Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Год выпуска: 2009
Опубликовано 22 Май, 2020 - 20:29

год или более
    550 тыс.р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Это я, автор @dina.hasson (все использованные фото мои)
Это я, автор @dina.hasson (все использованные фото мои)
Для руководства Irecommend: Это я (все использованные фото мои)
Для руководства Irecommend: Это я (все использованные фото мои)

(пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)

Отзыв длинный, поэтому, если вам интересны характеристики

(внешний вид, руль, багажник, вместительность, сиденья и тд., они В КОНЦЕ)

Предистория:

У меня была мечта купить Volkswagen Beetle (Жук 🐝). Хиппи- мобиль желтого цвета.

Другие машины меня не привлекали или были не по карману (например, Cadillac Escalade, Dodge Challanger, Mersedes Gelentvagen...).

Первой своей машиной я видела именно желтого 💛 доброго и стильного жучка🐥

Когда я стала стюардессой 👩🏽‍✈️

моя игрушка))
моя игрушка))

я, следуя книге «Мани или Азбука денег» Бодо Шефера, начиная с первого месяца стала откладывать деньги (по 10% с зп каждый месяц+ просчитала сколько мне нужно на месяц в день х 31 с запасом, снимала эту сумму, а остальное - тоже откладывала).

В итоге, у меня получилось накопить на первую машину, чем я горжусь, без финансовой помощи папы/мужа/семьи и тд.На б/ушную, но, тем не менее.

Посмотрев жуков, я расстроилась. Так как нашла либо старые (до 2003г.) либо уже после 2013- но цена мне была не по карману.

Муж предлагал мне рассмотреть другие варианты, в том числе и Mini Hatch One. Я скептически относилась к этому бренду, они напоминали мне «подаренные» машины.

Но я ни разу в них не ездила. На тот момент я еще работала в Дубае, и собиралась переезжать в Россию, и, машина нужна была мне здесь.

Прилетая, муж водил меня смотреть варианты. Первой машинкой был желтый 💛 миникупер...я села в него, и поняла, что....

Мне нравится в этом бренде ВСЕ!Абсолютно ВСЕ!

Я уже была готова взять, и желтый- мой любимый цвет, но был существенный минус- она... еле завелась...

Потом мы посмотрели еще один вариант миника, но там был прокуренный салон, и он был какого- то синего или серого цвета, в общем, мне не подошел.

В итоге, в связи с тем, что я была не здесь - постоянно просмотры и покупка откладывались и откладывались.

Когда я переехала сюда, я уже готова была на любой вариант, у которого есть колеса😂 но муж был моим «фильтром», и 99% он отметал онлайн с первого взгляда.

Среди моих онлайн фаворитов были: (будет полезно тем, кто подбирает маленькую "леди- машинку" ):

💛пыжик Peugeot 208 (ездила на нем в автошколе),

💛Fiat 500

💛Suzuki Jimny/ Swift/ Splash

💛Mersedes A/ smart

💛Kia Picanto

💛Skoda Fabia

💛Chevrolett Spark

Из них мы посмотрели только smart на кар-шеринге, и отмели эту идею, из-за отсутствия места в багажнике) при чем в салоне для двоих- его немало.

Я уже отчаивалась и готова была на Hyundai Solaris (не смотря на то, что внешне он мне не нравился), и тут на сайте появился красный MINI HATCH ONE 2009г.

Мне он понравился, я сбросила мужу ссылку, думая, что он его отметет как обычно по каким-то тех.характеристикам и году, а он.... моментально мне перезвонил, и говорит

«Я уже им перезвонил, сегодня едем смотреть, это отличный вариант».

Я была на 7ом небе!!

Мы приехали смотреть первые и.....я влюбилась, он был оооочень ухоженный, как будто абсолютно новый!

Никогда не забуду нашу вечернюю в нем поездку. Я сидела на заднем сидении. Хозяин машины и муж обсуждали детали. А я любовалась подсветкой на стенах и светящимся спидометром. Как будто романтический вечер мне устроила машина!

