Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 02:51

Так получилось, что пошла на курсы вождения в конце 2014 г. По отзывам знакомых решила пойти по "протоптонной тропе" и пошла в Топаз, что на Верхней Первомайской.

Стоимость.

На тот момент обучение обошлось в 30 тыс. Оплата по-этапная. Так же не забудьте про мед комиссию. Это доп. Расходы.

Теория.

Занятия проходили 2 раза в неделю с 7 до 10 вечера. На теории Вы сидите с правилами ПДД перед своим собственным носиком. По некоторым отзывам препадаватель просто читает правила.

внимание!!!!!Да, он их читает и "носом тыкает " в ключевые моменты и слова в ПДД, чтобы это отожилось в голове. А вы сидите и подчеркивание это в своих книжечках.)))

по опыту скажу- если ворон не считать, а слушать ,то выходишь со знаниями.

Так же вам на проэкторной доске показвают схемы и проч. Что важно для полного понимания правил.

В конце занятий если есть вопросы или вы совсем "деревянный" можно подойти к препадавателю и вам все еще раз разжуют.

Практика

Как выяснилось позже ( и для меня это было открытием) инструктора, когда начинается практика-ты не выбираешь. Они сами между собой делять курсантов. Но в моем случае было исключение. Инструктор,который должен был меня учить- перепутал меня с другой девушкой. Я подошла к администрации автошколы, дабы люди там отзывчивые и мне подобрали по моим критериям инструктора по имени А. (Безумна рада)))) ( полность называть имя не буду)))

С моим инструктором А. девушкам с розовыми очками, через чур женственные с рюшечками не советую заниматься ибо первое время жестить А. По полной. Можно после занятий уйти со слезами. НО. Я не из робкого десятка. Всяким " гестапо" меня не удивить, ко всему владею курсом "психологического выноса могза". Так же мне было фиолетово на подкалования со стороны А.

Отошла от сути....

Так вот пратика помоему 20 с лишним занятий. По 1,5 ч. (90 мин) Площадка в самом конце обучения. Говорю сразу, что 20 занятий с коп. без доп. занятий ( сидел за рулем до/или после школы)- МАЛО!!!!! Нужно как минимум 5-10 занятий взять допонительно. Если Вы думаете, что сядите и поедите- то приедите в столб. Не надо быть уверенным,что вы Кладезь мудрости. Это не так. ))

1. Слушаете инструктора. 2. Не глупите за рулем. 3. Не бойтесь, за вас отвечает инструктор!!! (Ну в разумных конечно пределах)

внутренний экзамен

после теории и практики вы сдаете ( у меня это было в понедельник с 11.00) экзамен в автошк.

Если готовились ( это 800 вопросов постоянно повторяли) сдать не проблема. Даже шпоры не нужны. Дальше вы идете ( где отдавали доки на зачисление)говорите,что сдали. Ваши доки отправляют в ГАИ, что на 2-й ул. Измайловский Зверинца. На след. День ( вторник) вы приезжает к 8 утра!!! В ГАИ один из сотрудников собирает всех, идете сдавать теорию в кабинет на втором этаже. Как сдали идете в низ. Сдавать площадку. После успешной сдачи, вас ждет город и заветные В/у

По времени в ГАИ

По-разному как сдаете и что. В среденем можно потратить весь день (т.е. с 8 до 8 вечера).

будте к этому готовы!!)) Удачи!!))

Достоинства
  • Есть эстакада на площадке
  • Отличная подготовка к экзаменам
  • Экзамен в гаи с группой
Недостатки
  • Площадка находится за МКАД
Avalon88рекомендует