Опубликовано 19 Июль, 2018 - 13:10

Доброго времени суток!

С брендом Марк Формель я знакома до безобразия давно, как-никак бренд отечественный, из Беларуси.

В Бресте (собственно, мой родной город) на данный момент 5 фирменных магазинов, из них 3 находятся в шаговой доступности от моего дома. Также фирменные магазины разбросаны по всей Беларуси и России. Полный их список можно посмотреть на официальном сайте производителя (там же можно проверить наличие модели в нужном магазине или оформить заказ).

Конкурс на сайте Mark Formelle

В первую очередь Марк Формель привлек меня коллекциями нижнего белья, одежда же была недостаточно модной и красивой. Время идет - меняется и Марк Формель. И ответственно вам скажу, меняется бренд в лучшую сторону. В первую очередь бренд молодежный - как по размерам, так и по дизайнам.

Сайт Mark Formelle

Сейчас Марк Формель это одежда для женщин, для мужчин и детей. Также есть разделы белья, купальников и носочков. Коллекции разбиты на несколько частей:

• спорт
  • повседневная одежда
  • домашняя одежда
  • термобелье
  • нижнее белье

Мой отзыв в большей степени посвящен спортивной коллекции, которая поразила меня своими дизайнам, расцветками и качеством. И конечно ценой.

Мои параметры:

• ОГ 92 см
  • Обхват под грудью 75 см
  • Для бюстгалтеров размер 75С
  • ОБ 93 см
  • Рост 163 см

Пройдясь по фирменным магазинам брендовой спортивной одежды типа Nike, Puma, Mordex, я поняла что даже один комплект спортивной одежды (леггинсы и топ) потянут минимум на 100$ с учетом всех возможных и невозможных скидок.

Среди белорусских брендов спортивными коллекциями выделялись только бренд Format (средняя цена за комплект из леггинсов и топа 60$) и бренд Mark Formelle.

У бренда Марк Формель основная ростовка 164-170 см. На мои 163 см леггинсы длинноваты а ноги коротки, но не критично, поэтому не ушивала. Вдруг ноги вырастут.

Первым комплектом стал серо-черный вариант с необычным дизайном. На свои параметры я взяла размер 44-S - ОГ 88, ОБ 94. Мои параметры ОГ 92, ОБ 93 - за счет того, что ткань топа тянется, ориентировалась на обхват бедер. Цена комплекта 30 бел.рублей = 15$.

Комплект 1: перед

Ткань хлопковая, отлично стирается при 30 градусах в машинке, не линяет, не выцветает и не деформируется. Ношу комплект уже полгода.

Комплект 1: спинка

Единственный нюанс, который возник в силу обстоятельств - после 20-километровой поездки на велосипеде в невыносимую жару осталось пятно от пота на заднице. Отстиралось со второго раза, но на будущее для жаркой погоды и велосипеда решила купить дополнительный комплект с менее светлой тканью в районе велосипедного седла.

Новым комплектом стала модель из весенней коллекции. Комплект из тянущейся синтетической ткани с ярким принтом. Такой комплект оденет только тот, кто не боится внимания. А внимания будет много Smile

Комплект 2: перед

Внимания от обоих полов. Цена комплекта также 15$, размер 44-S. Ткань легко стирается, быстро сохнет.

Комплект 2: спинка

Такая расцветка присутствует еще в нескольких вариантах леггинсов и топов, поэтому я решила дополнить свою экипировку топом+маечкой. Эту модель я не нашла на сайте - не успели еще добавить в каталог, но в магазинах она уже есть.

Комплект 3: Маечка+топ

Модель состоит из сшитых вместе топа и майки, распороть шов легко - так у меня в гардеробе появился дополнительный топ с оригинальной резинкой под грудью и универсальная спортивная маечка на жаркую погоду. Цена модели 18 бел.рублей = 9 долларов, размер 44-S.

Еще я очень мечтала о спортивных темных шортах от Mark Formelle, но модели либо были "не мои", либо не было нужного размера. Так я остановилась на спортивных бриджах в 42 размере (XS) из темно-синей ткани, которая гармонирует с топом из второго комплекта. Ткань хлопковая, неплохо тянется, поэтому взяла более облегающий вариант, а не свой стандартный 44. Цена бридж всего 10 бел.рублей = 5 $.

