Опубликовано 2 Май, 2018 - 13:28

полгода или более

Это не первая моя зубная паста от biorepair, в ванной их целый ряд, на все случаи жизни.

Обязательно есть ночная, если появился темный налет- отбеливающая, если проблемы с деснами вот эта, для дочки тоже купила такую и вот выбирая, чтобы еще попробовать решила взять какую-нибудь комплексного действия. Выбор пал на Biorepair PRO Active Shield

Паста- Biorepair Активная защита от кариеса PRO

Производитель - Италия, Coswell

Объем - 75 мл

Цена - около 6$

microRepair - 15%

на фото можно увидеть какие еще пасты есть, вкладыш идет в упаковке

Красноречивые обещания производителя, честно скажу я ему верю, после опыта использования других паст.

Biorepair PRO Scudo Attivo Shield – обеспечивает повышенную степень защиты от образования налета.

Снижает вероятность образования зубного налета. Оказывает активную помощь в борьбе с возникновением кариеса. Эффективно проводит антибактериальную защиту.

Стимулирует выработку слюны и усиливает ее защитные свойства. Восстанавливает эмаль, благодаря наличию частиц microRepair в составе.

Но оказалось, что действие этой пасты расcчитано на усиленную борьбу с зубным налетом и камнем, а также активная защита от кариеса. У этой пасты наивысший показатель абразивности среди всех паст biorepair - RDA 113, проверила на сайте, это значит, что она действительно должна лучше очищать.

На чувствительности это никак не сказалось, но вот периодически на внутренних частях зуба появляются маленькие темные пятнышки, так вот этой пастой они отлично очищаются, не с первого раза конечно(это же все таки не магия ), но через неделю их уже нет.

Упаковка, объем

Паста идет в картонной упаковке с запаянным горлышком, крышечка откручивается

Объем 75 мл, тут фото по сравнению с детской пастой

Вкус, текстура

Паста насыщенного белого цвета, очень густая, при чистке немного пощипывает
Очень свежая, прямо дышишь мятой, в меру сладкая, по сравнению с отбеливающей.
Сладость пасте придает ксилитол, натуральный подсластитель.

Компонент Xylitol (Ксилитол) также обладает высоким антибактериальным действием. Стимулирует выработку слюны и усиливает ее защитные свойства, что особенно важно для людей, страдающих от сухости рта. Помогает снизить вероятность образования нового кариеса или помочь в борьбе с уже существующим

Ярковыраженного послевкусия нет, просто свежесть. Опять же по сравнению с отбеливающей эффект держится немного меньше, все таки наличие лечебных компонентов дают о себе знать.
Не устаю повторять о MicroRepair,

Частицы microRepair химически связываются с гидроксиапатитом дентинных канальцев* зуба (большинство паст-аналогов с аморфным гидроксиапатитом к этому не способны). Таким образом обеспечивается устранение чувствительности от воздействия механических, химических и термических раздражителей (холодной и горячей пищи).

Оказывая положительное влияние на химическую структуру эмали, microRepair восстанавливает микроповреждения. Поэтому зубы становятся более здоровыми и крепкими.

эмаль после него нереально гладкая и остается целый день, (имею ввиду чистые зубы без зубного камня) к виниру понятное дело почти ничего не прилипает, а вот к своим зубам обычно хорошо клеятся остатки пищи, так вот с этими пастами в отличие от обычных такого нет, зубы чистые, когда по ним проводишь языком, у меня немного скапливается на внутренней поверхности нижних шестерок, чищу их немного тщательней.

По рекомендации моего стоматолога именно пасты biorepair лучше полностью не выполаскивать, достаточно 1 раза, чтобы они действовали и дальше. Для этого перед чисткой нужно сполоснуть рот от остатков пищи, или почистить зубной нитью, а потом уже чистить, это же можно прочитать и на сайте

После чистки рекомендуется сплюнуть излишки зубной пасты и ополоснуть полость рта небольшим количеством воды.

Паста очень концентрированная, количества, которое на фото хватает на полноценную чистку, поэтому она очень экономна, в следствие чего высокая цена можно сказать окупается тем, что пасту покупаешь раз в 6-8 месяцев, это для двух взрослых, 2-3 раза чистки в день.

Мой кариес в стадии пятна вот уже год стоит на месте.
Иногда появлялась кровь на одной десне, с этой пастой состояние улучшилось.
Эффекта отбеливания в этой пасте я не заметила, в отличие от специализированной.
Этой пастой лучше не пользоваться постоянно, а делать это курсами, т.к она лечебно- профилактическая, лично у меня стоит несколько паст biorepair просто их чередую. Только ночной пользуюсь постоянно.

Да и в принципе рекомендуют менять периодически зубные пасты, чтобы не было привыкания зубной полости.

Состав

Вот, что говорит нам производитель

Основной задачей корпорации Coswell было создание по-настоящему безопасного и эффективного продукта.

Biorepair является альтернативой фторсодержащих зубных паст, т.к. положительные эффекты от использования продуктов достигаются за счет частиц microRepair, а не фтора. Чтобы достичь максимальной безопасности, из состава были исключены лаурилсульфат, метилпарабен, хлоргексидин и этиловый спирт, Titanium Dioxide

Хорошо, я вам верю, но всё равно проверяю состав самостоятельно и вот, что нахожу

Aqua, Zinc Hydroxyapatite*, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Silica, Aroma, Cellulose Gum, Xylitol, Zinc PCA, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium Saccharin, Zinc Citrate, Citric Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Limonene.

Сомнительные ингредиенты, я выделила жирным

Все они синтетического происхождения.

Феноксиэтанол - это консервант, который можно использовать в зоне ЕС, в концентрации до 1%, из негативных воздействий, это аллергические реакции.

Пирофосфат тетракалия- вредит окружающей среде и может накапливаться в организме

Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер- есть вероятность того, что вызовет раздражение слизистых и кожи

ну и отдушка, если в составе не указано ее происхождение, то однозначно она синтетическая, те искусственная и может вызывать аллергию

В связи, с наличием этим компонентов, я бы с осторожностью использовала эту пасту беременным и детям, т.к производитель говорит, что для этого категории населения, эта паста безопасна, но как мы знаем всё индивидуально, поэтому нужно проверять.

Возможно применение:

Беременными или кормящими женщинами, детьми старше 12 лет.

Подходит для применения людьми с различными стоматологическими заболеваниями.

В целом, эту пасту я советую, у нее есть ряд больших преимуществ перед другими пастами да и попробовать ее хотя бы раз, стоит для того, чтобы почувствовать разницу, снимаю одну звезду за состав.

Достоинства
  • Без SLS
  • Без оксида титана
  • Без парабенов
  • Без фтора
  • Без хлоргексидина
  • Борется с кариесом
  • Концентрированная
  • Уменьшает чувствительность зубов
  • Хорошо очищает
  • Экономная
Недостатки
  • Немного пощипывает
  • Феноэкситанол в составе
Xenjaрекомендует
Надо попробовать
02.05.2018
Попробуйте, я действительно в восторге от этих паст, и выбор хороший
02.05.2018
люблю когда паста сладкая, а тут как раз в составе ксилитол
02.05.2018
Да, это очень полезный подсластитель)
16.12.2019
Для меня лучшая, всё же Swissdent - состав гораздо богаче
28.04.2020
Здравствуйте! А есть реальный результат от этой пасты? Сколько лет нового кариеса больше не появляется?
22.07.2020
Добрый день