Зажгла свечи
Зажгла свечи

Этот огонек уже позже установил мне муж.
Этот огонек уже позже установил мне муж.

Его кнопочки были сделаны как в самолете. Было ощущение, что он СОЗДАН для меня. И мы вот вот взлетим. А все круглые отверстия были похожи на двигатели у крыльев))

Мы были первые, кто его посмотрел, он подошел мужу по тех. Характеристикам, и мы внесли залог сразу же!

Интересное отступление:

После того как мы посмотрели машину, мы решили заехать за тестом на беременность перед тем, как приехали домой. И в этот же день я узнала.... что я беременна. И машина уже не стала главной новостью❤️🙈😂

это уже фото на 8м месяце беременности, и 7м месяце владения машиной)))
это уже фото на 8м месяце беременности, и 7м месяце владения машиной)))

О родах здесь.

Дальше, муж решил все вопросы связанные с гаи, оформлением, зимней резиной и т.д. и через несколько дней, вычищенную, помытую, вылизанную привез мне под дом.

Мои эмоции и впечатления мы сняли на видео *первый раз прикладываю видео, надеюсь у меня получилось*.

Я считаю, что несмотря на то, что я купила машину сама, нужно благодарить мужа за весь труд который он сделал, и делает (обслуживает ее, решает все проблемы и тд). Благодарность и поощрение приводит к разительным результатам.

Следующую мою машину (Mini Countryman) уже апгрейдил муж, но об этом позже ❤️

Итак, наконец,

О МАШИНЕ:

Внешний вид: это любовь ❤️Я настолько влюбилась в этот бренд, что спустя 2 года, опять купила его же, только побольше.

Мини это не просто бренд, это своя субкультура, образ жизни, это машина С ДУШОЙ. Вернее это произведение творчества людей с душой. Каждый раз садясь в нее уже столько лет, я восхищаюсь и наслаждаюсь😍

Качество:

Сразу чувствуется. Оочень тяжелые двери, классные ручки, все сделанно качественно, я бы сравнила ее с премиальным сегментом, все продуманно. Небо и земля с другими машинами такой же ценовой категории.

Нет дверных рамок, то есть если открыть дверь и опустить стекло, рамки не останется. Так же и в Меrsedes E200, купе.

Салон:

Мой маленький, уютный, компактный домик. В нем есть все, что нужно. Помещаются друзья. Сзади не так мало места, как могло бы показаться . Для девушки - идеально.

Прогулочная коляска (не трость) помещается в багажник впритык.Автокресло лучше установить спереди (довольно трудно постоянно сажать ребенка назад без задних дверей, и пристегивать) но тогда, если кто-то будет ехать с вами- ему придется сидеть сзади.

Приборная панель:

Это тоже любовь 💓 Она особенная.Я не встречала еще нигде лучше. Даже, посидев во всех новых мерседесах в салоне. Просто ее дизайн мне очень лег на душу. Все, что можно сделали «кукольным», круглым.

круглый милый ключ, кнопочки тоже круглые
круглый милый ключ, кнопочки тоже круглые

Руль:

Очень комфортный. Пухленький. Идеально удобный. Красиво прошит. Красивый дизайн, не к чему придраться.

Спидометр:Обожаю 😍

Комфортность во время поездки:

Так как это моя первая машина- мне не с чем сравнивать (как водителю), все говорят, что она достаточно жестковата. Да, это так, но мне не доставляло никакого неудобства или дискомфорта.

Окна: без рамок!Обожаю такие!

Маневренность:

Идеально держит дорогу. Не заносит на поворотах. Ощущение как на картинге.

Климат контроль:

Оформленив виде кружочка с крылышками.

Обожаю эти ангельские "крылышки"
Обожаю эти ангельские "крылышки"

Обожаю 😍

Расход бензина:

Тоже жирный +. Экономный!Мне 1000р хватает на 2 недели, если часто ездить за город и обратно.