Комплект 3: Бриджи и топ без майки

Комплект 3: Бриджи

Таким образом, за последние полгода за 44 доллара я разжилась сразу тремя полноценными комплектами спортивной одежды! И конечно, скорее всего не остановлюсь - каждые пару месяцев выходят новые расцветки полюбившейся мне модели Smile Размерный ряд этой модели от XS до L, 9 разных расцветок и еще уйма комбинаций с другими моделями.

В силу того, что Брест сейчас погодой не радует, а кататься хочется, дополнительно купила что-то вроде ветровки. Не знаю, из спортивной ли коллекции модель или из повседневной (модель недавно вышла и еще не представлена на сайте), но учитывая расцветку, скорее всего из спортивной. Такой же расцветки есть в продаж топ и леггинсы. Ветровка-косуха не продувается холодным воздухом, с ней нет парникового эффекта, длина прикрывает поясницу и большую часть "филе". Цена 40 бел.рублей = 20 долларов, размер M (ориентировалась на параметры по груди, ОГ 92 см). Сидит отлично, ношу ее не только во время тренировок, но и в пасмурную прохладную погоду. Материал по ощущениям синтетика с хлопком, ткань неплохо тянется. Есть капюшон, спинка длиннее переда.

Ветровка с капюшоном

Кроме спортивных моделей, моими любимками стали также пижама с морскими фантазийными мотивами и нижнее белье. Собственно почти все мое белье именно из Марк Формель. Оно не деформируется после стирок (стираю при 30 градусах в машинке, в отдельном мешочке-сетке для деликатного белья), не линяет, не растягивается во временем. Самые любимые мои модели на фото.

Комплект белья
Белье

По качеству соответствует Милавице, но при этом в два раза дешевле. Поэтому теперь в Милавице беру только суперсексуальные модели, которых не встретишь в Марк Формель.

Цены на трусики от 2 до 6 долларов. На лифчики от 5 до 10 долларов. Боди и комбидресс около 6-10 долларов в зависимости от модели.

Любимая пижама стоила 13 долларов.

Пижама

Сейчас качество Марк Формель выше всяких похвал, а если у вас в городе есть фирменный магазин, то возможности ошибиться с размером просто нет. Все модели отшиваются размер в размер и выглядят так же, как на фото на сайте (на моих фото некоторые цвета искажены из-за освещения, в жизни полностью совпадают с фото производителя). В моем случае мне подходит размер 44, но с учетом того, что ткань немного тянется.

О соответствии размерам:

Повседневная коллекция, как правило, идет размер в размер, но, с учетом моды на оверсайз, весенняя коллекция женской одежды 2018 года была несколько большемерной для некоторых моделей.

Мужская одежда вся идет размер в размер. Часто покупаю ее для парня, брата или в подарок друзьям. Особенно мне нравятся принтованные футболки с беларусской тематикой: это отличный презент для зарубежных друзей. Принты не отслаиваются после стирок и не блекнут со временем. Некоторым футболкам уже больше 2 лет активного ношения, а они все как новые.

Мужские футболки: эти модели покупала в подарок друзьям

О браке:

За все время покупок в Марк Формель брак мне встретился только 1 раз - в магазине висела моделька с не до конца простроченным швом на леггинсах. Больше мне моделей с браком не попадалось. К тому же Марк Формель ведут политику, по которой модель можно вернуть в течение 14 дней, если вы передумали насчет покупки. Можно вернуть без бирок, нужен только чек. Но мне не доводилось возвращать модели.

События бренда:

Mark Formelle любят устраивать различные конкурсы и спонсировать фестивали. Например, всем, кто был на фестивале уличной еды "Vulitsa ezha" в одежде от их бренда, дарили носки Smile

А до 2 сентября идет конкурс фотографий в одежде от Марк Формель - MF Summer Look. Призы разыгрывают еженедельно по лайкам на сайте бренда, на этот раз разыгрывают сертификаты на покупку одежды. Я тоже попробую поучаствовать, главное сделать красивые фото.

Рекомендую ли я Mark Formelle? Да, да и еще раз да!

Надеюсь, и вам понравятся их модельки Smile

Ваша Toete_Alles

Достоинства
  • Качество
  • Красивые дизайны
  • Сайт с указанием наличия
  • Сеть фирменных магазинов
Недостатки
  • Не все модели есть на сайте
Toete_allesрекомендует
19.07.2018