Опубликовано 14 Июль, 2016 - 14:09

Жидкие маскировочные средства я не использую. Не буду разводить все свои мысли и причины, по которым я отвергаю для себя все жидкие основы, но факт есть факт: не использую.

Использую только пудры или минеральные рассыпчатые основы. До 25 лет даже и не парилась- кожа была идеальной. А потом горм.сбой и появившаяся пищевая аллергия на некоторые продукты. Вобщем с этих пор мне понадобилось что-то потяжелее в плане маскировки, но все же - в виде пудры.

Для себя я открыла минеральные основы. Что это? Проще говоря - это сухие рассыпчатые тональники. То есть хорошо маскируют как средние тоналки, но при этом представляют собой рассыпчатые пудры, поэтому они не имеют свойства внезапно забить поры. По словам многих косметологов, минеральные основы даже в чем-то оказывают лечебный эффект. Впринципе я бы согласилась, но только в том плане, что минералы просто не вредят проблемной реактивной коже. А это уже чмок-чмок прям.

Я пробовала не очень много основ (примерно 3-4), но по-настоящему идеальное средство я открыла месяц назад - это описываемая сейчас мною, просто шеломительная, лишающая меня дара культурой речи рассыпчатая пудра Meishoku Moisto-Labo Mineral Foundation.

В последние 3-4 месяца я искала себе минеральные основы, но оттенки, предлагаемые в магазинах, типа Минералика, ЛедиСовершенство и др. популярных здесь имагах, просто не подходили мне. А те, что были нужны - постоянно отсутствовали на складе.

К счастью, когда я заказывала себе в проверенном мною уже не раз (а именно - 4 раза) имаге [ссылка] прозапас еще парочку экземпляров моих обожаемых уходовых кремов от Ле Петит Оливьер, я увидела эту японскую минеральную основу, которая по оттенку была именно такой, какой надо.

Она стоит там 1299 руб. за банку в 6 г.

Дорого? Черта-с-два. За месяц почти ежедневного пользования - она все еще полная и будет радовать меня минимум полгода, а то и больше, ведь зимой я реже выхожу из дома.

К сведению, я брала основы по 200-250 руб. за 1,7 г., только полностью без комплектации, а также свойства основ и их результат на коже значительно уступает этой.

Мы, с моей сестрой, обе полюбили подобные основы, поэтому было решено - берем и мне, и ей.

1. Описание основы Meishoku Moisto-Labo

У меня - оттенок 01 бежевая (ссылка на этот оттенок).

У сестры - оттенок 03 охра (ссылка на этот оттенок).

100% натуральная смесь чистых минеральных компонентов, что благоприятно воздействует на кожу лица и в то же время помогает скрыть все дефекты кожи.

Благодаря минеральному составу, пудра обладает увлажняющим действием и омолаживающим эффектом, придает коже ровный цвет и сияющий вид, делает ее упругой и гладкой.

да, Да, ДА и еще раз ДА!

Эти заявления не просто слова. Ох...не просто слова. Все мои впечатления можно выразить словами: "Я готов целовать песок, по которому ты ходила".

Есть конечно описание средства, как 6-в-1 с доп.свойствами:

• Уход за кожей
  • Основа под макияж.
  • Защита от УФ-лучей (SPF 40 РА++).
  • Тональное средство
  • Корректор.
  • Пудра

Дополнительный эффект - матирование, выравнивание тона лица, маскировка недостатков

Однако ниже я опишу, что все-таки не даст эта основа.

Что касается состава, то он у обоих оттенков одинаковый. Видимо разница лишь в процентном содержании специальных минералов.

2. Характеристика основы Meishoku Moisto-Labo

Баночка пудры очень красивая, внутри основа залеплена защитной плетнкой.

Сама основа - как рассыпчатая пудра. Больше добавить нечего. Абсолютно ничем не пахнет. Причем настолько абсолютно, что закрытыми глазами вы не узнаете - пудру нюхаете или просто воздух.

На свету пудра поблескивает - благодаря слюде в составе. Но хочу сразу заверить - сиять блестками вы не будете. Эта слюда придает свечение кожи, подсвечивая ее будто изнутри.

