Опубликовано 21 Июль, 2021 - 13:14

14000 рублей

Привет!
Интро
Мне 26 лет и к косметологу я ходила последний раз 5 лет назад на механическую чистку. Проблем нет. Появляются первые мелкие-мелкие морщинки вокруг глаз и слегка опустилась щечно-скуловая зона после похудения. Знакомая сделала себе идеальное модельное лицо в клинике, при этом врач сохранила ей особенности лица и она не потеряла индивидуальность и не стала инста-кисой. Последних ни в коем случае не осуждаю, у каждого свой путь, но для меня главное это не потерять узнаваемость. В общем, понаблюдав за всем этим воочию я решилась пойти к этому же врачу-косметологу.
Мой главный совет - ходите только к тем людям, к которым ходили ваши знакомые, за которыми вы могли наблюдать в течение всего процесса заживления!!!
Подготовка
За день до дня Х я исключила алкоголь (не то, чтобы пью часто, но отпуск же)), за 3-4 часа по совету из соседнего отзыва выпила антигистаминное (я пила Зодак), так же не пила чай и кофе, только чистую воду. Я не курю.
По приезде в клинику мне сделали карту пациента и затем проводили в кабинет к врачу. Доктор долго меня опрашивала по поводу моих хронических болезней (их нет), болезней родственников, спрашивала про мое обычное давление (пониженное) и так же спросила, что из лекарств я принимаю постоянно (ОК "Джесс+" ), бывают ли у меня отёки (нет).
Затем меня пригласили на кушетку и косметолог начала осмотр моего лица. Как я и догадывалась, предложила начать со средней трети, чтобы немного вернуть объема в скулы, так как я худела (не специально) и лицо чуть поплыло. Никакого навязывания процедур не было, что для меня очень важно, я не фанат агрессивного маркетинга. Спросила меня про мой уход (очень простой из Bioderma+CeraVe и немного штучек из Южной Кореи). Похвалила состояние моей кожи (так все косметологи делают?))
Затем мне сняли макияж и нанесли крем-анестетик на лицо, доктор сказала, что раз уж я первый раз, то мы подержим подольше)) Пока ждали действия, доктор записала рекомендации, ничего не навязывала, сказала, что состояние лица очень хорошее и все только по моему желанию можно делать.

держим крем
держим крем

распаковка филлера
распаковка филлера

Процесс
Косметолог при мне распаковала коробку, показала срок годности и надела чистые перчатки. Мы приступили к уколам. Скуловая зона обычно наименее чувствительная зона по отзывам. Так и оказалось, я практически ничего не чувствовала, только небольшие пункции кожи ощущались как крохотные щипки, а дальше я уже только слышала хруст введения препарата)
Вводили мы Juvederm Ultra 4 (1 мл) и свой выбор я сделала исходя из положительных отзывов и так же я подписана на нескольких голливудских косметологов и этот филлер у них часто мелькал. Так что у меня не было сомнений, что это какой-то ноу-нейм филлер, наоборот очень популярный выбор.
После введения филлера

• После процедуры нужно обязательно спать на спине 3-4 ночи!!! (Это было самое сложное))
  • Не наносить макияж на места инъекций 12ч (Я на всякий случай не красилась сутки)
  • Избегать острой, соленой и слишком горячей пищи, чтобы не провоцировать отеки
  • Не заниматься в спортзале 2 дня
  • Не ходить в сауну и солярий, так же не загорать (2 недели)
  • Не пить аспирин и препараты, влияющие на свертываемость крови (1 неделя)
  • Не ходить на массаж лица месяц
  • Первые 2 дня легонько протирать ватным диском с хлоргексидином лицо

места введения филлера
места введения филлера
вид в профиль на третий день
вид в профиль на третий день

Список достаточно длинный, но я выписала самое главное, а именно не травмировать зону введения! По мимике у меня ограничений не было.
Сразу после был небольшой отек, но в целом, если бы мне нужно было идти куда-то после процедуры, то никто бы ничего не заметил. У меня не было синяков.
Первый день я разглядывала свое слегка припухшее лицо, но результат мне уже нравился. В зоне проколов образовались небольшие бугорки, но косметолог о них предупреждала, так как у меня тонкая кожа. Я соорудила себе крепость из подушек, обложив голову и плечи, чтобы нельзя было повернуться и легла спать. На следующий день отек тоже был, но мне показалось, что он уменьшился. Так же чуть-чуть начали ныть скулы, было немного похоже на простуду. На следующий день ощущения прошли. Чуть позже я уже осторожно потрогала места введения и почувствовала пальцами филлер. Доктор написала, что ему нужно будет неделя-две для усадки по лицу.
Результат
Близкие замечают преображение, но не понимают, что изменилось. Говорят, что лицо стало менее усталым. Те, кто видит меня нечасто, никаких изменений не заметили. А вот я вижу прекрасно, как подтянулась намечающаяся носогубка, носослезные борозды уменьшились и в целом лицо стало менее изможденным. Я очень довольна результатом и буду дальше потихоньку и осторожно маленькими шагами двигаться в направлении улучшения своего лица. Как сказал Парацельс - "Все яд и все лекарство: то и другое определяет доза". В любом деле главное не переборщить! Спасибо, что дочитали мой отзыв, ниже будут финальные фотки для сравнения (в которых вы, вероятно, почти ничего не заметите, но я вижу!))
до и после (1 неделя) без макияжа
до и после (1 неделя) без макияжа

