Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 14:53

С тех пор, как мы с мужем завели кота, нам пришлось забыть про полноценный здоровый сон. С самого детства наш хвостатый питомец плевал на режим дня и будил нас в любое время суток с требованием пожрать. Он мастерски оттачивал свои навыки - буцал ночью вещи со стола, валял модем, научился открывать дверь и шугать ее с размаху об стену. Из последнего - начал виснуть на дверной ручке, тем самым создавая неприятный и очень громкий звук. В общем, ничто не стояло на пути перед желанием пожрать "вотпрямщас".

Мы терпели целых 4 года. Но любому терпению приходит конец! Нашу проблему решила автокормушка, которая кормит прожорливого кота сама, без нашей помощи Smile

Автокормушка для собак и кошек Amzdeal Automatic Feeder

1. Полное название: Amzdeal Automatic Feeder Cat Automatic Food Dispenser for Dogs and Cats, Pet Feeder with Timer LCD Screen and Sound Recording Function, 4 Litres, White

2. Стоимость: 66 евро

3. Место покупки: Амазон (немецкий сайт)

Автокормушка для собак и кошек Amzdeal Automatic Feeder

4. Доставка: мы делали заказ на немецком Амазоне, решив, что если посылка будет идти с Германии, то шанс прийти целой и невредимой больше. На немецком сайте цена 66 евро, доставка бесплатная. Такая же автокормушка была и на американском Амазоне, чуть дешевле, но с платной доставкой. Да и страшновато было аж из США заказывать - вдруг не переживет транспортировку.

Посылка дошла быстро - за 6 дней. Постоянно отслеживалась. Курьер принес прямо до двери квартиры.

Автокормушка для собак и кошек Amzdeal Automatic Feeder

5. Устройство: автокормушка была упакована в картонную коробку с надписью "Осторожно, хрупко" и завернута в целлофан. Никакой защиты в виде пенопласта или бумаги не было.

Внутри была инструкция по эксплуатации. Устройство состоит из трех частей: основа, крышка и шнур. Кумпол в виде камеры - это обманка, на самом деле это просто пластик, стилизованный под камеру.

Размеры автокормушки: 21см х 29 см х 38 см

Вес: 1,74 кг

Крышка - она же фейковая камера - открывается/закрывается поворотом вправо и влево соответственно. Снимается и надевается очень легко. Отверстие кормушки под крышкой достаточно большое, чтобы засыпать туда корм.

В крыше с внутренней стороны есть "кармашек", в котором находится влаговпитывающий порошок. Это сделано для того, чтобы корм не испортился, не отсырел. Если потрясти крышкой, вы услышите как шуршит порошок.

Съемная крышка кормушки

В емкость кормушки входит до 200 граммов корма, моему коту этого хватит на 100 приемов пищи (точнее на 100 дней, каждый день он кормится из кормушки лишь ночью, днем я даю ему корм отдельно).

Средняя часть кормушки тоже съемная (ниже в коллаже справа). Именно эта средняя часть вмещает в себе весь объем корма. Этот "поясок" надевается на основание устройства до щелчка. По обеим сторонам есть зазубрины, которые нужно как бы "надеть" на основание и прокрутить.

В кормушку влезать почти 200 грамм корма, что равняется 39 порциям (1 порция = 5 грамм корма)

Готовый результат надевания средней части кормушки на ее основание:

Автокормушка для собак и кошек Amzdeal Automatic Feeder

Такое положение кормушки достаточно хорошо зафиксировано, но если есть необходимость перенести кормушку из одного места в другое, лучше взять ее не за середину, а под дно, иначе у вас есть все шансы, что "головка" устройства останется у вас в руках, а корм рассыпется, основание упадет.

