Опубликовано 22 Июль, 2021 - 12:18

Добрый день.

В вопросах расчесывания волос в последние годы у меня в голове была полная каша.

Одни говорят - деревянные расчески это топчик, другие - это убийство для волос. Одни нахваливают натуральную щетину, другие плеваться от нее хотели и вообще боятся эти щетки (знаем и таких). В моих запасах была и деревянная маленькая массажка с редкими зубчиками, несколько щеток из щетины кабана и щетиновые брашинги. Но всё что-то было не по душе и не сказать, что супер подходило по удобству или эффекту на волосах. Деревянная расческа из-за частого мытья быстро утратила эффект ионизации и я ее действительно использовать перестала из-за страха, что она только сушит волос и провоцирует сечение. Щетками из щетины нужно работать аккуратно и голову ей не помассажируешь, максимум поцарапаешь. Перечитала тысячу статей и мнений, а так и не поняла, какую расческу лучше всего выбрать, уж слишком всё противоречило друг другу.

Мои волосы: ближе к тонким, непослушные, пористые, легко повреждаются от негативного воздействия, путаются от слабого ветра, дико пушатся от влажного воздуха, длинные, натуральные. Кожа головы чувствительная, не жирная, концы сухие, но без сильного сечения (регулярно стригу концы 4-5 см).

Покупка расчески хоть и сидела в голове, но была спонтанной. Спасибо консультанту в Парикмастерском магазине, тот редкий случай, когда мне подробно разъяснили особенность каждой расчески и для каких волос какая лучше подходит. Бренд Olivia Garden порекомендовали как один из самых качественных в ассортименте, всё таки Китай пока значительно уступает Корее в плане уходовых средств и аксессуаров.

Расческа для волос Olivia Garden Wet Detangler DV-1 отзыв

Полное наименование: Расческа для волос Olivia Garden Wet Detangler DV-1.

Цена и где купить: название магазина я уже написала выше, цена по карте мастера вышла 974 рубля. Онлайн есть смысл поискать, я нашла ее во многих интернет-магазинах, но аккуратнее с ценой, где-то она доходит до 1700 рублей, считаю, нет смысла так переплачивать.

Обещания производителя:

для бережного расчесывания влажных волос

абсолютный комфорт для Ваших рук и волос!

Запатентованный эргономичный дизайн корпуса щетки;

Полный контроль при укладке;

Минимизирует нагрузку на запястье и руку​;

Антистатическая и легкая;

Мягкая резиновая подушечка и закругленные кончики щетинок;

Бережно воздействует на волосы и кожу головы;

Превосходная укладка;

Подходит для всех типов волос включая парики. ​​​​

P.S. Данная "бирка" была наклеена на спинку расчески и без следов с нее отклеилась..

Изготовитель: США, произведено в Корее.

Упаковка и внешний вид.

Какой-либо упаковки у расчески не предусмотрено, поэтому перед первым использованием я ее тщательно вымыла детским мылом и теплой водой. В день покупки расческа выглядела так:

Расческа для волос Olivia Garden Wet Detangler DV-1

Обратите внимание, на кончики зубчиков, они переливаются и блестят. Очень красиво.

Вообще внешний вид у расчески потрясающий, я слаба на всякие красивые аксессуары, и покупка этой расчески подняла мне настроение минимум на неделю, пока не привыкла.

Расческа для волос Olivia Garden Wet Detangler DV-1

Корпус у расчески пластиковый, качественный. Гладкая поверхность, удобнейшая форма, как для левши, так и для правши. Гениально.

Расческа для волос Olivia Garden Wet Detangler DV-1

Я храню эту расческу в отделе с нижним бельем, чтобы корпус не затирался, поэтому не считая маленькой зацепки и состояния щетинок, моя расческа за 5 месяцев использования выглядит почти как новая.

Расческа для волос Olivia Garden Wet Detangler DV-1

Как уже, наверное, заметили, у расчески очень много зубчиков, как их грамотно называть - нейлоновые штифты. Они довольно длинные, тонкие и очень пластичные.