через неделю с легким бб кремом
через неделю с легким бб кремом

Достоинства
  • Наливаются скулы
  • Подтягивает овал лица
  • Разглаживает носогубные складки
  • Эффект есть
Недостатки
  • Высокая цена
  • Надо идти к проверенному специалисту
Elzassрекомендует
21.07.2021
какая вы смелая!) я боюсь подобных действий с лицом
21.07.2021
Спасибо большое! Я пол года следила за этим врачом!)
21.07.2021
А не заметила, что изменилось что-то....
21.07.2021
Спасибо! Понимаю Вас, мои неблизкие друзья тоже так сказали)
21.07.2021
результат хороший и заметный, но я бы не рискнула
Спасибо большое! Понимаю Вас
22.07.2021
Вы такая молоденькая и тут нечего сказать. Сделали и сделали, главное, что Вам нравится) но и до Вы красивенькая🙂
Спасибо большое! Shy
22.07.2021
Делаю скулы, обычно малозаметно и только я вижу разницу😄
23.07.2021
Вот, видимо, так у многих! Big smile
28.07.2021
Результат отличный
29.07.2021
спасибо Вам!
  • 09.02.2021 - 10:38
    И на полгода не хватило действия, косметолог обещала 1.5 года эффект.
    Всем привет!   Я думала что, не решусь писать именно про увеличение губ, но решилась. Так как у меня сделан был татуаж губ, и не очень красиво, то я решилась на увеличение губ. У моей сестры были красивые полные губы и в детстве, я ей где-то даже завидовала.
  • 11.12.2018 - 20:28
    Коррекция объема губ гиалуроновым филлером Stylage M 1мл. О том, каково это на самом деле и как минимизировать побочки. То, о чем не каждый врач говорит.
    После того, как в последние пару лет среди знакомых началось повальное увлечение филлерами, я наконец тоже решила попробовать. Тем более, что показания у меня к этому моменту накопились: появились видимые заломы в районе носогубных складок и губы (то ли с возрастом, то ли от успешного похудения)…
  • 01.12.2016 - 17:37
    Прощайте носогубки :) Фото ДО и ПОСЛЕ
    Мой первый отзыв, прошу не судить строго В 30 лет я наконец решила избавиться от ненавистных носогубных складок. Они у меня всегда были ярко-выраженные, но с возрастом стали еще и очень глубокими. Так же с возрастом "сдулись" губы.
  • 14.01.2021 - 14:52
    Radiesse - гидроксиапатит кальция вместо гиалуроновой кислоты, векторгый лифтинг, который уродует лица, отсутствие антидота и другие нюансы, о которых стоит знать клиенту перед применением
    Всем большой привет!)   Ну вот и настал тот момент, в 34 года я решила поставить радиес. У меня с детства ярко выраженные носогубки,, очень давно я корректировала этот нюанс филлерами на основе гиалуроновой кислоты, но с тех пор прошло уже более пяти лет, я вроде бы и смирилась со своей анатомией,…
  • 19.07.2014 - 18:11
    Повернуть время на 5 лет назад стало возможно))))) Обновление 5.08.14
    Привет всем, дорогие красотки!   Вот наконец-то я решилась после 2 лет мучительных терзаний на контурную пластику   До этого были и пилинги и мезотерапия, но все это давало незначительный и непродолжительный эффект   Да и цена на филлеры была довольно кусачей...
  • 21.11.2016 - 21:25
    Контурная пластика - выход из любой ситуации ;-) + фото до и после
    Всем привет С контурной пластикой я знакома не по наслышке! Неоднократно я корректировала объем губ такими препаратами как TEOSYAL Kiss - дважды, Stylage - 1 раз и Repleri N3 - многократно Добавляла объем в скулы тем же Repleri только N4 ( он более плотный чем для губ и с выгодным объемом выпуска,…
  • 26.09.2018 - 13:07
    Profillers естественный результат!
    Хочу поделиться впечатлениями от процедуры увеличения губ недавно появившемся на рынке, филлером Profillers. В предисловии, сразу хочу сказать, что ранее уже имела опыт увеличения губ препаратом Ювидерм смайл. Но обо всем по порядку. Итак, почему же мой выбор пал на малоизвестный Профиллерс?
  • 15.04.2019 - 12:21
    Коррекция носослезной борозды или история о том, как одна процедура 3 года назад изменила мое лицо. Фотографии на протяжении 3-х лет
    Всем здрасте))   На днях я наводила порядок в своем айклауде, и наткнулась на фотографии 3-4 летней давности. Посмотрев внимательно на то, как тогда выглядело мое лицо, я решила, что настало время рассказать о моих самых первых уколах красоты, а именно о коррекции носослезной борозды .
  • 25.03.2019 - 20:27
    Контурная пластика препаратом гиалуроновой кислоты REGENYAL Idea Bio -Expander. Мой опыт биоармирования щек
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что я зарекалась впредь не применять филеры гиалуроновой кислоты, недавно я опять вернулась к «уколам красоты», так как это пока для меня единственный быстрый способ, которым можно моделировать свое лицо.
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 04.05.2021 - 10:59
    😷 Обрезание в 20 лет. Что может пойти не так во время операции? Насколько сложно это перенести взрослому человеку?
    ПРЕДИСЛОВИЕ И ПРИЧИНЫ Это один из немногих моих отзывов, который пройдёт без фотографий. Ну как бы логично, "дикпики" выставлять на всеобщее обозрение - то ещё развлечение. Многие девушки вообще на них успели насмотреться на различных сайтах знакомств (причём даже и против своей воли ).
  • У меня в месяц на психолога уходит среднестатистическая ЗП. Психосоматика: можно ли избавиться от болезней с помощью психолога? Три истории поиска. Эмоционально - образная терапия и аллергия.
    Говорят, что все болезни - от нервов. Стоит разглядеть эту фразу немного пристальнее. Замечали ли вы, что перед экзаменом, важным событием или серьезным разговором, вам становилось плохо?