В общем, хоть середина с основанием кормушки крепится нормально, но только в "стоячем" положении, такого крепежа недостаточно для транспортировки кормушки с места на место. Надеюсь, я понятно объяснила))

Устройство кормушки очень простое, но инструкцию всё же гляньте мельком Smile

Инструкция автокормушки Amzdeal Automatic Feeder

6. Приведение в рабочее состояние: я хорошо изучила инструкцию, где в картинках показано что делать с кормушкой. Всё оказалось до абсурда простым.

Для начала я протерла влажной тряпкой весь прибор и очень тщательно очистила поддон кормушки (миску).

Засыпала внутрь корм до самого верха, получилось около 200 граммов. Включила в сеть провод. Экран тут же загорелся.

Сначала он показывал автоматические настройки, которые запрограммировали производители. Мне пришлось настроить текущее время. Для этого я удерживала кнопку Time (находится справа на экране) и нажимала кнопку Hour столько раз, сколько было времени на часах. В моем случае это было 12 раз, чтобы выставить 12 часов. Всё это время кнопка Time удерживалась нажатой. Аналогично делаем для минут: удерживаем Time и нажимаем нужное количество раз на кнопку Minute.

Вот и всё - время выставлено.

Экран кормушки

По аналогичной схеме выставляем количество приемов пищи и вес порции (только вместо Time удерживаем кнопки слева - названия приемов пищи). Здесь расскажу подробней.

Автокормушка запрограммирована на 4-кратное кормление. Маловато для моего кота, но что ж поделать. Когда мы с мужем в отъезде, то выставляем все 4 кормления по 15 граммов каждый. Но когда мы дома, то кормушка работает только в ночное время, дает корм в 10 вечера и 4 утра.

Что касаемо порции, то самый минимум на одно кормление - 5 граммов корма, это будет равняться "1 size". Сделать 7 или 13 граммов не получится, размер порции должен быть кратным пяти.

В 10 вечера кормушка высыпает 10 граммов корма, аналогично в 4 утра. Пяти граммов нам мало, а 15 слишком много. Будь моя воля, я бы настроила граммов 7.

Когда вы настроили количество порций и их размер, выставляете по приведенной выше схеме время кормежки (зажимаете название нужного приема пищи и жмете клавиши времени - часы и минуты). При желании вы можете удалить какой-то прием пищи, это можно сделать, удерживая нужную кнопку слева и нажать на кнопку On/Off.

Пупсик в ожидании "хорошего кормика"...

Мать, дай пожрать, а...

Также есть возможность записать 3 варианта голосовых сообщений длиной 10 секунд. Их можно включать до 4-х раз в сутки, тем самым подзывая животное. Но мой питомец топчется возле кормушки постоянно, поэтому мне эта функция без надобности. Даже когда он спит, при включении кормушки он резко подрывается и бежит кушать.

Когда подходит время кормления, кормушка довольно громко шумит. Она сама по себе издает звук в момент включения, плюс ко всему высыпающийся корм гремит так, что я слышу его в соседней комнате.

В спокойном состоянии кормушка не издает звуков.

Автокормушка для собак и кошек Amzdeal Automatic Feeder

Автокормушка работает от сети, с момента покупки она стоит в строго отведенном месте и никогда не выключается. Но также есть возможность работы от пальчиковых батареек, отсек для которых находится на дне устройства.

Настало время кормежки:

Автокормушка для собак и кошек Amzdeal Automatic Feeder

Как видно в коллаже, корм высыпается из синего отверстия, которое расположено над емкостью, из которой ест кот. Это отверстие небольшое и целится строго в миску, корм не летает по всей комнате. Каждый день я протираю эту мисочку влажной тряпкой.

Кормушка срабатывает всегда и ни разу не было осечки, ни разу не запаздывала.

Что мне не нравится в автокормушке Amzdeal?

Главным образом, мне не нравится громкий звук ее включения в момент кормежки. Мало того, что высыпающийся корм сам по себе шумит, но кормушка заводится как трактор в поле. Этот звук меня иногда будит ночью, но в большинстве случаев я сплю как убитая.

