Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 11:49

Natasha Denona, наконец, порадовала поклонников бренда нейтральной, спокойной палитрой теней!

Судя по распаковкам в Инстаграм, многие не устояли перед такой красотой и заказали себе палетку. Я – не исключение, так как обожаю формулу теней Наташи и крайне редко пропускаю выпуски ее палеток.

Glam Palette приехала ко мне в симпатичной серой коробке.

На ней содержится исчерпывающая информация о тенях. Рекомендации по использованию, состав каждого оттенка, а также их названия.

Произведены тени в Италии. Совокупный вес 15 оттенков составляет 19,25 грамм. В составе нет парабенов. Продукция не тестирована на животных. Продается палетка пока только на иностранных сайтах ([ссылка], Beautylish), в российской Сефоре на момент написания поста ее нет. Я покупала на Cultbeauty. Там она стоит 60 фунтов без вычета налога и 50 фунтов после вычета. По курсу моего банка на момент покупки это составило 5050 рублей.

Футляр палетка изготовлен из приятного глянцевого пластика серого цвета. Собирает отпечатки пальцев, но за счет светлого цвета поверхности их не так видно. Палетка не выглядит неряшливо. Забыла сфотографировать, но укажу, что на обратной стороне под каждым рефилом есть специальное отверстие. Палетки Наташи магнитные и можно оттенки переставлять так, как душе угодно.

Крышка надежно закрывается на магнит, открывается с небольшим усилием. Ногтям это не вредит. Откидывается на 180 градусов. Внутри качественное, не искажающее зеркало. Им очень удобно пользоваться. Инструментов для нанесения не предусмотрено.

Как я упоминала выше, в палетке представлено 15 оттенков, среди которых 5 матовых и 10 металликов разной степени насыщенности. Палитра, в целом, нейтральная или прохладная по температуре, но есть несколько откровенно теплых оттенков.

Названия оттенков крайне прозаичные и скрывают в себе подсказки о том, куда наносить тот или иной оттенок. Думаю, начинающим пользователям эта информация может оказаться полезной.

Давайте посмотрим оттенки поближе.

Перейду к демонстрации. Свотчи сделаны подушечкой пальцы без использования базы.

Верхний ряд оттенков:

Средний ряд оттенков:

Нижний ряд оттенков:

Яркое солнце

Что касается макияжей, то здесь следует отметить то, что палеткой Glam даже при всем желании не получится накраситься ярко. Серьезно, если не использовать подложки из карандашей и кремовых текстур, то макияжи получаются нежными, сдержанными. Покажу несколько своих вариантов:

1. В первом макияже я скомбинировала все оттенки из верхнего ряда, а стрелку нарисовала оттенком Lash Line из среднего ряда.

2. Второй макияж хорошо подошел под яркие губы. Для его создания мне понадобились первые 3 матовых оттенка из среднего ряда. Внутренний уголок высветлила оттенком Brow Bone из нижнего ряда.

3. В третьем макияже я использую яркое золото из нижнего ряда. Оттенок называется Center Eye Lid, растушевка выполнена матовыми оттенками из среднего ряда.

4. Четвертый макияж выполнен, в основном, правой стороной палетки. Использовала холодные растушевочные из верхнего ряда (Crease и Transition). Оттенок Outer Eye Lid из нижнего ряда на подвижном веке, во внутреннем уголке Inner Corner из среднего ряда. На нижнем веке оттенок Outer Eye Lid из нижнего ряда.

5. Пятый макияж выполнен оттенком Outer Eye Lid из нижнего ряда. По центру подвижного века и во внутренний уголок добавила оттенок Center Eye Lid из верхнего ряда.

Технические характеристики палетки Glam меня очень порадовали. Тени легки в использовании, даже не легки, а элементарны. Они обладают хорошей пигментацией, но при этом не пылят, не осыпаются, ими невозможно наставить пятен. Хорошо наносятся натуральными и синтетическими кистями, спонжем или подушечкой пальца. Металлики по желанию можно наносить влажным способом.

