Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:34

Эта пирамидка также досталась нам в наследство от племянника. 5 лет назад мы же и дарили ее по указке мамы племяшу. Цену, увы, вспомнить не смогу, но была она тогда на порядок дешевле своих собратьев на прилавке.

Обзаведясь малышом я осознала, что она того стоит! У многих моих подруг пирамидки почему-то имеют острое основание в виде штыря, которым совершенно легко можно поранится, например, падая на него. Чем думают производители - нам неведомо.

Вот основание нашей безопасной пирамидки!
Вот основание нашей безопасной пирамидки!

В общем, эта пирамидка имеет квадратную подставку, края которой закруглены, что делает ее более устойчивой от падений. Пластик просто шикарный. Очень крепкий, не пожелтел за годы хранения. Сами кольца, конечно же, не блестят как новые и выглядят матовыми из за активного использовнаия малышом. Но на характеристики изделия сей факт никак не влияет.

В неполных 8 месяцев ребенок проявил интерес к ней и стал не только снимать, но и надевать колечки. Конечно же, не по порядку.

Вот как у нас получается собирать пирамидку в 1.1 г
Вот как у нас получается собирать пирамидку в 1.1 г
По немногу изучаем цвета. Я прошу принести дочь "вот то красное колечко". Так же стараюсь пояснить понятие меньшее-большее.

Лично мне не нравится, что два колечка (синее и одно из прозрачных колец) визуально имеют почти одинаковые диаметры. Даже взрослые путаются, собирая разбросанные кольца. Что уж говорить о ребенке. Надеюсь, как-нибудь это переживем:)

Вот она выглядит в собранном виде.
Вот она выглядит в собранном виде.
В общем, смело рекомендую данную игрушку!

Достоинства
  • антивандальный пластик
  • весёлая
  • неубиваемая
  • практичная
  • удобная
  • яркая и красочная
Недостатки
  • два колечка одинакового диаметра
  • цвета не соответствуют основным цветам радуги
Ritka_1рекомендует
12.08.2016
Согласна с Вами про штырь, у нас две пирамиды, одна имеет основание и ножку, как у Вас, а вторая со штырем как раз, не нравится этим очень
12.08.2016
Вот-вот! Что за прикол - не понятно) производители совсем что ли голову не включают...
  • Казалось бы, пирамидка - банальная детская игрушка, значение которой, однако, не стоит преуменьшать - с её помощью ребёнок учится надевать и снимать колечки с конуса, тренируя координацию движений, различать большие и маленькие кружочки, собирать пирамиду, развивая логику.
  • Увидели эту пирамидку в магазине Chicco. Мы с мужем искали сыну одежду, а он сел играть за столик в магазине. На тот момент ему было уже больше года. Дома он пирамидкой вообще не интересовался, а тут с таким азартом начал играть, что мы удивились.
  • 14.10.2015
    Пирамидку приобрели еще при покупке кроватки. Наверное и с нее и началась моя любовь к Chicco. Самим главным фактором является высокое качество пластмассы,- круги от пирамидки подвергаются всяческим испитаниям и броскам,- в том числе и на кафельную плитку на кухне, и броскам о стенку, но не смотря…