Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 01:49

Приветики друзья!???

Всем нам знакомая перекись водорода, которая так забавно шипела в детстве на наших

ободранных коленках, способна на много большее, чем просто лечить порезы и ссадины! ???

И сегодня я вам расскажу о наших 12 коронных и любимых методах ее применения!

Итак приступимс!

Перекись водорода - что это?

Перекись водорода известна, прежде всего, благодаря своим лекарственным свойствам.

Перекись водорода - это одно из самых недорогих и полезных средств,

которое имеет множество применений, начиная от медицинских

до гигиенических и очищающих.

Перекись водорода - это бесцветная жидкость, обладающая мощными

окислительными свойствами, что позволяет ей действовать,

как отбеливатель.

Кроме того, эти же свойства реагируют с бактериями, вирусами, спорами и грибками, благодаря чему она действует, как хорошее дезинфицирующее средство. Интересно, что в высокой концентрации, она может служить топливом в ракетостроении. Вот еще несколько удивительных свойств перекиси водорода.

Перекись всегда есть в нашей домашней аптечке - и вот способы, какими я использую перекись,

и все это очень просто!!!

??? 12 МЕТОДОВ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕРЕКИСИ: ???

✿⊱╮

???1. ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК:

Перекись известное средство от прыщей и черных точек и многие даже применяют ее

в качестве лосьона! однако я не рекомендую так делать, лосьон лучше вот такой,

а перекись - только от черных точек как маску! делат эту мчень просто!

- Берем 2 столовые ложки белой глины Медикомед,

- добавляем 1 ст ложку перекиси водорода

- и 1 ст ложку сока лимона,

перемешиваем ВСЕ ЭТО, и наносим на кожу,

где больше всего черных точек - нос и подбородок;

И оставьте на 15 минут, затем смыть прохладной водой и нанести крем.

Очень хорошо осветляет все точки и даже как убирает их,

особенно - если делать на распаренную кожу!

Я для распаривания просто накрываюсь полотенцем над кастрюлей с кипятком,

хотя можно купить и сауну для лица.

(также от черных точек очень рекомендую маску,

рецепт в отзыве про ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО))

Если сделать обе эти маски, от черных точек не остается И СЛЕДА!

И перед важным событием применяю обе,

сначала из МЫЛА и следом эту из перекиси))

✿⊱╮

???2. ПЕРЕКИСЬ ОТ ФУРУНКУЛОВ И АКНЕ:

Если у вас инфекционное акне, то вы можете ускорить процесс заживления, применяя перекись водорода на инфицированные места. Это действует также, как на раны: убивает бактерии и очищает. Но в этом случае также важно не переборщить, и наносить только один раз.

???3. ОСВЕТЛЕНИЕ ЗУБОВ :

Важным преимуществом использования перекиси водорода для ополоскивания рта является отбеливание зубов. Сполосните рот раствором перекиси в течение 30 секунд и сплюньте, чтобы добиться отбеливающего эффекта.

Я часто использую перекись для осветления зубов - осветляет эмаль на пару тонов точно,

но у меня и так белые зубки, так что мне она скорее для профилактики

и для ощущения гладкости и стерильности, поэтому я обожаю применять перекись для зубов -

после этого зубки очень гладкие и появляется ощущение стерильной чистоты -я это обожаю!??

Просто беру ватку, макаю ее в перекись, и протираю эмаль, примерно в течении минутки,

и старайтесь не нажимать сильно, нежно притираем и как бы промакаем зубки одну минуту!

Уйдет и пигментация, и кстати говоря кариес тоже уйдет!!!! супер!!!! Это совершенно безопасно, если делать не чаще раза в месяц, однако, если тонкая эмаль то не советую!

Кстати, еще из перекиси можно сделать отбеливающую пасту, правда ее нельзя применять часто

но отбеливает она классно, всего за неделю эффект как от Zoom!!! супер!! вот рецепт:

Если вы не хотите использовать покупную зубную пасту, сделайте ее в домашних условиях. Для этого нужно смешать пищевую соду с перекисью водорода. Кроме того, вы можете использовать эту смесь, если забыли зубную пасту.

такую пасту применяю пару недель в полгода, а на ежедневку я делаю и из белой глины!??

???4. УШИ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ:

протираем нашей красавице кошке ушки перекисью - ватку макаем в перекись,

отжимаем, и бережно очищаем ей ушки раз в неделю где то, хотя она у нас домашняя,

но все же надо чистить иногда, лазит везде как котенок, хотя уже почти пенсионерка..??
Ушки чистенькие, наша любимица здорова и довольна!??

???5. ОТЛИЧНО ЗАЖИВЛЯЕТ:

Перекись водорода можно использовать для лечения ран не только у людей, но и у животных, и даже рыбок. Если вы аккуратно промокнете ею рану, это удалит отмершую плоть и убьет бактерии

обрабатываем ей все порезы, царапинки! и себе, и кошке, и даже дегу! ??все мигом заживает!??