Багажник: на мой взгляд, достаточно вместительный, как для купэ. Я ездила с собакой, она была и спереди, и сзади (сидения опускаются), места хватало.

Парковка:

Тоже жирный + минику за это. Для города с проблемой парковки -очень удобно!Поместиться куда угодно!

Обслуживание:

так как этим всем занимаюсь не я, могу только оценить эмоции от обслуживания машины мужем- он все время сравнивал его с мерседесом, и говорил "Как классно, что резина, масло и тд -дешевле".

Если это ваша 2ая машина в семье, и вы не планируете ездить на ней втроем, то она просто супер!

Недавно мы купили мне новую машину, и первую нужно продавать, но я совсееем не хочу с ним расставаться.Он моя любовь!

Сейчас у меня уже большой и солидный MINI COUNTRYMAN. Скоро тоже оставлю на него отзыв.

В этой машине я вижу только +:

Выделяется на дороге

Идеальное соотношение цена/качество

Греет сердце

Получаешь удовольствие от поездки

Эстетическое удовольствие от внешнего вида и салона

Лучший друг в поездках для девушки

Не требует много затрат

Небольшой годовой налог

Можно ездить с ребенком

Достоинства
  • Выделяется на дороге
  • Греет сердце
  • Идеальное соотношение цена/качество
  • Лучший друг в поездках для девушки
  • Любой наряд в сочетании с ней смотрится стильно
  • Можно ездить с ребенком
  • Напоминает ретро мобиль
  • Не требует много затрат
  • Небольшой годовой налог
  • Получаешь удовольствие от поездки
  • Эстетическое удовольствие от внешнего вида и салон
Недостатки
  • Мала для постоянных поездок втроем/вчетвером
dina.hassonрекомендует
Вы нашли друг друга, это авто Вам идет
22.05.2020
Спасибо!))У меня уже другой Shy скоро оставлю на него отзыв)!
22.05.2020
Подсветка в салоне как на борту самолёта Innocent
Даааа!Вам тоже напомнило?!
Ага B737-800 Smile
Фото шикарны, красавица в красавице. Smile Мини Купер на дороге взгляд конечно притягивает, раньше я от таких малышек млела, сейчас уже стаж вождения подрос, полюбила машинки побольше и поширше, коплю денежки на гелик, езжу на тигуане.
Классс))Вы -молодец!
Я уверена, он обязательно у вас появится! Love
Спасибо.) Хотя бы бэушненький, и на том согласна, люблю высокую посадку, что б прям как в танке.😂
22.05.2020
Такой чудесный отзыв! Эмоциональный и позитивный! Красивая машинка! Поздравляю! И хотя я люблю и буду любить внедорожники, с удовольствием прочитала отзыв!!!! Радость от мечты это класс!!!!, 🤝👋👍
Вау)))Спасибо большое!
Вы тоже заряжаете позитивом!!
И я люблю внедорожники))!
Когда-нибудь, надеюсь, напишу отзыв на Кадилак Love (мечта)
Спасибо еще раз!)))
Спасибо Вам за взаимность 🤝
У вас на аватарке есть мой любимый желтый жук !!! Love :love: Love
23.05.2020
Ой точно! Эта фотка - моё давнее воспоминание о командировке в Лихтенштейн. Во дворе у коллег - любителей жёлтых машин. А я в то время была любительницей жёлтых кофточек-)
23.05.2020
У Вас такие классные отзывы, честно🌸
Информативные и с душой написанные, фото тоже просто супер😻
Читаю и улыбаюсь:)

Так приятно, когда время, вдохновение, настроение и задор, который ты вложил в отзыв -оценено:)
Когда я читаю чьи-то отзывы я стараюсь оставлять комментарии, ведь мы всегда что-то думаем, читая, но потом, просто забываем показать автору, что это было не зря.

