Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 12:41

полгода или более

Приветствую!)

Пару месяцев назад я наткнулась на новинку от бренда Psysicians formula с матчей, так как я обожаю матчу, не только в виде порошка, который пью, но и как компонент в косметике, то без вопросов решила попробовать эти средства на себе.

В матче огромное количество антиоксидантов, они борются со свободными радикалами, которые, как известно, ускоряют старение организма. Поэтому Матча незаменим и в косметологии: он эффективно борется с бактериями, провоцирующими появление прыщей и акне, снимает покраснение и воспаление.

🔹У меня комбинированная кожа, которая склонна к воспалениям, покраснения, стянутости и шелушениям, расширенные поры, которые часто забиваются.

Пол года назад я начала пить порошок матчи вместо обычного черного чая, и, скажу я вам, это очень изменило состояние моей кожи, поэтому, к этому компоненту в уходовых средствах, у меня особое трепетное отношение.

Средства такого типа, для меня новинка, хоть я и пользовалась гидрофильным маслом, но бальзам это совершенно другой продукт, который оказался весьма удобным в использовании.

🌿Стоимость: 650-800 рублей

🌿Купить: я покупала в подружке, но есть также и на ozon и др.

🌿 Внешний вид и упаковка:

Бальзам находится в баночке шайбочке, объем 40гр, кажется, что его немного, но расход у средства очень экономичный.

Когда мы открываем крышку, видим пластиковую перегородку, которая является дополнительной защитой.

На ней лежит маленькая лопаточка, хочется отметить этот момент, так как это очень упрощает использование, не нужно лезть туда пальцем.

На донышке баночки имеется двойная наклейка с информацией

🌿Состав:

Cetyl ethylhexanoate, caprylic/capric triglyceride, sorbeth-30 tetraoleate, peg-5 glyceryl triisostearate, peg-10 isostearate, polyethylene, fragrance/parfum, camellia sinensis leaf powder*, phyllostachys edulis shoot water**, nelumbo nucifera flower extract***, citrus nobilis (mandarin orange) peel oil, water/eau, phenoxyethanol, sorbitan sesquioleate, polyglyceryl-10 oleate, butylene glycol, lactic acid, sodium benzoate, caprylyl glycol, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, hexylene glycol, maltodextrin, yellow 5 (ci 19140), blue 1 (ci 42090).

*Matcha, **Bamboo, ***Lotus

🌿Цвет, запах, консистенция:

Бальзам имеет густую маслянообразную консистенцию, когда он был совсем новый, у него была довольно твёрдая поверхность, но, затем, я начала размешивать лопаткой, и масса превратилась в что-то на подобии крема.

Нежно зелёный оттенок, и приятный аромат зеленого чая, или чайного дерева.

В спокойном состоянии, консистенция густая, но при соприкосновении с кожей, бальзам начинает таять с становится более масляным, нежно обвалакивая кожу, как только его касается вода, то он моментально превращается в молочко, такое же белое и жидкое.

Смывается с кожи легко. Не забивает поры, не оставляет липкой плёнки, жирности.

🌿 Способ применения, ощущения и результат:

​​​​​​С помощью прилагаемого шпателя возьмите небольшое количество и нанесите на лицо. Вмассируйте в кожу нежными циркулирующими движениями вверх и наружу. Для глаз нанесите на закрытые глаза широкими движениями вниз и наружу. Смойте водой или вытрите теплой влажной тряпкой.

Использую этот бальзам, когда смываю косметику, по вечерам. Беру лопаточкой совсем небольшое количество средства, и начинаю массировать лицо, бальзам моментально тает от тепла кожи и трения, ощущения становятся очень приятными, масляная консистенция обволакивает все лицо, согревает своей теплотой. К сожалению, замечатлеть эффект смывания макияжа я физически немного, ибо открывать глаза для фото очень тяжело.

Бальзам на коже, видно небольшой блеск, кожа по ощущениям масляная
Бальзам на коже, видно небольшой блеск, кожа по ощущениям масляная

После того, как я закончу массировать кожу, я включаю слегка теплую водичку, и начинаю смывать, бальзам быстро эмульгируется, и становится белой жидкостью, похожей на молочко, принцип действия, как у гидрофильного масла, только более густой формат бальзама оказался куда удобнее, так как он не растекается по рукам, и есть гораздо больше шансов донести все средство до лица.

При соприкосновении с водой бальзам становится белым как молочко, запечатлеть удалось только так

Пока его не начнёшь массировать, он не растает, никуда не потечёт, и вообще, ведёт себя очень примерно😁

Смывается с кожи легко, не оставляет никакого налета или плёнки, жирности, не щипет глаза, но иногда может оставлять небольшую пелену (у меня такая пелена бывает если смывать макияж глаз гидрофильным маслом или же этим бальзамом), прекрасно справляется с макияжем, не оставляет эффекта панды.

Кожа по ощущениям очень напитанная, бархатная, лощеная, тон более ровный и свежий.

Фото сразу после умывания бальзамом
Фото сразу после умывания бальзамом

После у умывания этим бальзамом нет чувства стянутости, кожа не шелушится, он очень деликатно очищает, и ухаживает за кожей, пользоваться им удобно и приятно.

