Опубликовано 22 Март, 2020 - 14:46

Кроватку выбирала будучи беременной, потратила много времени на изучение отзывов, в итоге по описанию, внешнему виду и цене мне понравилась именно эта. Пользуемся ней вот уже 1,5 года и до сих пор нет никаких нареканий. Я более чем довольна покупкой!

Заказывала на сайте babymax com ua (отзыв).

Описание:

Кроватка Славка Жасмин-1 Граб Натуральный выполнена из древесины граба.
Кроватка не окрашена и является экологичной и полностью безопасной для вашего малыша.
Кроватка оснащена маятниковым механизмом качания, который поможет малышу уснуть.

Особенности:

• кроватка имеет 3 уровня регулировки высоты дна;
  • боковую стенку можно открывать при необходимости;
  • размер спального места: 120х60 см;
  • маятниковый механизм качания.

На данный момент кроватка приставлена к нашему дивану, долго я боролась за сон отдельно от ребенка, но с появлением первых зубов поняла что чекнусь вставать каждый час-два-три, поднимать из кровати заметно потяжелевшего ребенка, успокаивать, ложить в кровать из-за чего дочка сразу просыпается, ждать пока опять заснет, пробовать еще пару раз ложить, уложить и через время все по новой. В общем в 8 месяцев я сдалась и теперь у нас совместный сон, что оказалось не так ужасно как я себе представляла)), правда если ребенок спит в своей кроватке, а не перелазит через маму и ложится по середине - между родителями. Laughing out loud

Отвлеклась) вот так выглядит приставная кроватка

Дерево поближе

Муж собирал кроватку сам пока мы были в род доме, говорит намучился пока собрал. Инструкцию по сборке нашел в интернете.

Когда выбирала кроватку на форумах читала, что дети могут грызть кроватку, собственно потому я и выбрала неокрашенное дерево. Но как оказалось дочка таким не занимается, у нас в ход активно шли резиновые игрушки, детская зубная щетка, поильник и тд, но не кроватка, а все потому что она там только спала! Оставить ее одну в кроватке просто полежать/посидеть было нереально из-за ора)), очень любила и любит внимание.

Регулировка высоты дна - хвала тому кто это придумал. На самом верхнем уровне мы были несколько месяцев, потом переставила на средний уровень, а когда поняла что и этот уровень не безопасен то опустила в самый низ. Хотя для спины самый низ это конечно жесть, при условии что нужно постоянно наклонятся доставать и соответственно наклонятся ложить. Было время у меня безумно болела спина, поясница, руки.

Мне понравилась облегченная конструкция, одно время я думала над покупкой кроватки с ящиком для игрушек, но во-первых, это выглядит более громоздко, что для однокомнатной квартиры категорически противопоказано, а во-вторых, такой ящик- сборщик пыли как внутри него так и под ним.

Отличный маятниковый механизм, легко качать даже одним пальцем!

Откидывающаяся боковая стенка - особого смысла в ней нет. Когда я думала над покупкой кровати, то наивная представляла как ребенок будет спать в кроватке и при необходимости вылазить с кроватки через опущенную боковую стенку на диван и дальше по своим делам))), но оказалось все «немного» не так.

К тому же по бокам крепится эта откидывающаяся стенка очень хлипко, если ребенок очень активный все дергающий то может через нее вывалится. Думала закрепить стенку стяжками, чтобы ребенку не было возможности ее открыть, но как-то быстро мы эту стенку вообще сняли.

Еще мне очень нравится цвет дерева - нейтральный - мне кажется подойдет под любую комнату. За счет бортиков и/или постельного белья нужного цвета впишется в любой интерьер.

Кроватка практически идеальная!

Очень рекомендую к покупке! Если конечно найдете ее в продаже, почему-то она не очень популярна в Сети.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Smile

inna_keilsрекомендует
Симпатичная.
22.03.2020
У нас тоже похожая кровать, некрашенная, только без маятника. Осталась еще после сына. Но пока стоит без дела)) спим вместе на кровати, а сын уже на своей большой отдельно. Думаю, как от ГВ отлучимся, так и будем "переезжать"))
22.03.2020
Не сыпь мне соль на рану с этим ... ГВ ?
Если бы знала что все будет так тяжело со временем то наверное с бутылочки кормила бы ??????
Не представляю КАК и КОГДА я избавлюсь от ГВ. Судя по Оксане она вообще не готова морально отпустить меня, а я реально скоро чекнусь. Нигде не могу найти адекватные советы по отлучению, везде все красиво рассказывают, что надо плавно, заменять кормления и тд, но по факту если ребенок хочет грудь а ты ему кашку или еще что то начинается такая истерика, что крыша поднимается...
22.03.2020
Моя тоже пока не собирается сворачиваться )) но у нас с этим делом все норм, слава богу, не висит на груди, только уже перед засыпаниями практически
Это хорошо.

Темперамент у всех разный, прийдется пока терпеть ?
22.03.2020
Не переживай, это не вечно Big smile