Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 10:24

Масками для кожи вокруг глаз я начала увлекаться несколько лет назад, когда обнаружила первые заметные морщинки, синяки под глазами или припухлость.

Наверное, именно тогда я стала больше осознавать, что с годами лучше кожа не станет и нужно что-то делать.

Бродя по просторам интернета, я читала много статей о уходе. Прочла, что состояние кожи под глазами часто зависит от наследственности, от ухода и даже от того, как ты спишь.

Масок для кожи вокруг глаз в продаже не так много. В магазинах, вроде Летуаль, ассортимент состоит в основном из силиконовых полосок, но от них эффект малозаметен.

Я верю, что в них тоже присутствуют полезные для нежной кожи компоненты, но большую силу, по моему мнению, имеют тканевые маски.

"Коллагеновая маска для для области глаз суперкомфорт" с ромашкой была мною замечена довольно давно и на данный период времени является любимой.

Стоимость такой маски чуть больше 40 рублей.

Действие:

коллагеновая маска обогащения экстрактом ромашки, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, смягчает нежную кожу век, тонизирует и уменьшает воспаление.
Активные компоненты:
Ромашка. Смягчает чувствительную кожу вокруг глаз и уменьшает воспаление.
Коллаген. Нормализует структуру кожи делая ее более упругой и эластичной.&

В пакетике идет маска, рассчитанная на кожу вокруг глаз, но я использую ее в основном только под глазами.

Поэтому, достаю только одну маску, разрезаю ножницами пополам и накладываю.

Вторую маску убираю обратно в упаковку и заворачивая в мешочек, чтобы она не засыхала. Таким образом, одной упаковки мне хватает на два использования.

Применение.

Накладывается на очищенную кожу вокруг глаз на 15 минут и после смывается водой.

Когда маска находится на коже, то ощущения очень приятные, просто не хочется ее снимать.

Маска увлажняет, сужает мелкие морщинки. Но, к сожалению, чудес не творит и темные круги мгновенно не исчезают.

Важно! После применения на коже остается небольшая липкость и остатки не впитавшегося состава лучше сразу смыть водой. Если пренебречь этим правилом, то могут появится маленькие воспаления.