???6. ОТБЕЛИВАНИЕ БЕЛЫХ ВЕЩЕЙ:

Если вы ищите замену покупному отбеливателю для белого белья, можете попробовать использовать перекись водорода во время стирки. Замочите ткани примерно на полчаса, чтобы убрать желтизну с белых вещей. Но будьте осторожны и держите белые вещи подальше от цветных, чтобы они не полиняли.

Это очень экономично и экологично!??

Также отлично она убирает и пятна!

От некоторых пятен очень сложно избавиться, особенно от пятен крови или пота. Перекись водорода прекрасно с этим справляется. Смешайте две части перекиси водорода с одной частью моющего средства и нанесите прямо на пятна. Однако помните, что лучше всего использовать этот метод на светлых и белых вещах.

и от запаха!

Если некоторые вещи приобрели неприятный запах, постирайте их в смеси перекиси водорода и белого уксуса. Опять же этот способ подходит для светлых вещей.

Мы уже давно отказались от стиральных порошков и химичных отбеливателей,

и теперь уже пару лет мы все одежду стираем

порошком >> из хозяйственного мыла << РЕЦЕПТ ))

а отбеливаем перекисью водорода -- результат отличный!

И это очень легко и главное -нет столь вонючего запах как от химичных отбеливателей)))

Для нежной кожи и для деток это я считаю очень важно,и у меня тоже нежная кожа))

Итак - КАК МЫ ОТБЕЛИВАЕМ ВЕЩИ ПЕРЕКИСЬЮ:

- на 3 литра воды,

- 5 ст ложек перекиси,

- 2 ст ложки пищевой соды,

В этом растворе замачиваем вещи на 3 часа,эффект потрясающий!

а также отбеливаем ею белое белье, скатерти, -

Если у вас есть белые скатерти или занавески, которые пожелтели или покрылись пятнами, намочите пожелтевшие области перекисью водорода. После этого постирайте с остальным белым бельем

Вы все еще кипятите? Надеюсь, что нет!)))

???7. ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ:

Интересный факт: перекись водорода содержится в дождевой воде. И по этой причине от дождевой воды растения растут быстрее.

Замочите семена растений в перекиси водорода, это поможет избавиться от споров грибов и ускорит время прорастания ростков. Используйте 30 мл перекиси на 2 чашки воды и замочите семена на ночь. Чтобы улучшить состояние корневой системы, распылите на нее смесь перекиси и воды В этом случае используйте одну часть перекиси водорода на 32 части воды.

На растениях появились вредители? мошки, гнус? Опять же никакой химии!

На литр воды 1 ст ложка перекиси и опрыскиваем этим листья, корни,и - главное - САМУ ПОЧВУ,

и никаких вредителей и наши цветочки пышные, здоровые, и радуют нас цветением!

и главное - экологично!! Никакой химии!

???8. ДЛЯ УШЕЙ:

ПАПА ЗАКАПЫВАЕТ ЕЕ СЕБЕ В УШИ! ?? нашел это в ЗОЖ и говорит, отлично прочищает! ??

интернет также рекомендует такой метод:

Ушная сера не является инфекцией, но в случае, если она вызывает закупорку, можно использовать капли перекиси водорода, чтобы избавиться от ее избытка. Добавьте несколько капель оливкового масла к нескольким каплям перекиси водорода. Наклоните голову примерно на одну минуту, а затем повторите на другую сторону. Можно также слегка промыть уши теплой водой после этой процедуры.

Также, в газете ЗОЖ мама читала, что некоторые принимают перекись внутрь,

и есть книга профессора Неумывакина о применении перекиси внутрь, что она лечит

от кучи болезней, я бы не советовала так делать:

Перекись водорода прекрасно действует при наружном применении и еще в некоторых случаях. Но не стоит ее принимать внутрь. Некоторые целители рекомендуют перекись водорода от всех болезней, начиная от гриппа и до рака. Идея состоит в том, что потребление перекиси водорода ежедневно создает среду, богатую кислородом, в котором патогенные организмы не выживают.

Однако наш организм, на самом деле, сам производит небольшое количество перекиси водорода естественным путем, но делает это таким образом, чтобы не повредить другие клетки тела. Перекись водорода заключена в полости, называемые фагосомы. Когда же вы поглощаете перекись водорода, она поступает в свободном виде и может повредить любую ткань организма через окислительный стресс. Это может стать и одной из причин рака. Потому можно навредить себе, принимая перекись водорода перорально.

Кроме того, большие дозы даже при 3-процентной концентрации могут привести к образованию пузырей на слизистой, болям в животе, диарее и рвоте. Прием внутривенно также не рекомендуется!

как видим, друзья, этот метод еще не изучен, и лично я бы поостереглась!!!!!!

???9. ОТ ГРИБКА:

перекись, если ею пропитывать ноготь раз в день, вылечивает грибок ногтя!