Как почистить массажку или расческу от волос и пыли простой способ

Какой в этом плюс лично для меня - узлы в волосах не вырываются с корнями, а расческа их мягко пропускает, с небольшими тянущими ощущениями, чтобы была возможность аккуратно распутать волос руками, а не грубо выдирать их с корнем. Что немаловажно, сами штифты из расчески при узлах не вылетают, чего я боялась. Такой привычкой обладали все мои бюджетные массажки для волос.

Трудность, с которой я столкнулась, используя такую "густую" расческу, это, конечно же, ее чистка от волос и пыли. Сначала я мучилась, т.к. волосы просто спутывались с лабиринты между штифтов и приходилось по 20 минут сидеть с пинцетом, при этом до идеала всё равно не вычистить. Буквально перед планированием отзыва я эту расческу... пропылесосила))) Да-да. Насадкой для мебели высосала всю пыль, волоски, потом помыла, и вуаля. Мега лайфхак! Минута и абсолютная чистота.

Следующим хочу рассказать о наконечниках на штифтах. Они аккуратные и маленькие. Кожу головы массажируют просто отменно, очень бережно и "насыщенно". Прилив крови стимулируется качественный, при этом чувствительная кожа головы не травмируется. Но большой минус в том, что у меня они быстро стерлись, сначала ушел блеск с большой части штифтов, затем и сами наконечники заметно потеряли в размерах, при близком рассмотрении было хорошо видно, как эти штуки стерлись за 4 с лишним месяца использования.

Расческа для волос Olivia Garden Wet Detangler DV-1

А затем, при очередном расчесывании я почувствовала непривычные острые ощущения, глянула на расческу и мое сердце разбилось))) Ну как так.. Очень обидно.

Расческа для волос Olivia Garden Wet Detangler DV-1

Обидно, что расческа не прослужила не то что года, а даже и полугода. Даже полных пяти месяцев не отслужила! Я ею полностью довольна, грустно даже не то, что у нее цена не из тех, чтоб "менять каждые 6 месяцев", а что в остальном то она как новенькая! Пользовалась я ей с восторгом каждый раз, никогда у меня такой идеальной расчески не было, как для моих не простых волос, так и по ощущениям головы... И обещали отменное качество, а тут такая оплошность.

Расчесывание действительно преображало волосы, оно никогда не было пыткой.

До/после:

Расческа для волос Olivia Garden Wet Detangler DV-1 отзыв

Даже если мои волосы нуждаются в стрижке и я чувствую, что по всей длине слишком много узлов, я обрабатываю волосы сывороткой и потом на раз-два расчесываюсь. По настоящему люблю эту расческу. Лучшая, что когда-либо была у меня. Это просто какая-то боль, что придется опять покупать её же, зная, как быстро стираются ее наконечники. Но она идеально подошла мне по всем параметрам.

Достоинства:

1. Удобная ручка под форму руки, не важно левша вы или правша. Рука не напрягается в процессе использования.

2. Густое наполнение длинными штифтами - лучшее решение для тонких непослушных волос.

3. Не вырывает волосы, при наличии узлов, мягко их пропуская, немного потягивая, чтобы вы понимали - там лучше распутать руками.

4. Красивая и стильная. При бережном обращении будет выглядеть как новенькая много месяцев.

5. Есть эффект ионизации, но это кратковременное удовольствие.

6. Можно почистить пылесосом за 10 секунд.

7. Расчесывание перестало быть пыткой.

8. Делает отличный массаж головы. Перед сном просто необходимая вещь.

9. Штифты не вылетают при расчесывании сильно спутанных волос.

Недостатки:

1. Наконечники штифтов быстро стираются и потом отлетают, расческа начинает царапаться.

2. Цена не из тех, чтобы менять расческу каждые полгода.

Вывод. Расческа очень классная, но служит короткий срок. Не рекомендовать не могу, хотя сердце моих волос разбито, а мой кошелек опустеет опять. Лучшего не видела и не встречала. Из-за недостатков 4 звезды, но в первые месяцы использования безоговорочно поставила бы ей миллион звезд.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Идеальный вариант для тонких и непослушных волос
  • Массаж кожи головы
  • Удобная и красивая
Недостатки
  • Быстро стирается и начинает царапать кожу
light_fortuneрекомендует
22.07.2021
Симпатичная и удобная
22.07.2021
Спасибо 🤗
23.07.2021
Очень жаль, что наконечники стираются. А так она супер)
27.07.2021
Согласна на все 100.👍