В упаковке имеется спонжик, однако мне им наносить основу категорически неудобно. Все потому что мне есть что скрывать консилером. Хотя лоб я маскирую именно пуховкой. Она очень даже рабочая.

Я использую кисть из кроличьей шерсти от Орифлейм. Эта кисть плотная и жестковатая. Оказалось, что это идеальная кисть для нанесения именно такой основы.

Сама основа настолько мягкая, что набирается кистью с малейшего прикосновения. Однако стоит учитывать, что набираться пудра будет не сразу на всю кисть, а локально прилипнет с краешку, которым вы ее захватите. Т.е. надо кисть повозить по основе.

Вобщем механика как у обычнй минеральной основы.

На основе имеется дополнительная защитная пленка.
Пуховка очень мягкая, идеальная, правда для прямого использования лично мне не подошла из-за того, что я пользуюсь консилером и боюсь смазать его этой пуховкой. Но ею я мажу лоб.

3. Нанесение основы и ее вид на коже.

Отдельно стоит оговорить нанесение основы на саму кожу, так как я первое время очень сильно ошибалась в этом плане и выглядела пирожком.

При нанесении основа на коже настолько не видна, что вобще не понятно - где вы намазали, а где нет. Я имею ввиду, что у основы настолько вид натуральнейший и не пудровый, что на лице вы не увидите даже в самой близкой близи - где вы нанесли. Моя ошибка была в том, что я: наносила -> не видела -> еще раз наносила -> еще раз не видела -> опять наносила = получила потом слоеный пирог.

С тех пор я внимательно смотрю где наношу кистью, запоминаю, чтобы еще раз туда не наносить. Запомните - это очень важно, так как только после усадки основа себя начинает проявлять в самой красе. Усадка основы начинается с непонятной и невидной маскировки, и доходит минут за 10-15 до самого пика, показывая всю свою мощь.

На коже основа совершенно незаметна. И если не переборщить, то на лице будет впечатление, будто вы пользовались жидкой тональной основой, но не с глоу-финишем, а слегка сверху припудренной. Я не имею ввиду, что ощущение, что тоналкой намазались, а просто если сравнивать основу с чем-то другим, то скорее она близка именно к описанному виду.

4. Впечатления.

Итак, основа мне понравилась уже по самому нанесению. Но когда я увидела результат в зеркало, я чуть не упала. А когда я поносИла основу в течении месяца (и кажется уже дольше, полтора месяца может быть на момент выкладывания отзыва), я поняла, что для меня эта основа - лучшая EVER!

Давайте это будет в стиле плюсы-минусы, а если быть точнее - в стиле только плюсов и еще одного минусика:

+ оттенок 01 идеален для самый белых белоснежек, для блондинок и бледнолицых рыжеволосых девушек (и может даже для альбиносов, надеюсь степень бледности кожи вы уловили).

+ оттенок 03 идеален для всех остальных, кто слегка загорел или покупает второй оттенок тоналки в линейке тоналок, подойдет даже темнокожим, потому что обычно такая основа сглаживает темные пигментные пятна.

+ основа имеет SPF 40+++, что просто шикарно для тех, кто не пользуется санблоком.

+ основа смотрится на коже победительски натурально, абсолютно не подчеркивая поры, а наоборот их скрывая, причем выглядит это очень красиво. Хочу выразить словами более лирично, но я от души математик. Скрытые поры видно немножечко, что создает впечатление не резинового манекена, как на отфотошопленных фото, а именно живого человека с красивой чистой и здоровой кожей.

+ основа шикарнейшим образом сидит на коже, совершенно не подчеркивает никакие шелушения. Даже консилер на сухом прыще эта основа достойно маскирует, не подчеркивая шелушинки.

+ основа абсолютно не сушит кожу, а даже все выглядит наоборот - кожа мягкая и будто увлажнена. Правда если вы нанесете основу на сухую кожу, совсем сухую, то ждать такого эффекта придется подольше. Впрочем я наношу основу утром на кожу, протертую тоником, и весь день чувствую комфорт.