🔹Отлично смывает макияж, не оставляя следов панды

🔹Не забивает поры

🔹Делает кожу матовой и бархатистой

🔹Не оставляет липкости и жирной плёнки

🔹Ухаживает за кожей

🔹Идеален для любого типа кожи, а также для чувствительной и проблемной, так как матча помогает уменьшить с воспаления и красноту.

Это одна из лучших находок за последнее время😍 поэтому, очень советую к покупке!

V.R.A.Yрекомендует
08.09.2020
какой интересный бальзам) первый раз вижу такой
08.09.2020
Интересное средство))
  • 13.11.2020 - 13:35
    Всем стоять! Зачем нужен фиксирующий спей для лица, расскажу о его действии и покажу в использовании на комбинированной коже.
    Здравствуйте! Наверное всем нам хочется, чтобы идеально созданный макияж держался на лице от рассвета до заката и чаще всего визажисты и бьюти мастера рекомендуют к применять различные спреи фиксаторы искодя из потребностей и типажа кожи.
  • 26.06.2020 - 16:19
    Скажем честно, умывалка не для ленивых.
    Доброго времени суток! Насмотревшись в инстаграмме на новинку я загорелась желанием приобрести сие чудо современной косметологии. Необычный и непривычный подход к умыванию тоже не оставил равнодушной... Пальцами в банку за маслом, да и смывать тряпочкой!!! Хм... Вобщем начнём разбор полётов.
  • 06.08.2019 - 16:12
    оказался провал по всем фронтам
    Доброго времени суток Давайте сегодня поговорим об очищающем бальзаме Farmacy Makeup Meltaway Cleansing Balm. Общая информация. Очищающий бальзам снимает макияж, но не лишает кожу имеющихся натуральных масел.
  • 30.01.2021 - 01:35
    Мой идеальный ночной крем для лица
    Раньше я не любила ночные крема, не подходили, какие только не пробовала, у меня жирный тип кожи и от обычного крема у меня на утро было лицо с маслянистой пленкой, после чего и прыщи возникали, а ЭТОТ крем просто чудо, утром просыпаюсь, а у меня свежее лицо.
  • 11.01.2019 - 22:11
    Праймер или хайлайтер? Альтернатива любому хайлайтеру!
    Доброго дня, чудесные мои! Сегодня я вам поведую о продукте, который меня поразил. Речь пойдет о праймере для лица от Physician's Formula - Spotlight Illuminating. Цена: в районе 1000 рублей.
  • 17.11.2019 - 12:25
    Отличные "гладкие" тени в розовой гамме как для новичков, так и для опытных пользователей. Текстура, которая не делает веко "пожеванным", однако имеет несколько нюансов // Rose Nude
    Привет! Не так давно открыла для себя американский бренд Physician's Formula. Любовь к этому бренду началась с прекрасных румян из серии Butter, а продолжилась с минеральной пудрой без талька с эффектом блюра и легкого сияния здоровой кожи.
  • 26.09.2020 - 13:44
    МАСКИ-СТИКИ ОТ PHYSICIANS FORMULA единственная маска с глиной, которая не сушит
    Маска Physicians Formula (Физишн формула) для лица очищающая поры Pore Refining White Halloysite Clay Mask 17 г На основе глины Моментально матирует Сужает поры Выравнивает тон кожи Не высыхает и не трескается. Не стягивает кожу. Очень комфортна в использовании.
  • 10.04.2014 - 07:49
    Умывание при помощи масляного бальзама - вымыслы и правда
    Как последователь 2-этапной системы очищения кожи я присматриваюсь к последним тенденциям в уходе за кожей. Некоторое время я пробовала умываться по системе Erno Lazslo , потом мне встретился отзыв на умывание с помощью бальзамов.
  • 21.07.2018 - 18:27
    Распиаренная чушь за баснословные деньги
    Причина покупки: масляной бальзам Emma Hardie был куплен для снятия макияжа, а именно для первой его стадии — как замена гидрофильному маслу.   Как узнала об этом продукте: марка нынче популярна, ее рекламируют инстаграмм-блогеры, во-вторых, я давно натыкаюсь на этот бальзам на сайте cultbeauty ,…
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 18.01.2021 - 22:00
  • Вытащил подкожники, которые сидели во мне 2 года! Прощаю ему даже ожоги до крови и мяса. Кому можно такой ядреный пилинг для лица Yeouth Glycolic Acid 30% Gel Peel, а кому нет? Подробная инструкция к применению.
    Я - человек-подкожник. Чуть что не так (сладкое, жирное, жарко, плохой тональник, некачественно умылась) - сразу больные шишки на подбородке, щеках, скулах.   Единственное, что я усвоила к 30 годам - ковырять и давить нельзя (пока не созрели).
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 09.02.2021 - 19:02
    Пенка Apivita с лавандой, которая творит чудеса с расширенными порами. Мои результаты спустя 8 месяцев регулярного использования.
    Когда мы отправлялись в отпуск на море в Грецию я заранее составляла список марок косметики, на которые стоит обратить внимание. И первой в этом списке была Apivita.
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