Спасибо вам!)
Приятный мне подарок в 01:39

(вдохновенье настигает меня практически всегда ночью))
Абсолютно согласна)
Тогда пусть вдохновение всегда будет с Вами, а я буду ждать новеньких отзывов☺️
какая классная машина! мечтаю о красной, но все же, хочу седан)
думаю, такой салон в других марках не найти..
23.05.2020
Карина, я вообще начала много и часто писать благодаря тебе!
Твои советы помогли мне писать на темы, которые интересны людям.Спасибо❤️
Насчет машины 🚘 будет!Я в этом не сомневаюсь!🙏🏽😌
Салоны и в седанах красивые, мне просто этот круглый😂 на душу лег))
Пожалуйста) я очень рада, что смогла помочь)) ❤️
Продолжай в том же духе, у тебя круто получается!

Спасибо за поддержку) все будет)
23.05.2020
Тоже читала Бодо Шефера! Самое главное, что поняла, что ценнна каждая копейка, ведь без нее нет рубля))) Откладываю 10 процентов. А отзывы пишу регулярно только благодаря призыву Бодо не бросать начатое. Убедилась - его советы приносят результат! Хотелось бы прочитать Ваш отзыв на эту книгу. Многим будет полезен. Сама никак не соберусь))) Машинка у Вас здоровская. Но это Вы со своей харизмой и задором украсите любую выбранную вещь))) А еще, у Вас большое будущее на этом сайте! Уверена! Пишите!!!
Спасибо 🙏🏽 Круто!Вы молодец 😍
Я давно его читала, но он оставил хороший след в моей жизни.
Напишу😌
23.05.2020
Так Mini-это сейчас концерн BMW, так что не удивительно!
Сама давно мечтаю о Countryman, у нас во дворе стоит и я каждый раз с мечтательным видом его оглядываю Smile)))
23.05.2020
Дааа.. у меня был выбор bmw 1/x1 или Countryman.
И я выбрала кантримэна!
Он замечательный💛
23.05.2020
Обожаю mini, я так хотела Countryman, но моя орава помещается только в семиместную машину😅
23.05.2020
😻😻😻Здорово иметь большую семью!
Шикарный отзыв! И автор красивая очень Shy
Спасибо 🙏🏽 большое!😽😽😽
Прочитала на одном дыхании))) Очень интересно и видео отличное ❤❤❤
23.05.2020
Спасибо)))Я сняла его с самоиронией, но видели бы вы сколько там ужасных комментриев Big smile
23.05.2020
Конечно. Чего это Вы, вся такая счастливая и красивая?))) Завидно же 😂😂😂 вот и пишут))
23.05.2020
Машина загляденье! Тоже обожаю "жук", есть в нем что-то эдакое)
Love
23.05.2020
Шикарный отзыв! Видео о первой поездке очень трогательное и смешное одновременно))))
Спасибо❤️😍
24.05.2020
очень милый автомобиль, для девушки- просто супер! Вы упоминали про Пежо 208, хорошо,что не купили, мы ездили на нем год, продали и оооочень рады, слишком низкий клиренс и робот начал подтормаживать.
24.05.2020
Думаю да) все так как должно было быть:)
У вас есть на него отзыв?
Я бы почитала Smile
24.05.2020
Какая вы крутая и позитивная ❤️ Отличный отзыв, такой душевный 👌🏻 очень заинтересовали книгой, о своей машине мечтаю давно, но все время не получается отложить 🤔😞 то здоровье ( операция очень дорогая, потом обследования), потом просто какие-то траты (

А ваша машинка чудесная 👍🏻❤️Яркая такая!
Спасибо большое!Очень приятно!!
Книга вообще детская, поэтому читается легко!
Думаю она очень хороша для мотивации откладывать Smile
24.05.2020
Вы очень красивая))) зашла в отзыв чисто на фотки полюбоваться Wink (так как машину в своей жизни не планирую заводить)
Ахахххах)))Спасибоооо)оочень приятно!! Love