Если вы страдаете от зуда на ногах, перекись водорода может стать полезным средством благодаря своим противогрибковым свойствам. Возьмите равные части перекиси водорода и воды и распылите на ноги в форме спрея. Оставьте до высыхания, а затем можете сполоснуть. Это также хорошее профилактическое средство.

???10. ОКНА И ЗЕРКАЛА:

перекись для этого просто супер! моем ею зеркала и окна, никаких разводов и мигом высыхает!

Перекись водорода практически не оставит разводов на зеркале. Распылите ее на зеркало и вытрите бумажными полотенцами.

???11. ОЧИЩАЕМ ФРУКТЫ ОТ ХИМИИ

Хотите дольше сохранить фрукты и овощи? Наполните раковину холодной водой и добавьте четверть стакана пищевой перекиси. Опустите овощи на 20 минут в этот раствор, а затем сполосните и высушите их. Это поможет избавиться от химических веществ, которые использовали в процессе выращивания, и сохранит свежесть продуктов.

???12. ДЛЯ ВОЛОС

Это все знают, и да, осветлить ею вполне можно и даже можно получить неплохой результат -

Прокрасить корни

Если начинают виднеться корни у обесцвеченных волос, промокните их перекисью водорода и оставьте на полчаса, а затем смойте.

Постепенное осветление волос

Перекись водорода также можно использовать для постепенного обесцвечивания волос. Смешайте равные части перекиси водорода и воды и добавьте в пульверизатор. Распылите раствор на волосы, расческой распределите его и подождите, пока он не высохнет. Если вы будете часто прибегать к этому способу, на волосах появятся осветленные пряди.

и, как читаю, многие тут применяют перекись для осветления волос - однако, друзья, волосы от этого

просто ужасно портятся! да и оттенок она дает некрасивый, грязно-русый какой то! так что лично я

этого делать не рекомнедую! пробовала - и НЕ советую!

Волосы светлеют, но очень незначительно, даже не светлеют а приобретают какой то мерзкий

пятнистый оттенок и делаются как сено!!! так что для волос я рекомендую гораздо более

лучшие методы осветления и я их описала ~ - = ВОТ ЗДЕСЬ = - ~ от этого метода

волосы светлеют красивым орехово-медовым и при том улучшается их качество!??

Перекись - отличное и доступное многофункциональное средство и надеюсь, вам пригодятся наши 12 методов ее применения!??

Плюсы:

- Пузырек 40 мл, цена 3 рубля! многофункционально!в любой аптеке!

Минусы:

- Теряет свойства и превращается в ОБЫЧНУЮ ВОДУ

уже через месяц после откупоривания! так что храните в холодильнике!!!

Так что всем очень рекомендую ПЕРЕКИСЬ!

Благодарю за внимание, всем добра, здоровья и отличного настроения! ???

☕☕☕

Сода пищевая и 33 метода ее применения

Уксус домашний и 15 методов его применения

Как мы вывели плесень в Сочи самым дешевым средством

Порошок борной кислоты за 3 рубля оказался лучшим средством от прыщей

Чудо-спрей который лечит боль в горле за один день!

☕☕☕

⎝⏠⏝⏠⎠

((¯`♥´¯))

¨`•..¸ℒℴνℯ*♡ ♔ﻻ٥υ…✿¸.`.¸.´✿¸.•¨``•.´✿¸.

Достоинства
  • Безопастно
  • Дезенфицирует
  • Действует бережно
  • Дешевое средство
  • Заметно отбеливает
  • Избавляет от насморка
  • Многофункциональное средство
  • Недорого и эффективно
  • Незаменимая вещь
  • Облегчает дыхание носом
  • Убирает желтизну
Недостатки
  • Сушит волосы
FRUTTOJULIрекомендует
09.09.2013
очень интересно. а главное, что дома всегда есть. надо поробовать с лицом))
и про уши папа прав. при болезни ушей, перед тем как закапать лекарство обязательно сначала перекисью водорода прочищаю.
09.09.2013
ты хоть в курсе что перекись нельзя на носить на прыщ!!!
27.03.2014
Спасибо за ценные советы! Всегда хотела попробовать отбеливать вещи с помощью перекиси, теперь возьмусь. Единственное, что меня смущает, что емкость в продаже только маленькая((( Или есть большая???
22.06.2014
Ох как эе я люблю ваши отзывы, а дектярная маска с содой вообще бомба, избавилась от черных точек благодаря вам
29.06.2015
Надо попробовать тоже. А в уши - да, капаем, если чувствуем, что продуло.
29.01.2016
Отличные рецепты! Беру на вооружение.
Соглашусь с использованием перекиси для ушей котов и кошек - мы так вывели ушного клеща найденному на улице коту. Сначала смоченными в перекиси ушными палочками выгребали из его ушек грязь и экскременты клеща, а потом, конечно, закапывали специальными каплями. Этот способ нам посоветовал ветеринар и для профилактики, думаю, он прекрасно подойдет!