Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 11:51

Добрый день всем мамочкам и не только!

Отзыв будет о прекрасной присыпке Baby line nature с сосновой пыльцой!

Можно прочитать состав

С появлением в нашей семье прекрасного малыша, появились и новые продукты обихода. Но прежде чем купить то или иное средство, я перечитываю много отзывов и результаты независимых тестов/экспертиз. Так как в наше время очень много производят некачественного.

Крышечка

Так вот одним прекрасным вечером решила я поизучать на сайте " Гринвошинг" результаты экспертиз составов детских присыпок и была в полном смысле ошарашена тем, что большинство присыпок детских содержит "тальк", который по мнению ученых якобы вызывает рак и крайне опасен при вдыхании! Кинулась я изучать состав своей присыпки Baby line и с облегчением вздохнула! В составе нет злосчастного талька, который суют во все присыпки подряд! В основе лежит сосновая пыльца , от чего и цвет самой присыпки желтоватый.

Насыпала на руку

После использования могу с уверенностью сказать, что присыпка высочайшего качества! Очень мелкая, отлично высыпается и дозируется из бутылочки, имеет тонкий, едва слышный и нежный аромат сосны. Опрелостей никогда не было у малыша, наносится великолепно!

Немного распределила по руке

И ради эксперимента нанесла эту присыпку на руку себе, а после себе на подмышечные впадины! Результат меня удивил- я проходила с сухими и гладкими подмышечными впадинами с утра и до вечера. Присыпка не реально нежная!

Еще больше распределила. Видно, что попадает во все мелкие рельефы

Присыпку покупала в аптеке, цена конечно не маленькая 194 рубля, но она того стоит. Всем мамочкам рекомендую покупать именно эту присыпку!

Достоинства
  • Быстро впитывает влагу, оставляя кожу сухой
  • Имеет приятный запах
  • Натуральный состав, не содержит тальк и парабены
  • Не содержит крупных или царапающих частиц
  • Нежная по текстуре
  • Удобная крышечка-дозатор
  • Цена соответствует качеству
  • Шелковистая текстура порошка