Опубликовано 25 Август, 2015 - 00:44

Сначала я пользовалась солью SeaSalt, но потом поняла, что толку от нее никакого, почитала отзывы и некоторые статьи, и купила соль Доктор Аква)

Заказывала соль на сайте [ссылка]. Цена 32 р за 1к г, что согласитесь вовсе недорого.

Пакет, конечно, не очень удобен в использовании, я пересыпаю соль в баночку, чтобы не сырела.

Соль разноцветная, так как в ней содержатся различные микроэлементы. Можно подумать, что там грязь, но в одной книге про морскую соль я прочитала, что:

Выбирая морскую соль, обратите внимание на цвет продукта, она должна быть сероватого цвета, немного невзрачная на вид.

С этим пунктом эта соль отлично справляется, ведь после применения вся ванна в черном осадке) Главное, сразу же после того как полежали, смыть соль с ванны горячим душем и тогда не придется оттирать ее с мочалкой.

При растворении соли в воде образуются естественные взвесь и осадок - это целебная межкристаллическая глина, которая содержит в себе более 40 жизненно важных микроэлементов.

По воздействию на организм, эта соль мне очень понравилось. Она действительно обладает успокаивающими свойствами. А добавив в соль пару капель масла лаванды, меня можно выносить из ванны и сразу нести в постель, потому что реально вырубает!)

Кожу, к слову, она не щиплет, даже если есть раздражение и ссадины. Кожа после ванны с солью становится более гладкой, но я все равно смываю соль душем, потому что если не смыть, все начнет чесаться и краснеть.

Регулярный прием ванн с морской солью поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает ее защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

В общем эта соль - мой фаворит! За такую цену, она просто великолепна!

miu_miuрекомендует