Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 09:36

Всем доброго времени суток, сегодня речь пойдет о моей горячо любимой нежной и заботливой зубной щетке для чувствительных зубов и десен R.O.C.S. Sensitive. Покупаю я ее уже не в первый и не последний раз, потому что эта щетка идеально мне подходит, из всех испробованных я пока еще не встречала зубной щетки лучше, чем эта.

Она незаменима в случае, если у вас были какие-то недавние операции в полости рта, например удалили зуб мудрости, если у вас часто бывает стоматит, который может быть вызван в том числе некачественной зубной щеткой, которая травмирует десны и недостаточно хорошо очищает, если у вас есть ранки во рту, а также если у вас просто очень чувствительная эмаль зубов или кровоточащие десны.

В моем случае именно чувствительная эмаль и кровоточащие десна послужили причиной, по которой мне понадобилась мягкая деликатная щетка для зубов.

И моя стоматолог посоветовала мне поискать в магазинах именно эту щетку, за что я ей очень благодарна, потому что эта щетка стала для меня настоящей палочкой-выручалочкой.

Покупаю я ее всегда в магазине "Золотое Яблоко" по цене в районе 230-250 рублей. Это дороже, чем большинство обычных зубных щеток, но это того стоит, потому что она действительно работает.

Щетка выполнена без излишеств, возможно по началу будет непривычно чистить с ее помощью зубы, потому что она абсолютно прямая и на ней нет прорезиненных частей, которые присутствуют на многих щетках в масс-маркете.

При этом щетка отлично прочищает труднодоступные места, спустя неделю вы привыкаете к ее дизайну и использованию.

Щетинки зубной щетки тоненькие, к концу заостренные, одной длины. Хорошо прочищают даже самые узкие щели между зубов, при этом совсем не травмируя десны.

После использования производитель рекомендует промывать зубную щетку с мылом и хранить "рабочей" частью вверх, думаю что большинство людей так и хранят зубные щетки, но совет с промыванием мылом действительно очень хорош, особенно если у вас во рту имеются какие-либо воспаления/заболевания, лишняя дезинфекция никогда не будет лишней. Советуют менять зубную щетку раз в 2 месяца, я все зубные щетки всегда меняю раз в 3 месяца с наступлением нового сезона года, чтобы не забыться и не запутаться, и всегда данная зубная щетка к концу третьего месяца выглядит весьма прилично, практически как новая.

Зубную щетку R.O.C.S. Sensitive я покупаю уже в который раз, покупаю и себе и для своих домашних, потому что я полностью довольна этой зубной щеткой и могу доверить улыбки своих близких именно ей.

Советую эту щетку и вам, возможно она станет решением проблемы с кровоточащими деснами!

Достоинства
  • *Качество
  • *не травмирует десны и эмаль
  • *хорошо прочищает
murrrka66рекомендует