Опубликовано 7 Июль, 2019 - 02:29

Сегодня я хочу рассказать вам о своем новом приобретении- это пенка для умывания 3W Clinic!

Всем нам известно, что очищение кожи очень важный этап в уходе за собой. Корейские пенки стали известными на весь мир благодаря своему качеству и сравнительно небольшой цене! Первая моя корейская пенка разочаровала меня... Но я не отчаялась и решила попробовать 3W Clinic! Что из этого получилось читайте далее))

Объем: 100мл

Цена: 256р на WildBerries

Срок годности: 3 года/ 12 мес с даты вскрытия

Страна-производитель: Южная Корея

Проверим подлинность пенки:

Как мы видим, все верно, не обманули))

Моя кожа:

Молодая(18 лет), проблемная, сухая, имеются прыщи, подкожники, постакне, черные точки(нос, подбородок, немного щеки). Цвет лица неоднородный(щеки красные, все остальное лицо нормальное?). Воспаления бывают редко: во время ПМС, как реакция на плохой косметический продукт или просто так ?

Информация от производителей:

Коллагеновый ингредиент сохраняет кожу мягкой и увлажненной! Коллаген помогает при раздражении кожи и абсорбирует кожу без липкости, защищает от шероховатости, создает защитный слой и делает кожу мягкой и увлажненной.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество пенки для создания мягкой и кремовой пены на ладонь, добавьте воды, вспеньте, нанесите на кожу лица кончиками пальцев массажными/круговыми движениями, затем тщательно смойте теплой водой.

Предупреждение от производителя:

Немедленно прекратите его использование при возникновении проблем, как указано ниже, в противном случае симптомы усугубятся. В этом случае, пожалуйста, посетите отделение дерматологии. (1) При наличии При использовании красных пятен, ощущения опухшего лица и боли во время его использования. (2) При наличии симптомов, аналогичных приведенным выше, на пораженных участках следите за прямыми лучами. 2. Не используйте на раненых участках, в областях, пораженных экземой и кожные инфекции.

Рекомендации производителя:

(1) После использования колпачок должен быть закрыт. (2) Он должен храниться в недоступном для детей месте. (3) Он должен храниться вдали от мест с высокой или низкой температурой, а также в местах с прямыми лучами. 4. Не помещайте извлеченное содержимое обратно в контейнер, чтобы предотвратить его порчу.

Water, Stearic Acid, Myristic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Glycerin, Lauramide DEA, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Hydrolyzed Collagen(100mg), Galactomyces Ferment Filtrate, Phellinus Linteus Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Disodium EDTA, Perfume.

То, что экоголик не нашел:

Galactomyces Ferment Filtrate- тот самый галактомисис.

Это экстракт дрожжевых грибков, оказывает омолаживающий эффект, лечит акне, снимает воспаления. Содержит множество полезных веществ: пептиды, аминокислоты и минералы, витамины группы В, А и РР, фолиевая кислота.

Phellinus Linteus Extract

Безопасен. Тоже является грибом. Обладает способностью подавлять рост онкоклеток(!!), повышать иммунитет.

То, что не понравилось экоголику:

Кокамидопропилбетаин

Стабилизирует пену. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи.

Лорамид ДЭА

Пенообразователь, очищающее средство. Сушит кожу, вызывает раздражение и аллергическую реакцию. Токсичен.

ПЭГ-100 стеарат

ПАВ. Повышает проницаемость кожи. Вызывает раздражение кожи.

Феноксиэтанол

Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Метилпарабен

Консервант. Канцероген. Аллерген.

Пропилпарабен

Консервант. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности.

Динатрий ЭДТА

Антиоксидант, пенообразование. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Токсичен.

Первое впечатление:

Запах: приятный, легкий, пахнет как мужской лосьон после бритья

Цвет: белоснежный

Консистенция: кремовая, нежная.

Наличие защиты на косметических продуктах для меня очень важно, поэтому меня очень порадовало наличие защитной фольги на упаковке))

Пенка имеет откручивающуюся крышку, что конечно не так удобно как флип-топ, но это все же не критично.

Пенообразование:

Для умывания мне хватает небольшого количества средства для получения ОБИЛЬНОЙ пены(люблю, когда ее много). Пенка легкая, нежная, приятная к коже и, как я уже говорила, обильная. Во время массажа ее становится еще больше, плюс немного густеет. Пенки я всегда взбиваю с помощью рук, т.к. я ленивая, а пользоваться доп. предметами для взбивания пены мне попросту лень, а денег в принципе не особо жалко да простят меня экономные люди

Т.к. пенка сделана в Корее, то соответственно весь текст на коробке и тубе написан на корейском. Однако, на коробочке имелась русифицированная наклейка. Но переведено не все, например нет перевода состава.