Второе - мне не понятна "обманка" в виде камеры. Мне бы хотелось там видеть реальную камеру и не покупать ее отдельно, я даже готова была бы доплатить за эту функцию. Я считаю это введением в заблуждение. Хотя я, как покупатель, еще на сайте изучила инструкцию и поняла, что в кормушке камера отсутствует.

Чем мне понравилась автокормушка Amzdeal?

Я на полном серьезе считаю, что кормушка меня спасла от бессонницы и сделала мой сон более крепким и здоровым. Мне теперь не приходится просыпаться от лап кота во рту, мой питомец больше не наглеет ночью, не бьет дверьми об стену, не топчется по мне, не скачет как конь по столу, чтоб привлечь к себе внимание. Ночью он сыт и спокоен, и как все приличные котики спит с вечера до утра Smile

Мне нравится, что кормушка работает реально как часы и никогда не опаздывает с кормежкой. Выдает ровно ту порцию, которую я настроила. При выдаче корма не стреляет им по всей комнате, а сыпет четко в миску.

Мне нравится, что это абсолютно автономный аппарат, который работает без моего вмешательства и мы можем спокойно уходить с мужем из дома или даже уезжать на сутки без опасения, что питомец останется голодным и будет страдать.

Кормушка работает без нареканий. Я довольна покупкой Smile

Рекомендую к покупке:

• тем, кому питомцы не дают спать ночью,
  • кто бывает в разъездах и оставляет животных одних дома без возможности кормить регулярно,
  • просто чтобы животное питалось без вашего участия

Ставлю 5 с минусом.

Достоинства
  • Кормит кота 4 раза в сутки
  • Легко настраивается
  • Можно записывать голос
  • Можно легко поменять настройки
  • Очень удобно для владельцев животных
  • Позволяет уезжать на долгое время оставляя питомца
  • Работает от сети/батареек
Недостатки
  • Камера фейковая
  • При даче корма шумит
Авдееварекомендует
Блин, прикольная штука. Захотелось завести себе кота Laughing out loud
А то собака не попрошайничает
20.12.2018
У людей коты как коты - кушают два раза в день, а мой - проглотище, целый день ходит клянчит Big smile
20.12.2018
Вот тоже думаю своим котейкам приобрести такой аппарат. А настройки не сбиваются , если в квартире свет отключают? Или у вас такого не случалось?
20.12.2018
У нас в доме это невозможно, специальная защита стоит от перепадов))
В любом случае вы можете для подстраховки батарейки сразу же загрузить в отсек. Как только отключат свет аппарат начнет работать от них.
20.12.2018
Неужели такой крупный котик наедается 10 граммами корма?
20.12.2018
Да))) в день у нас норма 60 граммов. Ночью кушает два раза по 10, днем даю еще 40, а в течение дня клянчит, я даю ему вкусняшки (мясные палочки, в основном).

