Опубликовано 19 Июль, 2018 - 13:10

год или более

Доброго времени суток!

С брендом Марк Формель я знакома до безобразия давно, как-никак бренд отечественный, из Беларуси.

В Бресте (собственно, мой родной город) на данный момент 5 фирменных магазинов, из них 3 находятся в шаговой доступности от моего дома. Также фирменные магазины разбросаны по всей Беларуси и России. Полный их список можно посмотреть на официальном сайте производителя (там же можно проверить наличие модели в нужном магазине или оформить заказ).

Конкурс на сайте Mark Formelle

В первую очередь Марк Формель привлек меня коллекциями нижнего белья, одежда же была недостаточно модной и красивой. Время идет - меняется и Марк Формель. И ответственно вам скажу, меняется бренд в лучшую сторону. В первую очередь бренд молодежный - как по размерам, так и по дизайнам.

Сайт Mark Formelle

Сейчас Марк Формель это одежда для женщин, для мужчин и детей. Также есть разделы белья, купальников и носочков. Коллекции разбиты на несколько частей:

• спорт
  • повседневная одежда
  • домашняя одежда
  • термобелье
  • нижнее белье

Мой отзыв в большей степени посвящен спортивной коллекции, которая поразила меня своими дизайнам, расцветками и качеством. И конечно ценой.

Мои параметры:

• ОГ 92 см
  • Обхват под грудью 75 см
  • Для бюстгалтеров размер 75С
  • ОБ 93 см
  • Рост 163 см

Пройдясь по фирменным магазинам брендовой спортивной одежды типа Nike, Puma, Mordex, я поняла что даже один комплект спортивной одежды (леггинсы и топ) потянут минимум на 100$ с учетом всех возможных и невозможных скидок.

Среди белорусских брендов спортивными коллекциями выделялись только бренд Format (средняя цена за комплект из леггинсов и топа 60$) и бренд Mark Formelle.

У бренда Марк Формель основная ростовка 164-170 см. На мои 163 см леггинсы длинноваты а ноги коротки, но не критично, поэтому не ушивала. Вдруг ноги вырастут.

Первым комплектом стал серо-черный вариант с необычным дизайном. На свои параметры я взяла размер 44-S - ОГ 88, ОБ 94. Мои параметры ОГ 92, ОБ 93 - за счет того, что ткань топа тянется, ориентировалась на обхват бедер. Цена комплекта 30 бел.рублей = 15$.

Комплект 1: перед

Ткань хлопковая, отлично стирается при 30 градусах в машинке, не линяет, не выцветает и не деформируется. Ношу комплект уже полгода.

Комплект 1: спинка

Единственный нюанс, который возник в силу обстоятельств - после 20-километровой поездки на велосипеде в невыносимую жару осталось пятно от пота на заднице. Отстиралось со второго раза, но на будущее для жаркой погоды и велосипеда решила купить дополнительный комплект с менее светлой тканью в районе велосипедного седла.

Новым комплектом стала модель из весенней коллекции. Комплект из тянущейся синтетической ткани с ярким принтом. Такой комплект оденет только тот, кто не боится внимания. А внимания будет много Smile

Комплект 2: перед

Внимания от обоих полов. Цена комплекта также 15$, размер 44-S. Ткань легко стирается, быстро сохнет.

Комплект 2: спинка

Такая расцветка присутствует еще в нескольких вариантах леггинсов и топов, поэтому я решила дополнить свою экипировку топом+маечкой. Эту модель я не нашла на сайте - не успели еще добавить в каталог, но в магазинах она уже есть.

Комплект 3: Маечка+топ

Модель состоит из сшитых вместе топа и майки, распороть шов легко - так у меня в гардеробе появился дополнительный топ с оригинальной резинкой под грудью и универсальная спортивная маечка на жаркую погоду. Цена модели 18 бел.рублей = 9 долларов, размер 44-S.