Достоинства
  • +увлажняет кожу
  • Сужает морщинки
Недостатки
  • Немного липкая
Alisseрекомендует
28.09.2015
Ещё бы такую найти.
28.09.2015
Она не так часто встречается в продаже, к сожалению.
16.10.2015
Посмотрю ее у нас, если она сужает морщинки, то мне пока этого достаточно.
19.10.2015
Попробуйте, если вдруг попадется.
GJ аватар
GJ
09.12.2015
Надо если не такую же, то что-то подобное найти. Зимой кожа сохнет так((
  • 20.05.2012 - 22:25
    Потрясающее SOS-средство и повседневный уход (очень убедительное фото результата:D)
    Первую такую масочку приобрела только для ежедневного ухода,так как иногда страдаю от темных кругов под глазами и от отечности века.Дома почти сразу после покупки проделала процедуру и была приятно удивлена результатом-область вокруг глаз посветлела и взгляд был очень отдохнувшим,хотя дело было уже …
  • 31.01.2017 - 09:50
    При единовременном применении, маска не работает
    Люблю сыворотки этой фирмы SHARY. И попалась мне в магазине на полке маска, от этой же фирмы. Решила прихватить, опробовать. Коллагеновая маска, защита для области глаз. Перед вскрытием упаковки, я думала там патчи для глаз. А когда вскрыла, не поняла сразу юмора.
  • 04.02.2017 - 16:13
    Сплошное недоразумение или "кто скажет что это свежий вид, пусть первым кинет в меня камень)" фото ДО и ПОСЛЕ + повтороное использование
    Сколько себя помню, у меня всегда были синяками под глазами, а при негативных стечениях обстоятельств положение становится ещё хуже. В общем, зеркало бывает не радует, по этому никогда не помешают средства экстренной помощи.
  • 02.12.2012 - 20:22
    Никакого эффекта
    Абсолютно бестолковый продукт! За все время увлечения азиатской косметикой, это первое средство с отсутствием всякого эффекта! Даже увлажнять эти патчи толком не увлажняют! Говорить об уменьшении морщин и подтягивании кожи вообще не приходится.
  • 10.10.2013 - 21:42
    Это не для кожи вокруг глаз, это для всего глазного яблока :) +Фото с внутренней стороны. UPD, нашла способ продлить тепло!
    Очередное чудо из Японии - паровая маска для глубокого расслабления глаз. Так и не поняла от куда берется пар, физики, думаю, разберутся, но он есть и это неоспоримый факт. С внутренней стороны маска похожа на тканевую, очень приятная к телу.
  • 26.07.2017 - 14:56
    Экспресс-эффект! Китайские силиконовые патчи, они же - Маска для кожи вокруг глаз Pilaten Crystal Collagen Eye Mask Anti-wrinkie-moisture. Наглядные фото результата под глазами и на носогубных складках. Гугл-перевод СОСТАВА.
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о своей очередной находке - силиконовых патчах (или же маске) под глаза Pilaten Crystal Collagen Eye Mask Anti-wrinkie-moisture Место покупки: интернет-гипермаркет Aliexpress Ссылка на продукт Цена на момент покупки: 2,2$ (сейчас 4$, но у этого продавца…
  • 28.02.2017 - 20:41
    Поддерживающая терапия для красивых глазок. Только треть обещанного ощутила на себе. Состав и впечатления от годичного использования.
    (’. Здравствуйте! .’) Маску покупала с целью поддерживающей терапии для век. Состав: На мой взгляд состав неплохой, если бы не такое огромное количество различных консервантов. Хотя это позволило сохраниться моей маске оооочень длительный срок.
  • 04.02.2018 - 20:07
    Первый опыт использования патчи. Не скажу,что вау,но эффект есть. Повторно не куплю,читаем расскажу почему.
    Добрый вечер!!! Отзыв будет об маски которая уменьшает отечность глаз,мешки под глазами и убирает усталость . Начнем по порядку. Патчи купила в косметическом магазине "парфюм лидер" стоимость 150р за 5 штук.
  • 23.06.2017 - 11:15
    Надоели мешки под глазами? Тогда эта маска для вас!!!
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться с вами опытом использования маски для кожи вокруг глаз Золотой османтус+крем керамиды с биозолотом. Попробовала первый раз я эту масочку где-то полгода назад! Вообще я много перепробовала масок производства Секреты лан и Skinlite.
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 14.03.2021 - 13:34
  • 13.04.2021 - 22:46
    Патчи для глаз MINABAO с экстрактом Золотого Османтуса🏵️ Средство из Китая за 300р🤔 стоит ли ему доверять? 📷
    Всем привет Сегодня хочу поделиться своей очередной находкой "Патчами для глаз MINABAO" с экстрактом Золотого Османтуса Вообще я обожаю разные патчи Знаю, что есть противники или те, кто им не особо доверяют, но мне нравится простота применения и сам процесс Цена : 350р Место покупки : Wildberries…
  • 14.02.2021 - 15:48
    💎 Японский крем для контура глаз SENSAI (Kanebo) Cellular Performance Lifting Eye: плюсы и минусы ✨ Как работает на коже 30+ ✅
    Сегодня мой отзыв на крем с лифтинг эффектом для контура глаз от производителя японской косметики SENSAI (Kanebo) - Cellular Performance Lifting Eye Cream. Дорогостоящее средство в роскошном оформлении и с многообещающим результатом от производителя.
  • 03.03.2021 - 22:32
    ♦️Восемнадцателетней не стала, но мимические морщинки убрала! Шикарный корейский крем для кожи вокруг глаз с редкими компонентами.♦️
    Всем привет!   Уже много лет косметические средства для кожи вокруг глаз вызывают жаркие споры. Являются ли они уж такими необходимыми для столь небольшого участка кожи или это всего лишь рекламный трюк? Об этом и пойдёт сегодня речь.
  • 11.03.2021 - 22:47
    История одной расплаты за слишком длинный нос. Крем с амбициями Дарта Вейдера. Почему ? Да потому что он должен был бороться со злом, а не становится на его сторону.
    Hi! Про существование некой «Невской косметики» я узнала около года назад, тут же, на айрекоменде. Тогда настоящий фурор произвёл морковный крем для лица, многие до сих пор его нахваливают. Я же к бюджетным маркам отношусь более чем скептически.
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.
  • 21.03.2021 - 15:35
    Легкий крем с мгновенным визуальным омолаживающим эффектом. Подходит под макияж. О накопительном действии с фото до и после 3 месяцев использования. И о недостатках, из-за которых я его больше не куплю.
    Впервые за долгое время я снова решила снова рискнуть попробовать крем для кожи вокруг глаз. Сначала я была им очень довольна, но в течение 4 месяцев использования я выявила для себя слишком много недостатков, чтобы даже думать о повторной покупке.
  • 21.04.2021 - 07:31
    Инновационная новинка в ассортименте белорусской косметики - патчи с гиалуроновыми иглами. Разберемся, есть ли в них смысл, а также основные плюсы и минусы
    Всем привет) Патчи с микроиглами - всё ещё не самая распространённая, а потому интересная вещь. Хоть я уже и пробовала подобное инновационное средство российского бренда BLÓM , мимо недавно появившегося белорусского варианта я пройти не смогла.
  • 04.05.2021 - 22:42
    Мой фаворит на лето - легкий и увлажняющий. Эффект консилера, спустя месяц регулярного использования
    Зона вокруг глаз - моя особенная тема: носослезная борозда заполнена гелем, это делает взгляд свежее и убирает борозду, но почти все увлажняющие средства превращают этот гель в "червячка под кожей". кожа там тонкая и особенность моего разреза глаз - собирает вокруг себя особенно много складочек.