Но вообще сколько ему не дай - он съест всё! До этого когда уезжали на сутки, то утром давали всю норму, так вот с момента, когда насыпали корм в миску, до того момента, пока обулись и начали выходить из дома, прошло две минуты и миска оказалась пустой Crown сметает все 60 граммов на раз-два!
Спасибо
Супер кормушка, конечно Smile
Я не знала о такой Glasses
- у нас кошка тоже катается на двери, ручку лапой научилась нажимать. Теперь для нее закрытых дверей нет Smile
Big smile
Какие хитрющие самоучки, однако)) Мне эти катания так надоели, что я готова не только ручки с дверей убрать, но и вообще поснимать эти двери к чертям Crazy
Поддерживаю Big smile
20.12.2018
Да. интересную штуку придумали...
20.12.2018
Такие кормушки давно продаются, просто на сайте о них не так часто пишут))
Я несколько лет назад покупала кормушку, но пожалела денег, взяла самую простецкую, толку от нее немного. В итоге просто оставляю на ночь корм в свободном доступе, тогда пушистики по ночам меня не достают. Хотя Несси все равно приползает ранним утром, пить просит - она любит пить из-под крана, из чашек/кружек пить нам не нравится.
20.12.2018
Во какая))) Laughing out loud Тогда тебе будет полезна автопоильница по типу фонтана))
Если я оставлю корм в открытом доступе, то уже через минуту его не будет) у моего кота нет чувства меры.
Да, я думала про поилку-фонтанчик.
Ну у тебя кот и обжорик, я своим засыпала миску с утра, за полдня еле ополовинили. Потом на ночь снова засыплю.
20.12.2018
Полезный аппарат! 4 кормления в сутки действительно маловато, но от голодной смерти убережет Laughing out loud
20.12.2018
К сожалению, мой котик не приучен к редкому кормлению, а вообще у меня масса знакомых, которые кормят 2-3 в сутки)
У Пупсика такой длинный язык Big smile
20.12.2018
Это чтоб побольше еды съесть Laughing out loud Природа всё продумала)
20.12.2018
прикольная штука, даже не знала что такое бывает, надо подруге подарить, а то кота вечно своего нам притаскивает когда уезжает
20.12.2018
Это был бы полезный подарочек))
Полезная вещица. У кота взгляд, как будто мало дали. Smile
20.12.2018
Ему вечно мало, он у нас та еще обжорка Party
Тоже хотим своей кошке автокормушку, но есть переживания, а вдруг она сломается, когда мы в отъезде (а уезжаем на 3-4 дня).
Просто когда в отпуск едем, ее в гостиницу пристраиваем (нашли отличную у нас в Казани). А вот на мини-отпуска вечная проблема.