Еще я очень мечтала о спортивных темных шортах от Mark Formelle, но модели либо были "не мои", либо не было нужного размера. Так я остановилась на спортивных бриджах в 42 размере (XS) из темно-синей ткани, которая гармонирует с топом из второго комплекта. Ткань хлопковая, неплохо тянется, поэтому взяла более облегающий вариант, а не свой стандартный 44. Цена бридж всего 10 бел.рублей = 5 $.

Комплект 3: Бриджи и топ без майки

Комплект 3: Бриджи

Таким образом, за последние полгода за 44 доллара я разжилась сразу тремя полноценными комплектами спортивной одежды! И конечно, скорее всего не остановлюсь - каждые пару месяцев выходят новые расцветки полюбившейся мне модели SmileРазмерный ряд этой модели от XS до L, 9 разных расцветок и еще уйма комбинаций с другими моделями.

В силу того, что Брест сейчас погодой не радует, а кататься хочется, дополнительно купила что-то вроде ветровки. Не знаю, из спортивной ли коллекции модель или из повседневной (модель недавно вышла и еще не представлена на сайте), но учитывая расцветку, скорее всего из спортивной. Такой же расцветки есть в продаж топ и леггинсы. Ветровка-косуха не продувается холодным воздухом, с ней нет парникового эффекта, длина прикрывает поясницу и большую часть "филе". Цена 40 бел.рублей = 20 долларов, размер M (ориентировалась на параметры по груди, ОГ 92 см). Сидит отлично, ношу ее не только во время тренировок, но и в пасмурную прохладную погоду. Материал по ощущениям синтетика с хлопком, ткань неплохо тянется. Есть капюшон, спинка длиннее переда.

Ветровка с капюшоном

Кроме спортивных моделей, моими любимками стали также пижама с морскими фантазийными мотивами и нижнее белье. Собственно почти все мое белье именно из Марк Формель. Оно не деформируется после стирок (стираю при 30 градусах в машинке, в отдельном мешочке-сетке для деликатного белья), не линяет, не растягивается во временем. Самые любимые мои модели на фото.

Комплект белья
Белье

По качеству соответствует Милавице, но при этом в два раза дешевле. Поэтому теперь в Милавице беру только суперсексуальные модели, которых не встретишь в Марк Формель.

Цены на трусики от 2 до 6 долларов. На лифчики от 5 до 10 долларов. Боди и комбидресс около 6-10 долларов в зависимости от модели.

Любимая пижама стоила 13 долларов.

Пижама

Сейчас качество Марк Формель выше всяких похвал, а если у вас в городе есть фирменный магазин, то возможности ошибиться с размером просто нет. Все модели отшиваются размер в размер и выглядят так же, как на фото на сайте (на моих фото некоторые цвета искажены из-за освещения, в жизни полностью совпадают с фото производителя). В моем случае мне подходит размер 44, но с учетом того, что ткань немного тянется.

О соответствии размерам:

Повседневная коллекция, как правило, идет размер в размер, но, с учетом моды на оверсайз, весенняя коллекция женской одежды 2018 года была несколько большемерной для некоторых моделей.

Мужская одежда вся идет размер в размер. Часто покупаю ее для парня, брата или в подарок друзьям. Особенно мне нравятся принтованные футболки с беларусской тематикой: это отличный презент для зарубежных друзей. Принты не отслаиваются после стирок и не блекнут со временем. Некоторым футболкам уже больше 2 лет активного ношения, а они все как новые.

Мужские футболки: эти модели покупала в подарок друзьям

О браке:

За все время покупок в Марк Формель брак мне встретился только 1 раз - в магазине висела моделька с не до конца простроченным швом на леггинсах. Больше мне моделей с браком не попадалось. К тому же Марк Формель ведут политику, по которой модель можно вернуть в течение 14 дней, если вы передумали насчет покупки. Можно вернуть без бирок, нужен только чек. Но мне не доводилось возвращать модели.

