Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 02:51

Так получилось, что пошла на курсы вождения в конце 2014 г. По отзывам знакомых решила пойти по "протоптонной тропе" и пошла в Топаз, что на Верхней Первомайской.

Стоимость.

На тот момент обучение обошлось в 30 тыс. Оплата по-этапная. Так же не забудьте про мед комиссию. Это доп. Расходы.

Теория.

Занятия проходили 2 раза в неделю с 7 до 10 вечера. На теории Вы сидите с правилами ПДД перед своим собственным носиком. По некоторым отзывам препадаватель просто читает правила.

внимание!!!!!Да, он их читает и "носом тыкает " в ключевые моменты и слова в ПДД, чтобы это отожилось в голове. А вы сидите и подчеркивание это в своих книжечках.)))

по опыту скажу- если ворон не считать, а слушать ,то выходишь со знаниями.

Так же вам на проэкторной доске показвают схемы и проч. Что важно для полного понимания правил.

В конце занятий если есть вопросы или вы совсем "деревянный" можно подойти к препадавателю и вам все еще раз разжуют.

Практика

Как выяснилось позже ( и для меня это было открытием) инструктора, когда начинается практика-ты не выбираешь. Они сами между собой делять курсантов. Но в моем случае было исключение. Инструктор,который должен был меня учить- перепутал меня с другой девушкой. Я подошла к администрации автошколы, дабы люди там отзывчивые и мне подобрали по моим критериям инструктора по имени А. (Безумна рада)))) ( полность называть имя не буду)))

С моим инструктором А. девушкам с розовыми очками, через чур женственные с рюшечками не советую заниматься ибо первое время жестить А. По полной. Можно после занятий уйти со слезами. НО. Я не из робкого десятка. Всяким " гестапо" меня не удивить, ко всему владею курсом "психологического выноса могза". Так же мне было фиолетово на подкалования со стороны А.

Отошла от сути....

Так вот пратика помоему 20 с лишним занятий. По 1,5 ч. (90 мин) Площадка в самом конце обучения. Говорю сразу, что 20 занятий с коп. без доп. занятий ( сидел за рулем до/или после школы)- МАЛО!!!!! Нужно как минимум 5-10 занятий взять допонительно. Если Вы думаете, что сядите и поедите- то приедите в столб. Не надо быть уверенным,что вы Кладезь мудрости. Это не так. ))

1. Слушаете инструктора. 2. Не глупите за рулем. 3. Не бойтесь, за вас отвечает инструктор!!! (Ну в разумных конечно пределах)

внутренний экзамен

после теории и практики вы сдаете ( у меня это было в понедельник с 11.00) экзамен в автошк.

Если готовились ( это 800 вопросов постоянно повторяли) сдать не проблема. Даже шпоры не нужны. Дальше вы идете ( где отдавали доки на зачисление)говорите,что сдали. Ваши доки отправляют в ГАИ, что на 2-й ул. Измайловский Зверинца. На след. День ( вторник) вы приезжает к 8 утра!!! В ГАИ один из сотрудников собирает всех, идете сдавать теорию в кабинет на втором этаже. Как сдали идете в низ. Сдавать площадку. После успешной сдачи, вас ждет город и заветные В/у

По времени в ГАИ

По-разному как сдаете и что. В среденем можно потратить весь день (т.е. с 8 до 8 вечера).

будте к этому готовы!!)) Удачи!!))