Ношу тени всегда на базе. В таком случае они держатся по 12-13 часов, не тускнеют и не скатываются в складке. Удалять макияж легко. Тени без труда растворяются обычным средством для демакияжа, кожу не окрашивают и не раздражают.

Подводя итог, хочу сказать, что палетка Natasha Denona Glam является твердой отличницей. За время использования я не обнаружила ни одного недостатка. Докопаться здесь можно лишь до того, что не хватает черного матового оттенка и светлого пудрового оттенка. Лично я это за минус не считаю, потому что у меня в других палетках этого добра валом, на всю жизнь хватит. Я, скорее, рада, что в Glam их нет.

Матовые в палетке шелковистые, ими удобно выстраивать форму макияжа, делать растушевку. Они хорошо дополняют друг друга, создают красивый градиент. Меня радует то, что здесь есть как теплые, так и холодные растушевочные, что позволяет обходиться одной палеткой, не прибегая к другим. Металлики имеют разную текстуру, думаю, выше по свотчам было видно, какие более насыщенные, а какие более нежные. Это, опять же позволяет создавать макияж по настроению – что-то невесомое, типа «макияж без макияжа», либо, наоборот, более сияющее и праздничное. Важно то, что они не подчеркивают текстуру века и делают из него жамканую фольгу.

Я с большим удовольствием могу порекомендовать палетку тем, кто любит спокойную гамму в макияже или же связан дресс-кодом. Она отлично подойдет для утренних сборов на скорую руку, потому что, повторюсь, пользоваться этими тенями очень просто.

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
палетка красивейшая Love
Это точно😍
29.09.2020
Какая замечательная палетка. Все оттенки порадовали
Согласна с вами! Палетка - чудо😍
пигментация шикарная Love
29.09.2020
Даа Love ! Тени шикарные!
Палетка шикарная, мои любимые оттенки. Макияжи - безупречные. Love
Спасибо большое😊
Палетка суперская👍
Вы очень красивая и Вам очень идут эти оттенки. Макияжи отличные! Спасибо за обзор!

Я тоже купила эту палетку и этой моя первая палетка от ND. У меня нависшее веко и, как правило, на мне все скатывается без хорошей базы. Эту палетку я использую с базой в виде кремовых теней от Мейбеллин, держится все часов 10 без проблем. У меня есть палетки и от Шарлотт Тилбери, и от Джеффри Стара и от ABH, но сейчас они заброшены))))), я подсела на эту красоту.
30.09.2020
Большое спасибо за добрые слова!
Я очень рада, что палетка вам пришлась по душе😊
30.09.2020
Красивая палетка все таки!
Но на «живых» фото она мне кажется даже теплее, чем на промо.
Но это не минус)
Сияшки прекрасные Love
Сейчас есть настроение купить новую палетку, и были мыслишки о ней в том числе Big smile
30.09.2020
Да, палетка не такая холодная, как ее преподносят. Для меня это тоже не является минусом. Я не так часто холодные макияжи ношу😊
30.09.2020
Отличная подборка для любителей нюдовых макияжей!
Так и есть👍
30.09.2020
Я думала о покупке этой палетки, но сейчас уже засомневалась. Она выглядит слишком тёплой на ваших фотографиях и в макияжах...
30.09.2020
Палетку точно не назовешь холодной. В ней правая часть откровенно теплая😊. Но хотя бы без рыжих оттенков обошлось...
01.10.2020
Даша, какая красотища. Палетка невероятная)
01.10.2020
Аня, спасибо! Палетка замечательная😊
10.10.2020
Прекрасная палитра! Меня последнее время очень привлекают нюды, поэтому на нее я смотрю с большим интересом. Подобные оттенки вне времени))
10.10.2020
Полностью с тобой согласна! Такие базовые оттенки всегда нужны Smile
19.10.2020
Спасибо за качественный отзыв, ну у вас других и не бывает) Читала вас на Косметисте, почему вы больше там не пишете?)
19.10.2020
Спасибо за внимание! Интересно попробовать себя на новом месте😊