События бренда:

Mark Formelle любят устраивать различные конкурсы и спонсировать фестивали. Например, всем, кто был на фестивале уличной еды "Vulitsa ezha" в одежде от их бренда, дарили носки Smile

А до 2 сентября идет конкурс фотографий в одежде от Марк Формель - MF Summer Look. Призы разыгрывают еженедельно по лайкам на сайте бренда, на этот раз разыгрывают сертификаты на покупку одежды. Я тоже попробую поучаствовать, главное сделать красивые фото.

Рекомендую ли я Mark Formelle? Да, да и еще раз да!

Надеюсь, и вам понравятся их модельки Smile

Ваша Toete_Alles

Достоинства
  • Качество
  • Красивые дизайны
  • Сайт с указанием наличия
  • Сеть фирменных магазинов
  • Цена
Недостатки
  • Не все модели есть на сайте
Toete_allesрекомендует
19.07.2018
белье просто улетное!!!!!!!
  • 06.03.2022 - 15:59
    ИКЕА приостановил свою деятельность на территории РФ.... Моё мнение об этом магазине, покупки и стоит ли ожидать открытия.
    Всем здравствуйте! Я уже очень давно собиралась написать отзыв на гипермаркет ИКЕА, но всё как-то времени не было, руки не доходили. Однако недавняя новость о приостановлении деятельности IKEA в России и Белоруссии была ожидаема в связи с последними событиями...
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 19.03.2022 - 20:39
    Польская марка. Из хороших вещей только детские, у остальных качество сомнительнее
    Искренне удивилась, что польский бренд Sinsay решил остаться в России и не ушёл вслед за другими европейскими производителями. Как выяснилось не одна я была уверенна, что магазин закроется, сотрудник магазина сообщила, что не я первая задаю ей этот вопрос, в течении нескольких дней звонят люди и…
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 23.05.2022 - 13:52
    Девушка в открытом купальнике - одета. Девушка в закрытом нижнем белье - раздета. Объяснить это нельзя - только запомнить.
    Девочки, приветствую! Я думаю, каждая женщина, вне зависимости от возраста и фигуры, любит красивое белье. Не знаю, чем это объясняется, но надев эти красивые элементы женского туалета чувствуешь себя истиной женщиной, красивой, манящей.
  • 20.03.2022 - 15:53
    Грешный мегахенд. Объясню почему.
    Вот и в Адлере открыли магазин мегахенд. Сначала я зашла и вышла без впечатлений. Раскусила его не сразу. Но пока ждала ребёнка с кружков, нужно было где-то пригреться в зимние месяца. Решила зайти опять в мегахенд, тем более скидка 90 Взяла одну вещь, вторую, третью, и пошло поехало.
  • 05.03.2022 - 16:51
    ◆ Что бы одеваться качественно и со вкусом не обязательно иметь много денег ◆ Джинсы, которые стоили 4500 я купила за 130 рублей ◆ Магазин "Familia" радует приятными ценами и огромным ассортиментом ◆ Мои покупки ◆
    Привет, друзья!   Немного предыстории. Так повелось, что в моей семье было не принято тратить много денег на одежду. И хотя жили мы достаточно хорошо (для среднего класса), львиную долю семейного бюджета родители тратили на хорошую еду, обустройство квартиры, медицину, путешествия и наше с братом…
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 04.08.2022 - 13:04
    Грандиозное ЗАКРЫТИЕ магазина в Казани и мои покупки 💔 Безмерно люблю этот магазин, но ставлю низкую оценку и подробно рассказываю про этот мировой бренд❤
    Здравствуйте! Где-то три года назад я случайно забрела в магазин Lush, не особо разбираясь купила первую попавшуюся пену и... влюбилась. Так началась моя долгая и трепетная любовь к бренду.Магазин в Казани (единственный!) закрыли 17 июля, поэтому я решила рассказать про него подробнее: Lush, Сеть…
  • 26.04.2022 - 15:31