Изготовитель не указал можно ли пользоваться этой пенкой для демакияжа, так что можем предположить, что данное средство для этого не подходит. Но если вы все же решились использовать пенку для демакияжа, то должна сказать, что средство при попадании в глаза щиплет не так сильно, как другие мои умывалки, а также не пощипывает контур губ.

Расходуется пенка довольно экономично. Я пользуюсь ею 2 раза в день уже почти месяц и не ушло даже четвертой части! Хотя я довольно много беру по сравнению с другими девушками/парнями.

Общее впечатление:

Во время умывания я не чувствую никакого дискомфорта. Благодаря нежной пенке процесс проходит ооочень приятно, особенно если вы, как и я, получаете истинное удовольствие при умывании и своеобразном массаже лица))

При умывания чувствую приятный аромат пенки, поэтому процесс становится еще приятнее! Смывается средство довольно легко. Не приходится 2 часа елозить по лицу, чтобы смыть)) Очищение почти до скрипа!(я считаю, что до скрипа это слишком агрессивное средство, но в то же не люблю скользящее чувство на лице после умывания, так что "почти для скрипа" я считаю самым оптимальным вариантом).

После умывания присутствует ощущение чистоты кожи. Но должна сказать, что пенка сушит кожу! Да, не сильно, но все же! Изготовитель указал нам, что пенка подходит для ЛЮБОЙ кожи и с этим я бы поспорила! Моей сухой коже это средство подходит не слишком хорошо, т.к. сушит, но, учитывая мои прыщи, мне это необходимо. Пенка относительно подходит мне во время лета, но зимой придется использовать другое средство! Но на удивление кожу после умывания не стягивает..

Кстати, насчет акне. Изготовитель сказал, что пенка лечит акне. Я не знаю лечит ли она или нет, но количество прыщей намного уменьшилось! Что, конечно, не может не радовать)) Пенка также обладает противовоспалительным действием и это правда!

Насчет увлажнения ошибочка. Никакого увлажнения, только сушка! Выравнивание поверхности кожи? Не знаю, возможно это выравнивание настолько минимальное, что я не замечаю? Но кожа при регулярном использовании сияет! Сияние, как при ровной, напитанной коже, но не жирной ну я завернула конечно Короче, как у азиаток в дорамах! Такое сияние, как у лощеной кожи)

Сужение пор присутствует! Но минимальное. Мои поры и так небольшие, так что мне этого пока хватает.

Дополнение:

Не знаю что это, так что просто прикреплю для знающих)

Итог: Я однозначно советую эту пенку! Она настолько шикарная, настолько идеальная лично для меня, что я готова петь ей Оды!! К тому же она настолько бюджетная и экономичная, что всем будет по карману? Не советую только людям с сухой, чувствительной и аллергичной кожей.

Снимаю звезду за ложь производителя((

Другие мои отзывы:

Сыворотка для лица Botavikos для жирной и проблемной кожи

Нет запаху! Нет поту! Мой любимый део-кристалл❤❤

✩✩Дезодорант с классным ароматом ванили!✩✩

Natura Siberica. Худшая сыворотка в мире!

Корейская пенка стала разочарованием...

§Сравнение Vivienne Sabo и Art Visage! Что все же лучше??

Всем пока!

(¯`v´¯)
.`•.˯.•´
☻/
/▌
/ \

Достоинства
  • +Доступность
  • Доступная стоимость
  • Качественно очищает кожу
  • Не вызывает появление воспалений и прыщей
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает количество прыщей и воспалений
  • Экономичный расход
Недостатки
  • * состав далек от идеального
  • Не все обещания производителя выполнены
  • Сушит кожу!
мать_волчицарекомендует
07.07.2019
Была пенка этого производителя, очень даже не плоха Smile
О, и какая? Думаю купить еще что-нибудь от этой фирмы)
С рисом вроде Smile
Спасибо!))
07.07.2019
Сухую кожу сушит практически любая пенка, а такая бюджетная и подавно будет сушить. Если кода сухая и проблемная, то есть чудесная пенка с зелёным чаем от Innisfree и пенка Missha super Aqua. Вот это настоящий кайф!
Спасибо! Буду иметь ввиду!