"До - После оттенок 03 охра" у сестры с идеальной кожей. Эта основа ей понравилась, но она просто не нашла в ней особую необходимость. Это средняя сестра. Поэтому основа в оттенке 03 "охра" ушла к самой старшей сестре.

+ благодаря слюде в составе кожа спустя некоторое время после усадки начинает выглядеть намного ровнее. Она будто подсвечена и становятся неразличимы недостатки. Даже если у вас есть вмятины от прыщей, шрамы или бугорки - основа их не только не подчеркнет, но и приложит все усилия, чтобы скрыть эти недостатки. Например, после эпической реакции аллергической на вот эту пенку, моя кожа вроде бы зажила, но заработала очень некрасивые гиперемические пятна и глубокие шрамы. Однако эти следы видны только если наклонить головы под специальным углом, чтобы свет подчеркнул и шрамы и темные круги под глазами. Вот как здорово скрывает это все японская основа.

+ основа держится весь день. Я не уверена, что совсем жирная кожа будет с основой спустя 12 часов первозданно-выглядящей. Однако то, что основа совсем не исчезнет - можно быть уверенной. Моя кожа - нормальная, в жару склонна к жирности. На мне основа сидит дольше 8-ми часов без нужды поправить макияж где-либо (особо долго не проверяла). К тому же основа не дает уплыть/скататься/исчезнуть консилеру.В более холодное время (в период дождей и холодного фронта) кожа спокойно переживала с утра и до вечера.

+ основа удаляется очень легко. Как простая пудра - просто пенкой, гелем. Мицеллярки я не люблю, но если и пробовала удалить основу мицеллярной водой, то это получалось просто и легко.

+ основа никак и никогда не провоцирует высыпания. Моя кожа - реактивная, реагирует на все подряд, но после месяца носки я не заметила ни одного прыщика из-за основы (хотя несколько прыщичков были перед КД и по причине аллергии пищевой). Более того, если утром я видела прыщички, то к вечеру после основы они очень здорово проходили, как не проходят, когда я сижу дома, не красясь.

Оттенок 01 бежевая, кстати свет лучше никак не выходит, живу на 1м этаже в теневой стороне и света уловить ну просто не реально. А хотелось показать именно вид в дневном свете.
Оттенок 01 бежевая, на моей проблемной аллергичной реактивной коже с появившимися выраженными недостатками. Очень хорошая маскировка, следы видны, потому что я их не маскировала консилером дополнительно. Ну... что есть, то есть.

- однако могу выделить лишь один минус - основа не матирует, как было заявлено. Мне конечно на это абсолютно наплевать, ибо моя кожа нормальная. Но с другой стороны - для жирной кожи трудно найти что-то поистине матирующее. Так что я думаю, что поверх основы можно нанести пудру-вуаль матирующую, и тогда будет просто шикарно!

Пожалуй, итог:

Эта основа - лучшая из минеральных основ, что я пробовала. Моя сестра также осталась в восторге, она использует основу ежедневно - на работу и в выходные на прогулки. На ее возрастной коже основа себя показала шикарно, особенно благодаря слюде, которая так хорошо подсветила кожу, стирая все морщинки и несовершенства.

И я осталась в волнительном восторге. Месяц-полтора очень частого пользования показали, что основа будет жить долго, минимум полгода. Я буду теперь ее покупать всегда, потому что я 7 лет пользовалась пудрой Риммел, и мне уже надоело, хочется чего-то покачественнее.

Вобщем, если вы хотите минеральную рассыпчатую основу, с функцией тонального припудренного крема, с СПФ защитой и великолепным финишем, то советовать Meishoku я буду без вины и сожалений.

