Опубликовано 23 Январь, 2022 - 23:18

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о маске для волос с кератином от Joanna.

Место покупки: Подружка

Цена: 235 рублей (по акции) / 335 рублей (полная стоимость)

Объем: 500 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Маска предназначена для применения в профессиональных парикмахерских салонах. Рекомендуем для ухода за волосами ослабленными, ломкими и жёсткими. В состав маски входит инновационный комплекс с кератином, который интенсивно восстанавливает и укрепляет волосы, а так же облегчает расчёсывание. Волосы становятся эластичными, упругими и сильными.
Активные компоненты:
Кератин – является основным элементом в строении волоса, входит в составе инновационного комплекса, который находит самые повреждённые места на поверхности волоса и интенсивно их восстанавливает
Профессиональные результаты:
• Интенсивно восстановленная и укреплённая структура волос
• Волосы легко расчёсываются
• Эластичная и полная жизни причёска

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Небольшое количество маски нанести на умытые, легко осушенные полотенцем волосы, нежно массировать. Оставить на 3-5 минут, а потом сполоснуть водой. Для более интенсивного воздействия накройте волосы с нанесённой маской полотенцем или полиэтиленовой шапочкой и продлите время действия.

| СОСТАВ |

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Quaternium-91, Silicone Quaternium-16, Cetrimonium Chloride, Cetrimonium Methosulfate, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Isopropyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Polyquaternium-10, Triethanolamine, Parfum, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

| УПАКОВКА |

Все маски для волос марки Joanna продаются в неприметных черных банках, объемом по 500 мл. Если честно, то дизайн ну очень простенький и как-то даже не вызывает доверия. Увидь я эту продукцию не в Подружке, а где-нибудь в Пятерочке, то с большой вероятностью прошла бы мимо.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Банка сделана из простенького пластика, поверх нее нанесена черная этикетка такого же черного цвета, на которой присутствует лишь 2 ярких элемента - слова "Кератин". Остальной текст - белый и напечатан довольно-таки мелко, хоть и разборчиво.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

По периметру упаковки располагается основная информация о маске, включающая в себя описание, способ применения, состав и данные изготовителя. При этом весь текст дается в 3-х языковых вариациях: русской, польской и английской.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Срок годности тоже напечатан на самой банке. После начала использования маску необходимо израсходовать за год, что даже при нерегулярном применении - вполне реально.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Банка оснащена винтовой крышкой, которая не очень удобна в применении из-за своей скользкой глянцевой поверхности, так как мокрыми руками открыть ее достаточно сложно. Я перед душем всегда делаю это заранее и просто кладу крышку сверху, не закручивая.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Также мне не понравилось, что маска не имела абсолютно никакой защиты от вскрытия: ни пленки, ни фольги, ни дополнительной мембраны. И из-за весьма жидкой консистенции она при любом перевороте банки пачкает крышку и просачивается на резьбу, но при этом ощутимых протечек вроде как не образуется.

| О ПРОДУКТЕ |

Маска оказалась абсолютно обычной, белого цвета, однородной, без каких-либо дополнительных элементов. Она обладает очень интересной парфюмерной отдушкой, которая лично мне напомнила аромат каких-то не шибко дорогих духов. Возможно, кому-то подобный запах изначально не понравится или же надоест во время использования, но лично я за собой такого не заметила.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Консистенция маски получилась достаточно жидкой и текучей. Она быстро перемещается по периметру банки, стоит лишь чуть наклонить последнюю в ту или иную сторону.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Текстура однородная, приятная, не жирная и не липкая. Легко смывается, не оставляя после себя никаких неприятных ощущений.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

На волосы советую наносить по чуть-чуть, ибо если сразу зачерпывать много, есть риск того, что Вы просто не донесете все количество до волос.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Про марку Joanna я ранее вообще ничего не слышала и даже в самой Подружке этот бренд никогда не попадался мне на глаза. Думаю, так было бы и в этот раз, если бы магазин не устроил акцию с подарками конкретно на покупку товаров этого производителя. Я шла с определенной целью: закупиться масками и бальзамами для волос, так как у меня закончилось абсолютно все, а без увлажнения расчесать мои длинные волосы весьма сложно. На маску серии KERATIN была скидка, и она стоила 235 рублей вместо 335. Конечно, не 70%, но согласитесь, что хоть что-то. И именно эта банка оставалась последней, поэтому я решила, что надо брать, вдруг хорошая и ее не просто так всю расхватали? При покупке Joanna от 399 рублей в подарок шла какая-то мочалка для тела, поэтому я решила приобрести еще одну маску - взяла из серии SILK, но пока еще не успела ее опробовать.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Мои волосы: густые, натурального цвета, жирные у корней и достаточно сухие на кончиках.

