Опубликовано 15 Январь, 2014 - 17:33

Пользуемся таким душем уже почти 5 лет и даже недавно заказали новый - серебристого цвета - в новую ванную.

К сожалению, его гидромассажные свойства в борьбе с целлюлитом я оценить не смогла, т.к. в прошлой квартире в ванне не был сделан ремонт, вода лилась, куда ни попадя, а устроить потоп я не хотела. Но нам понравилась просто принимать душ с этой лейкой (насадка на 61 дырочку): она так приятно массирует кожу - просто прелесть. И подтверждаю, что насадкой, в которой мало дырочек, можно мыть голову. Правда, я все равно предпочитаю хотя бы через раз мыть шампунем (это чисто субъективное желание: с шампунем как-то привычнее).

А еще этим душем удобно мыть всякий домашний скарб, особенно рельефный. Перемыла им все вплоть до придверного коврика и корзиночек из соломки (такие пыльные были - выбрасывать хотела). В общем, все, что нельзя пихнуть в посудомойку, можно помыть душем Алексеева (а часто он и лучше справляется). Свежее пятно застирать - выбьет всю грязь из ткани. Помыть фрукты или овощи - опять душ Алексеева.

В общем, хорошая вещь.

Кое-кто говорил, что чушь этот наш душ, и ничем он не лучше леек от именитых зарубежных производителей. Так вот, недавно мы делали ремонт в ванной и купили новый смеситель и душевой гарнитур Grohe. И я имею вам сказать, что этот Гроша с Алексеевым рядом не стоял: даже на самом сильном режиме он не дает таких ощущений, как душ Алексеева. На массажном режиме Грое будто постукивает капельками (когда голову пыталась им прополоскать от шампуня, прям злило поначалу это тук-тук-тук по голове, но другие режимы еще хуже - по пять минут что ли голову полоскать?..). На другом режиме, якобы усиливающем струю, струи просто пускаются через меньшее число дырок, но при этом остаются какими-то толстыми, да еще разбрызгиваются в разные стороны. ПРо режимы типа "Дождь" и говорить скучно. И это при том, что у нас в доме хороший напор. У душа Алексеева совсем другая струя: все струйки тонкие, непрерывные, бьющие в одном направлении - они прям и гладят, и чешут.

В общем, пожалели, что не забрали наш душ со старой квартиры. Заказали новый.

Теперь о минусах:

1. Дизайн. Заказали серебристый (серый металлик, кажется, он официально зовется). Ну, по фотографиям он, конечно, никакой не металлик. Это как дешевые серебристые лаки для ногтей из девяностных: сероватые "блестки", образующие разводы. Но "слоновая кость" нам вроде как не в тему, т.к. у нас чисто белый кафель.

Пора бы производителю задуматься о красоте своего изделия, потому что по качеству оно уже утрет нос именитым зарубежным душам, а вот с дизайном все грустно.

2. Забивается. Душ, конечно, не виноват, что у нас фильтры не стоят, а по трубам несется всякая дрянь, но могли бы хоть маленькую пластиковую прокладочку добавлять (в этот раз сниму с Грое, если по размеру подойдет). В прошлой квартире вырезали "фильтр" из нетканного полотна (хозяйственные салфетки подойдут), чтобы дырочки не забивались ржавчиной. Но салфетку рано или поздно рвет, и тогда приходится ковырять дырочки иголкой от инсулинового шприца...

Ну а в целом это вещь достойная. Не буду говорить, что он стоит трех тысяч: эта цена все-таки слегка высоковата, на мой взгляд. Тем более, что большинство все-таки измудряется купить по цене ближе к оптовой, и этих денег он четко стоит. А всякие там лейки Grohe как раз не стоят тех денег, которые за них просят.

Достоинства
  • Экономит воду
  • Эффективен
Недостатки
  • Некрасивый
Mildhetрекомендует