 30. Тогда еще о такой фирме не слышала, взяла чисто из-за интереса и низкой цены. Ничего "вау" я не ожидала от этой покупки, но я ошибалась. Расскажу Вам о плюсах этого продукта (сейчас средняя стоимость в районе 50-60 рублей):

1) удобная упаковка, а именно крышечка с колечком, т.е. использовать консервный нож не придется, все очень быстро и просто открывается.

2) мало воды, ее там практически нет, по сравнению со многими другими производителями кукурузы.

3) много основного продукта, баночка полная практически до самых краев.

4) вкусовые качества - кукурузка сладкая, ароматная, абсолютно не жесткая, хрустящая (даже не знаю, как это правильно передать словами, но ощущения прикольные, когда ее ешь).

Поскольку я очень большой любитель кукурузы, этот продукт очень часто появляется на моем столе, либо в составе салатов, либо я ее ем просто так, потому что ну очень вкусно)

Достоинства
  • Вкусная и сладкая
  • Легко открывается
  • Мало воды (рассола)
maybe crazyрекомендует
  • Ох, и любим мы этот продукт. Любим, уважаем, покупаем... К салатикам или просто так пожевать берем к столу, уже не первый раз консервированную кукурузу GLOBUS сладкую в зернах. В этот раз по акции в магазине "Пятёрочка".   Взгляд, как всегда падает на верхнюю часть банки. Сроки в норме.
  • 07.12.2013
    Здравствуйте! Решила я тут на днях приготовить своему мужчине что - нибудь вкусненькое. Мяско с гарниром и традиционный салат "Крабовый". И пошла в магазин за покупками. На полочке с кукурузой глаза у меня разбежались, и ценовая категория разная, и объем и названия всякие заковыристые.
  • Эту кукурузу покупала в середине марта, но час её смертный настал только сейчас. Обычная железная баночка , содержащая 340 граммов кукурузы и маринада. Масса самой кукурузы составляет 280 граммов. Калорийность 100 граммов составляет 57,8 ккал.
  • 14.04.2015
    Консервированную кукурузу покупаю довольно часто, т.к мои домашние любят различны салатики. В последнее время цены подросли, и, к сожалению, приходится экономить. На днях купила кукурузу GLOBUS , поскольку цена в магазине на неё доступнее, чем на мои любимые марки.
  • 05.03.2013 - 09:55
    Суховата (фото)
    Эту кукурузу купила из-за любопытства, один из изготовителей заявлен - Бондюэль-Кубань, захотелось попробовать. Стоимость банки 340 гр. составила 25 руб., покупала в сети супермаркетов "Гулливер".При вскрытие банки обнаружила практически отсутствие жидкости, ее в банке всего 60 гр., с одной стороны …
  • Дёшево не значит сердито.
    Взяла на пробу баночку данной кукурузы для любимого крабового салата. Цена 44 рубля всего лишь. Было страшно: ну вдруг там совсем невкусная и мелкая ерунда наполовину с водой?!В составе ничего запрещенного, все просто и привычно.Еще и ключик за эти 44 рубля.А внутри меня ждал приятный сюрприз!
  • 17.03.2018 - 16:36
    Я готова есть этот продукт вечно. Вкусный рецепт с кукурузой Bonduelle внутри! Приготовьте и не пожалеете+фото
    На свете есть немного продуктов, которые я готова потреблять в неограниченном количестве. Пожалуй, это рис и...кукуруза. Я часто покупаю консервированную кукурузу, предпочтение отдаю кукурузе Bonduelle сладкой в зёрнах .
  • 07.03.2017 - 13:44
    Хотите попробовать вкусной сочной молоденькой кукурузки?+ рецепты бытрых вкусных салатов с крабовыми палочками. Порадуйте любимых♥♥♥
    Здравствуйте! Милых девушек и женщин поздравляю с наступающим праздником! Сегодня у меня вкусный отзыв Удивлена немного, что я первая пишу про этот продукт) В Пятерочке была акция на кукурузку MIKADO решили попробовать.
  • 05.01.2019 - 08:14
    Сладкая, но среднего качества
    Кукуруза консервированная всегда есть на моем праздничном столе. Во-первых, это удобно и быстро - салатов и закусок из нее можно приготовить множество. Во-вторых, легко разнообразить гарнир к мясным и рыбным блюдам. В-третьих, доступная цена и готовый вид.
  • 22.09.2020 - 15:05
    Российский потребитель оказался не рад кукурузе на китайский лад!
    Большинство потребителей ценят консервированную кукурузу за удобство ее использования и приятный вкус. Однако не всегда и не все готовы покупать данный продукт известных марок по откровенно высоким ценам.
  • 30.01.2020 - 00:06
    Хуже кукурузы нет !
    После покупки такой кукурузы , никакую продукцию фирмы "Барко" покупать не буду и Вам не советую. Вот захочешь так сладенькой кукурузы пожевать, или салатик какой приготовить, а тут "бац" и кукуруза "Барко" !
  • Лучшая консервированная кукуруза!!!!!!!!!!! Такая нежная!!!!
    Удивлена, что у этой кукурузки такой низкий рейтинг! Я бы ей поставила 10 звездочек из 5! Мой малыш ну просто обожает кукурузу. Летом то и дело покупаем в початках (кстати, сыну всего 2,4), все остальные 9 месяцев-в банках. Перепробовали уже больше 10-15 марок точно!
  • 05.03.2018 - 14:57
    Отвратительная кукуруза! Самая худшая, которую я пробовала(фото внутри)
    Я невероятно люблю кукурузу. Моя любовь к ней безгранична. Я не могу прожить и недели, не купив одну баночку. Я для себя давно нашла идеальную фирму, однако, изредка я покупаю новые фирмы, в надежде найти еще хорошую марку.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 21.04.2021 - 16:03
    Свежесть финского утра! Неужели? Я не чувствую этого. Проверяю на качество разными способами и экспериментирую. Масло сливочное Тысяча озёр вроде правильное, но немного не то.
    Возникал ли у вас вопрос, какое сливочное масло купить? У меня постоянно. На полках магазинов его сейчас в огромном ассортименте, производителей куча и не угадаешь, что внутри пачки окажется в итоге. Ели же раньше Раму (Rama), ту самую, что в пластиковой упаковке и были рады, некоторые подумают.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • Пачку кофе открываю, аромат я ощущаю...Шоколада иль конфет- сей божественный букет 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хотя я не откажусь от чашечки ароматного и вкусного кофе, всё-таки кофеманом себя никогда не считала. Более того, я даже откровенно не понимала людей, которые говорят, что без кофе не могут прожить и дня.
  • 20.05.2021 - 09:02
    Кукуруза в мини-початках. Если вы любитель маринованных овощей, то хотя бы попробуйте, чтобы знать, что это такое, маринованная кукуруза.
    Здравствуйте! Кукурузу я очень люблю, и свежую в початках (отварную, конечно же), и консервированную в виде зерен. Недавно в Глобусе обратила внимание на баночки с маленькими початками, оказалось, это консервированная кукуруза! Ну как не взять.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 15.05.2021 - 15:51
    Торт Globus творожный с черносливом: пакость несъедобная диетическая
    Скоро выпускные, а потом и летние дни рождения, поэтому хотелось бы предупредить тех родителей и организаторов, которые решат сэкономить на десерте. Сама, слава всему, покупала торт Globus творожный с черносливом не на днюху, так что - в каком-то смысле - повезло.