А кот уже по часам не подбегает к ней, не просит дать еду? ))
20.12.2018
Да, на 4 дня животное нельзя одного оставлять. Если мы уезжаем на 2 дня и больше, то тоже в гостиницу отвозим.
Кот постоянно тусуется в зоне нахождения кормушки, но еще ходит за мной, клянчит еду. Но вообще сам уже примерно знает время кормежки, всегда на низком старте за полчаса до времени Х))
Почему вы просто не насыпете корма побольше? Зачем такие сложности? Поэтому он вас и будит что миска пуста.Ваш кот всегда голодный потому что вы выдаете ему корм строго по порциям и у кота не остается другого выбора как клянчить корм, потому что ему мало. Корм должен быть в миске всегда в свободном доступе и он когда сам захочет, подойдет и съест. Именно так и рекомендуют ветеринары.
20.12.2018
Я кормлю его по времени и даю четко установленную дозу, не перекармливаю. И это назначение нашего ветеринара Smile
тогда понятно Smile
24.02.2019
ветеринар нас постоянно ругает, мы весим 8-9 кг, если все сразу насыпать, то кот всю норму+запас съест, а потом будет сутки спать, встречает нас в развалку, будто не проголодался, но если замешкаешься, не к миске пойдешь, а руки мыть- все, крик! Мяу! басом.)) Мы теперь запасную норму корма в тонкий прозрачный пакет завязываем и оставляем на стуле. Кот не может на стул запрыгнуть, т.к. весь не помещается на нем, площадь кота больше площади стула. Остается лапой шарить. В сытом состоянии это лень делать, а голодным приходиться. Целлофан тонкий, рвется, когда его лапой зацепляют и кот не съедает этот пластик. А воды у нас несколько мисок. Это мы так на сутки кота оставляем. Если не покормить дом перевернет!
какой прожорливый котик)
20.12.2018
Не то слово! Очень любит покушать))
20.12.2018
Ни чего себе, покупка Love да это просто находка, удобно, классная штука ?
20.12.2018
Согласна, очень удобно))) Теперь кота можно отселять и пусть живет самостоятельно Big smile
20.12.2018
Классная вещь! Нам бы тоже она подошла! Тоже котик жару даёт, особенно утром часов в 6)))еду просит, как ваш. Но вот цена((
20.12.2018
На Амазоне дешевле точно нет, но на рос.сайтах должны быть кормухи дешевле))
20.12.2018
Так стильно выглядит! У моих еда в свободном доступе, но они и не набрасываются на неё, подойдут, немного поедят и всё. Ночью спят, утром просыпаются, потянутся и спокойно идут завтракать. Innocent
20.12.2018
Обожаю таких котов, которые знают свою норму)) Но нам такое противопоказано))
20.12.2018
Кот обжора, мог бы и до утра потерпеть)
Кормушка классная, я сначала подумала, что это робот из мультика Валли)
20.12.2018
Ага, как же, потерпит он Big smile это не про него))
Да, действительно, на Валли похож Shy
20.12.2018
Блин, представила картину, как кот бежит к кормушке при включении и громко заржала Big smile
Вот это полезная штука, не знала даже о таких Smile
Тьфу-тьфу, но мой кот меня не будит ночью и рано утром, так как сам дрыхнет) Правда может дочкины детальки от конструктора всю ночь ганять по паркету, что жутко бесит Big smile
21.12.2018
Скорость кота, бегущего к кормушке, равна скорости болида McLaren-Mercedes Big smile
Божечки, обожаю котиков, которые равнодушны к еде. Я бы на твоего кота молилась))
У нас до кастрации всё было нормально, но после операции аппетит неуёмный Puzzled
21.12.2018
Я представляю эту скорость Big smile
Не, у нас также много жрет) Но больше днём, чем ночью)
Ночью ещё может громко мурчать на кровати рядом)
Кстати, заметила такую фишку. Было время, я кормила кота домашней пищей, по совету ветеринара. У кота не такой аппетит был сильный. Перевела назад на корм, аппетит стал больше, поправился)
Не знаю, почему так. На корме чаще кушать просит)
21.12.2018
Какая крутая штука, прям как в будущее попала) Очень классно смотрится, у меня питомцев нет, но почитать и посмотреть фотки очень занимательно, котик красавчик Love
21.12.2018
Спасибо))) Красавчик уже "накушал" 8 кг, теперь только строгий тотальный контроль, иначе в дверь не пролезет Crazy
21.12.2018
Класс! Расскажу родителям, что такая штука есть, может в гости почаще приезжать будут))
21.12.2018
У тебя тоже есть такие прожорливые питомцы? Party
22.12.2018
Славный семикилограмовый родительский котик Shy
21.12.2018
Нашему коту уже 2 года, до сих пор мозг нам выносит в любое время дня... Орёт и бежит к своему шкафу с кормом Big smile
21.12.2018
Какая штука интересная! А мой жирный Царек наверняка испугается ее, он не идет в ногу с модой и боится таких современных вещей Big smile
21.12.2018
Отличное приобретение. Для животных очень нужная вещь. Вырабатывается режим питания.
23.12.2018
Наш ведет себя так же. Моя святая обязанность - вставать в 4-5 часов утра (в зависимости когда его величество начнет дебоширить) и дать ему пожрать, а потом можно идти спать. Ну, если он после "покушать" не надумает в лоток сходить и погреметь лотком. Тогда я снова встаю Laughing out loud
Короче, читала первые абзацы и смеялась))))
Жаль, что такой диспенсер для влажного корма не подойдет... Наше величество ночью (ой, утром) не желают кушать сухой корм, он влажный корм изволят))) Иначе будет снова греметь всем, чем захочет и до чего дотянется Big smile
03.01.2019
Ну, с лотком мы тоже пока не решили проблему, вот бы найти автоматический лоток со смывом Big smile Но проще наверно будет обучить Святейшество на унитаз ходить))
Меня всегда кошка будет по ночам (Нужно решать так же эту проблему !!!
Нереально крутая штука, давно об автокормушке подумываю.
03.01.2019
Очень рекомендую)) Smile
13.07.2019
продается такая кормушка на али.. Там есть ещё вариант за доплату управления с мобилки и ещё более дорогой вариант.. управление с мобилки + встроенная камера.. и по мобилке можно смотреть..что питомец делает возле миски