В последнее время мои волосы достаточно сильно отрасли и мне стало тяжело с ними управляться без хорошего бальзама или маски. Из-за сухого воздуха, сильного ветра и морозов волосы стали сильно электризоваться и спутываться в маленькие колтунчики, которые потом приходится раздирать при помощи расчески. Честно, мне настолько это надоело, что я уже стала задумываться о каре, но думаю, решусь на этот шаг только ближе к весне, когда не надо будет носить головной убор.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Голову я мою ежедневно, поэтому шампуни и бальзамы улетают со страшной силой. Стараюсь покупать сразу большие объемы, чтобы забыть об этой статье расходов хотя бы на месяц. Маску я использую 2-3 раза в неделю, чередуя с бальзамом. В принципе, думаю, что можно ее наносить и ежедневно, заменив ей кондиционер/бальзам. Перед нанесением на волосы я дважды промываю их шампунем и хорошо отжимаю от самых корней, чтобы удалить лишнюю влагу, так как маска и так жидкая, а с мокрых волос она стечет в два счета.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Так как волосы у меня длинные и густые, то маски я беру приличное количество, не горошину. Я люблю наносить много, потому что волосы возьмут, сколько нужно, а остальное просто смоется водой.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

В нанесении и распределении маска очень удобна и податлива. Она быстро обволакивает волосы и мгновенно начинает ими поглощаться. Для лучшего распределения можно еще аккуратно потормошить волосы руками или расчесать их расческой, так ни один волос точно не останется не замеченным.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Применяю я маску самым простым образом: наношу, держу около 5 минут, пока делаю другие банные дела, а затем смываю водой. Производитель также говорит о том, что маску можно наносить под шапочку, но лично для меня это муторно, и я подобным не занимаюсь. Мне проще нанести перед мытьем маску из масла.

Смывается маска очень быстро и уже на этом этапе ощущаешь, какими шелковистыми стали волосы. Понимаю, что скорее всего это работа силиконов, присутствующих в составе, но лично я не против них, и за чистыми эко составами не гонюсь. После мытья я отжимаю волосы, заворачиваю их в полотенце и жду минут 15 перед тем, как приступить к расчесыванию. Так выглядят волосы во влажном, но не расчесанном состоянии.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Так как маски и бальзамы я всегда наношу только на длину и кончики, то оцениваю работу средства именно по ним. Это средство оказалось просто шикарным, так как настолько быстро я давно не расчесывалась. Достаточно лишь пару раз провести по волосам, как они уже распутались и идеально лежат. Расческа даже ни разу не застопорилась на кончиках, хотя у меня они сухие и часто после мытья - спутанные в маленькие узелки.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Обычно я наношу различные масла и несмывашки даже после масок, но после Joanna Keratin в этом нет необходимости. После высыхания волосы выглядят просто шикарно, они такие рассыпчатые и легкие, что кажется, будто я только что сделала какой-то ботокс или ламинирование.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Волосы реально становятся более красивыми, ухоженными и здоровыми не только визуально, но и тактильно. Хочется к ним постоянно прикасаться, трогать их и расчесывать. Честно, для меня подобное - редкость! Обычно я расчесываюсь с утра и все, весь день волосы не трогаю, максимум - завязываю хвост.

Маска для волос Joanna keratin с кератином

Кончики, если они не совсем убитые, чуть запечатываются и на ощупь становятся более мягкими и эластичными, а не как сухая солома, торчащая в разные стороны.

Единственный момент, который меня немного огорчил, так это то, что данная маска никак не борется с электризацией волос. После расчесывания они очень сильно намагничиваются и спасти может либо какой-нибудь спрей, либо лак для волос, либо обычная вода. Не знаю, возможно ли вообще решить как-то эту проблему, так как этой зимой с ней не справляется ни одно средство для волос, которое я пробую.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне очень понравилась маска для волос с кератином от Joanna. Без преувеличения для моих волос - одна из самых лучших. Рекомендую!

Отзывы на другие средства для волос:

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Имеет отличный запах
  • Легкое нанесение
  • Экономичная
Недостатки
  • Возможно для кого-то - довольно сильный запах,
  • Не борется с электризацией волос
  • Нет защиты от вскрытия
ElishevaLilyрекомендует
24.01.2022
Давно на неё смотрю, но все думала, что фигня
24.01.2022
Ммм, вот это поворот Smile Поищу такую ( нет у нас Подружки) - на дочкины длинные была б просто находка Cool
24.01.2022
А я и не слышала о таком бренде.
Результат отличный!
25.01.2022
Вот это результат! Мне нужна! Как раз в поисках маски. Спасибо за отзыв!