OceanSoulрекомендует
14.07.2016
Ну надо же, прекрасно лежит на коже, я теперь тоже хочу Love
14.07.2016
А я, к своему стыду, все никак не доберусь до минеральной косметики...
14.07.2016
лежит идеально! личико прям фарфоровое Sexy
01 оттенок беру на заметку. жаль, конечно, что матирует слабо. если на лето брать, мне по-любому сверху нужно чем-то закреплять...
14.07.2016
Жалко, что не матирует. Оттенок пудры мне тоже подойдет, у меня кожа светлая. Big smile
14.07.2016
Еще не знакома с минеральной косметикой, но отзывы подкупают). 01 - идеально мой оттенок
14.07.2016
Для минеральной потрясающий результат и цена!
14.07.2016
Спасибо за подробное описание работы минеральной пудры, я только знакомлюсь с минералами) Достойный вариант!
14.07.2016
я тоже полюбила минералы с недавнего времени! чтобы кожа матировалась, надо использовать минеральный праймер или вуаль!
14.07.2016
В закладки! Хочу теперь эту пудру)))
14.07.2016
Мне понравился светлый оттенок этой пудры! Очень деликатный, для таких белоснежек, как я Smile
Действительно потрясающая пудра
она же вообще незаметна!
Хорошо лежит Smile
14.07.2016
С трепетом дочитала до того момента, где вы говорите про отсутствие матирования, и расстроилась Sad полюбила минералы, но ни одна из опробованных марок не матирует, приходится сверху пользоваться компактной пудрой, что весьма странно и нивелирует все достоинства минералов.
14.07.2016
edelweiss , мне советовали воспользоваться поверх рисовой или бамбуковой пудрой, как вуалькой. Я не пробовала конечно, но бытует мнение. что резульат еще лучше)
Мне тоже ни одна основа минеральная еще не матировала кожу
14.07.2016
А тёмный оттенок не желтоват? Не поняла по фото.
Тьфу тьфу идеальное лицо у Вас Innocent
14.07.2016
Ne blondinka, да, у него желтый подтон, но желтизна не выбивается на лице, которое не белоснежка.
14.07.2016
Здорово, что есть такой большой SPF
14.07.2016
Я одно время радовалась минеральной пудре от Ahava, а потом сильная аллергия на неё получилась. Puzzled
На вас прекрасно выглядит, натурально так.
14.07.2016
для меня бы была идеальна )
14.07.2016
Katerok, у АНАVа в составах включем вроде как морской комплекс, т.е. пудры этой марки более богаты на добавки. Если хотите попробовать безаллергенную, то стоит выбрать абсолютно лаконичный состав, как у этой Мейшоку или же Bare minerals, или у подобных марок. Главное, чтобы не было ничего "оздоравливающего" в качестве дополнений. Тогда аллергия будет исключена на 100%
14.07.2016
Как же и мне хочется познакомиться с минеральной косметикой!
14.07.2016
А мне рассыпчатые пудры с сухим типом кожи совершенно не подходят
14.07.2016
Хочется попробовать минеральную пудру, для начала хоть бы и самую простенькую Smile
Хотя я пользуюсь жидкими тональными средствам и у меня их море.
Отличный результат!
смотрится достойно..марка MEISHOKU для меня открытие..не знала о такой Smile
14.07.2016
Ну вот, а я только сегодня в отзыве писала, что не встречала пудру с хорошим SPF, а она, оказывается, есть, да еще и безупречная по поведению. Здорово! Smile
Беру на заметку!
15.07.2016
Идеально на лице лежит эта пудра.
15.07.2016
Пудра просто идеально на лице лежит, если не знать, что она нанесена, то создается ощущение "голой" кожи, находящейся в идеальном состоянии!
Очень рада, что узнала об этом средстве. В закладки.
15.07.2016
не пробовала такую, о в целом от минеральной косметики возникло приятное впечатление)
15.07.2016
Пудра шикарно лежит на коже, лицо с ней идеальное.
15.07.2016
отличная пудра, прекрасно матирует кожу Smile
15.07.2016
идеально смотрится!))))) вообще нравится очень!
15.07.2016
Не очень я дружу с минеральной косметикой, но эта пудра заинтересовала
15.07.2016
подскажите, пожалуйста, а цену доставки где посмотреть?))
на лице смотрится великолепно!!! Love
15.07.2016
Теперь и мне надо такую пудру) достоинств много!)
Ещё 22 комментария