Опубликовано 11 Август, 2018 - 14:31

Приветствую заглянувших

Сарафанное радио -- лучшая реклама. К продуктам Чистой Линии я отношусь скептически еще со времен студенчества, но все вокруг просто в один голос хвалили мицеллярную серию этой марки так, что я не удержалась. Ну а почему нет, если моя мицеллярная прелесть от Белиты закончилась, а тут копеечное средство, которое, если верить отзывам, чуть ли не приблизилось к мидл-маркету по качеству и эффективности?

Собственно, упаковка стандартная для продуктов Чистой Линии. Ничего кардинально нового в этом вопросе, поэтому просто смотрим на фото. Обещания производителя, аки вывести токсины, считаю невыполнимыми и соответственно, останавливаться не стану. Состав

aqua, glycerin, rosa centifolia flower extract (экстракт лепестков розы), chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract (экстракт цветков/листьев ромашки), allantoin, glycereth-2, cocoate, PEG-40 hydrogenated castor oil, citric acid, cocotrimonium methosulfate, disodium EDTA, DMDM hydantoin, parfum, PEG-6 caprilic/capric glycerides, phenoxyethanol, sodium benzoate, sodium methylparaben=

Во флаконе находится 100 мл прозрачной мицеллярной воды. Запах у продукта довольно приятный и ненавязчивый.

Дабы не терять время, на абстрактных вещах останавливаться не буду. Сразу скажу, что данная мицеллярная вода мне категорически не понравилась (что видно из названия). Если спросите почему, то ниже привожу причины в порядке возрастания их значимости для меня.

Цена. Да-да. Эту водичку называть бюджетной как-то язык не поворачивается, т.к. если сравнить с тем же сегментом беларуской косметики, то 100 мл Чистой Линии стоит 2,25 бел. рублей, а 200-400 мл мицеллярной воды от той же Белиты или Лив Делано 3-6 рублей (в зависимости от серии). Ну, да не в цене дело., а дело в том...но об этом ниже⇓⇓⇓

Расход. Если вы внимательно рассмотрели первое фото, то наверняка заметили, что у меня уже израсходовано почти две трети объема мицеллярной воды. А теперь вопрос: как вы думаете, как долго я ею пользуюсь? Так вот, правильный ответ - неделя и три дня. Расход у неё просто невероятный. Хотя, почему не вероятный? Такой расход вполне логичен, если посмотреть, на нижеследующее ⇓⇓⇓

Как это работает.

Итак, испытуемый образец представляет собой быстрый и не очень аккуратный макияж, состоящий из теней Тамми Танука на базе Артдеко, тушь be Crazy и небольшого количества СС-крема.

В общем-то, ничего сложного. Тени на базе, если прижмет, смываются обычной водой, никакой особой стойкости в них нет, с СС-кремом ситуация практически аналогичная. Тушь несколько боле сложный противник, но ничего сверхъестественного.

Прикладываем смоченный водичкой ватный диск глазу, считаем до двадцати и проводим один раз по "испытуемой поверхности"

Так-с.... Тушь осталась на месте, тени сохранились в виде стрелочки. И да, этот оттенок не дает тинт и убирается с глаз, обычно "с пол пинка"

Ладно. Теперь я тру, еще тру и еще раз тру.

И? И нифига. Тени все еще на веке, а вот тушь, как можно заметить -- под ним. Кстати, если вы решите снять этой водичкой стойкую жидкую помаду с губ, к примеру, знаменитый Velvet от Релуи, то будьте готовы, что часть помады просто поменяет дислокацию с губ, на кожу вокруг них, а если не повезет, то еще и щеки прихватит, а оставшаяся часть останется на губах, как ни в чем ни бывало. В общем, путем использования кучи ватных дисков, а так же довольно большого количества продукта мне удалось снять макияж, но кожа горела, глаза щипало.

Необходимо ли умываться после применения? Да! Т.к. кожа после демакияжа липкая, никакой свежести нет и в помине. Но это не минус, а так, особенность данного продукта и это ерунда по сравнению с "мировой революцией"

Выводы каждый сделает для себя сам. Лично я больше не куплю, т.к. на мне этот продукт не работает так, как надо.

Достоинства
  • Маленький походный вариант
  • Приятный аромат
Недостатки
  • -не экономичная
  • Не так быстро справляется со стойкой косметикой
  • Нужно смывать
Ёдзё Намирекомендует
Не удачная мицеллярка (