Достоинства
  • Есть эстакада на площадке
  • Отличная подготовка к экзаменам
  • Экзамен в гаи с группой
Недостатки
  • Площадка находится за МКАД
Avalon88рекомендует
  • 04.07.2015
    Давно хотела водить машину, и вот в конце декабря надумала идти учиться в автошколу. Но то муж отговаривал (зачем тебе водить, куда тебе ездить), то разные другие причины, в итоге мои раздумья протянулись до марта месяца. Мужу сказала: "Хочу и буду, денег давай!".
  • 19.11.2019
    Теория -тупая читка вслух методических брошюр. Это время можете потратить на самостоятельное решение онлайн билетов. Но самое паршивое - это инструктора по вождению, этакое ленивое стадо, которое или курит на крылечке или чаевничает в классах и еще ржет на учениками, которые платят им за…
  • 23.08.2015
    Задумав получить права, я оказалась перед выбором автошколы, которая отвечала бы моим требованиям. Главным было наличие аккредитации со стороны ГИБДД, расположение автошколы недалеко от дома и вменяемая цена за обучение .
  • 15.03.2016 - 09:01
    Нормальная автошкола. Честный объективный отзыв.
    Успешно закончила обучение в Автошколе Онлайн 17.06.2015, права получила 19.06.2015! Не понимаю негативных отзывов. Дорого? Да, не самая дешевая автошкола в Москве. Зато Вы видели автопарк? НОВЕНЬКИЕ Volkswagen Polo седан! Хотите обучаться вождению на ведре с гайками?
  • 11.09.2012 - 16:24
    Поступила в а/ш Люкс, а закончила а/ш Маск - кинули на деньги и водительское удостоверение!
    В апреле 2012г. мы с подругой пришли на курсы вождения по акции (по купонам) в автошколу "ЛЮКС", директора которой зовут Горольков Роман. В процессе обучения нас обязали оплатить все услуги авансом - теория, практика, внутренняя сдача площадки и организация сдачи экзамена в ГАИ.
  • 16.12.2016 - 18:30
    Спасибо за обучение
    Здравствуйте! Хочу посоветовать вам данную автошколу, обучение проходит грамотно, вы самостоятельно выбираете дни недели, когда вам удобно прийти на занятие.
  • 25.05.2012 - 12:08
    Ужасно. Не ходить. Это только консультационные услуги. Вы подпишите договор о том что вам прочтут пдд и все.
    Теория - на уровне. Для сдачи экзамена в гаи подойдет, главное честно прослушать без пропусков.Вождение площадка - ужасно (возможно мне не повезло с инструктором, но и сама организация площадки далека от того, что вы увидите в гаи).
  • 14.01.2010 - 12:04
    хорошая
    Школа находится на метро Бауманская. Закончила я ее в январе 2009 года. Занятия длились около двух с половиной месяцев. Я училась вечером, но есть и дневные, и утренние группы и группы выходного дня. Стоимость обучения на прошлый год была умеренная. Теорию преподавали просто замечательно.
  • 19.01.2020 - 05:04
    Главное выбрать хорошего инструктора
    Вы решили научиться водить автомобиль и перед Вами встал выбор, в какую же автошколу пойти. Автошкола, конечно, важна. Но на самом деле главное выбрать хорошего инструктора! 1.
  • 12.12.2013 - 14:33
    Не ходите к Эдуарду Александровичу!
    Здравствуйте все те, кто собрался или только собирается пойти учится в эту автошколу. Хочу поделиться с вами своей историей. Особого желания и стремления управлять автомобилем у меня никогда не было, но моя подруга отучилась в данной автошколе и всегда только и говорила: Как круто!
  • 07.02.2012 - 23:27
    Нормальная автошкола.
    Центр подготовки водителей «Автодрайвер» Теория - г. Москва, ул. Садовническая, д. 35, стр. 1 Занятия проходят вечером, в будни, 2 раза в неделю. Плюсы: помещение чистенькое, приятное, после ремонта, руководитель (он же - директор) Михаил Юрьевич очень старается (действительно!), чтобы все не…
  • 02.04.2019 - 11:30
    Платишь бешеные деньги за доцивилизационные услуги
    Минусов у автошколы выше крыше, но расскажу про мое основное недовольство Для того, чтобы записаться на экзамены, будь то внутренние или ГАИ, вам придется потрать кучу времени и денег. Во-первых, ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ нет. Только личное присутствие.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.
  • 24.07.2020 - 14:51
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 11.06.2020 - 00:03
    Торговые Центры Москвы открылись после карантина. Расскажу новости, цены и новые правила покупки в ТЦ Метрополис.
    Наконец то Торговые Центры открылись. Как я ждала этого, даже не представляете. Многие девушки уже освоились покупать все в интернете, а я так люблю сначала потрогать, примерить, рассмотреть. Для меня онлайн шоппинг это вообще не шоппинг.
  • 04.06.2020 - 21:20
    Американская классика. Чем знаменит бренд? Мои покупки, плюсы и минусы. Как отличить подделку и где купить дешевле?
    Сегодня хотела поделиться с Вами своим мнением о легендарном бренде , который заслужено считается американской классикой. Конкретно речь пойдёт о бутике Ralph Lauren в ЦУМе. Поклонники бренда Ralph Lauren - это люди , которые ценят простоту , качество и сочетание спорта и классики.
  • Отзыв на valgus
    Добрый день! В интернете вижу много вопросов и отзывов о том, как убирают косточку на стопе у большого пальца. Очень много негативных комментариев, потому что операция сложная и косточка возвращается через какое-то время.
  • 20.06.2020 - 01:45
    Расскажу, как ТЦ Европейский борется за масочно-перчаточный режим и про летние кафе этого Торгового Центра.
    Последние дни Москва семимильными шагами выходит из карантина, и радостные новости каждый день. Посетила ТЦ Европейский и расскажу новости. Свой отзыв я разделила на три части. 1. Летние кафе ТЦ Европейского. 2. Как ТЦ Европейский борется за масочно перчаточный режим. 3.
  • 29.06.2020 - 14:59