    Будьте внимательны при покупке ювелирных изделий в этой компании!!!!!
    Заказала в интернет-магазине обручальное кольцо за 94000руб из желтого золота. Хорошо, что я настояла самим прийти в отделение СДЕК, отказавшись от курьерской доставки, тк было бы не очень удобно задерживать человека, тчательно рассматривая изделие.
  • 13.05.2022 - 09:09
    За изумительный запах я могу простить Персилу некоторые недостатки. Кроме одного.
    День добрый! Средства для стирки - хоть жидкие, хоть порошки - я предпочитаю покупать в больших фасовках, и по цене выгоднее, и не надо мотаться в райцентр за каждой пачкой, ведь в нашем сельском магазинчике продают стиральные средств в минимальной фасовке за максимальную цену, лучше бы наоборот.
  • 02.03.2022 - 21:10
    "М-видео" для меня умер!!!!!!
    М-видео - один из магазинов бытовой техники. Из плюсов - находится поблизости от моего дома и если нужно посмотреть товар внешне, то это хорошая возможность. Дальше уже начинается вопрос цены - где дешевле, где лучше условия, там и купим. Когда все цены есть в интернете, то выбирать легко и просто.
  • 20.03.2022 - 14:48
    За обувью только туда👠. Как не попасть в просак, выгодно купить🛍️ и долго носить?! Именно так все и было, а потом с ценами что-то случилось, больше полугода назад.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Сегодня я бы хотела рассказать Вам о своей любви к данному магазину. Обувь покупала я в различных магазинах средней категории, такие как: Эколас, Mario Mikke,Лёгкий шаг, Zenden,[ссылка] .
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 28.07.2022 - 13:27
    ❌Вещи, которые не проносились и сезона - ВСЕ В УТИЛЬ, такое нельзя носить🚫Zara меня разочаровала и я только рада, что она закрылась!
    Всем доброго времени суток Я думаю, что все вы знаете о брэнде Зара, он очень сильно разрекламирован, конечно же я не стала исключением, став клиентом этой компании.
  • 17.07.2022 - 19:06
    Очереди. Ажиотаж. Почему в Ермолино так дёшево? Это съедобно? Наконец-то нашла составы популярной продукции
    Когда в моем городе несколько лет назад открылся первый магазин Ермолино, я не поняла, что случилось. Очереди - как в советские времена. Продукция в морозильных камерах заканчивается, не успев начаться. Естественно, стало интересно. Естественно, присоединилась к массовому помешательству.
  • 01.06.2022 - 10:04
    ОБИ вернулся, но вскоре нам придется забыть об этом бренде! Задумываются ли консультанты о смысле своих слов? Воришки - в каком отделе надо быть внимательными
    С сетью магазинов Оби у меня отношения сложные - эта сеть у нас давно и много чего было. Мне весьма нравится их отдел с растениями. А вот для ремонта я там практически ничего не покупала и есть несколько причин, почему я предпочитаю Леруа Мерлен или Мегастрой или даже Максидом, а в Оби поеду в…
  • 09.04.2022 - 10:08
    Победа - это тушенка за 59 руб из коровьего вымени, "завявшая" свинина по 170 руб и макароны Щебекинские дороже, чем в Пятерочке. Магазин для людей выше 170 см
    Здравствуйте! Магазин "Победа" в моем районе открылся пару месяцев назад, но люди поговаривали, что в нем очень маленький ассортимент и ехать туда нет смысла. Якобы Светофор в этом плане выигрывает, ну и расположен он удобнее по отношению ко мне.
  • 08.07.2022 - 02:15
    Хотите, чтобы вас обманули и сделали дурочкой? Welcome Ив роше!
    Всем привет!   Негативные отзывы всегда писать сложнее, но хотелось бы предупредить девушек-покупательниц, дабы они не столкнулись с обманом, на который компания Ив Роше активно закрывает глаза. Думаю, о компании слышали многие, да и бывали в магазинах.