Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 18:15

Этот фильм обещал очень много. Отзывы всюду положительные, известные актеры, смешной трейлер.

Но фильм оказался совсем не таким, как я ожидала.

Какие у фильма положительные моменты? В первую очередь, Джейсон Стэтхэм. Таким я его еще не видела. И мне кажется, это его лучшая роль. Такая ирония над собственным образом неубиваемого крутыша, который он всегда демонстрирует в боевиках. В общем, большая часть смешных моментов в фильме связаны с ним. И если стоит смотреть фильм, то ради этой великолепной игры Джейсона Стэтхэм.

Второй положительный момент фильма - пародия на известные боевики в стиле бондианы. Тут тоже получилось отлично, очень тонко высмеяны штампы, которыми напичканы шпионские боевики. Роль Джуда Лоу - этакая пародия на Джеймса Бонда, красавчик и супершпион, у которого всегда и все получается.

На этом положительные моменты фильма заканчиваются . Теперь об отрицательных.

Ничего не хочу сказать о главной актрисе, но мне кажется, что местами она переигрывала. Я понимаю, что создатели фильма сделали ставку на ее нестандартную внешность, но выглядит все как-то нелепо. Большинство шуток связано с ее лишним весом и жизненным положением, что к середине фильма это начинает надоедать.

Теперь о самих шутках. Лично мне показалось, что в фильме многовато шуток ниже пояса. Все действительно смешные моменты были показаны в трейлере. Ну и монологи Джейсона Стэтхэма понравились.Остальные шутки пошлые и нелепые, видно, что эти моменты должны заставить смеяться, но лично мне было не смешно. Я не понимаю, как могут казаться смешными фотографии мужского достоинства в чужом фотоаппарате, рвота на покойника и такие фразы как "тут один жмурик обделался". А по факту именно на таких нелепицах держится фильм.

Подводя итог, могу сказать, что фильм стоит посмотреть только ради блистательного Джейсона Стэтхэма и красавчика Джуда Лоу. Не рекомендую фильм людям, которые терпеть не могут шутки а-ля фильм "очень страшное кино" и прочие дурацкие пародии.

Достоинства
  • Джейсон Стэтхэм
  • Есть неплохие персонажи
  • Классная пародия на Бондиаду
Недостатки
  • Глупый
  • Юмор ниже пояса
Dashushрекомендует
  • 18.03.2015 - 16:18
    Жупа ты, самая что ни на есть жупа
    То, что в американских школах все поделены на группы уже ни для кого ни новость. Вот и старшеклассница Бьянка точно знает, что две её подружки клевые девчонки. А она.. она особенная ну и что, что есть пара лишних кило и волосы не уложены, зато она кино авторское смотрит. Аж с субтитрами.
  • 25.01.2016 - 23:35
    Обзор номинантов на Оскар 2016 года. Не оторваться от просмотра. И почему я не пошла в кинотеатр?
    Когда на экраны кинотеатров выходит лента с таким неоднозначным сюжетом, то начинаешь ориентироваться на отзывы людей, с которыми у тебя тоже совпадало мнение на некоторые фильмы. С этой картиной я промахнулась. На широком экране смотреть не стала, начитавшись некоторые отзывы.
  • dud аватар
    22.10.2015 - 19:05
    Чуйства, понимаешь...
    И вновь нам пихают отечественное. Пихают навязчиво: размахивают лицами, тычут монтажом, заманивают любовями и футболом, кочевряжатся дружбой народов. На общем фоне того кладбища домашних животных, в которое давно превратилось руськино, этот вот капустник вполне съедобен.
  • 10.10.2015 - 12:20
    - Это что у вас - рыба или мясо ? / - Ну... так... Бездушная Душа Шпиона Бортко
    И снова шпионская история. Ранее в этом году мы уже наблюдали фантастического "Кингсмана" , стильных "Агентов АНКЛ" и пухлого "Шпиона" . Настало время импортозамещения. "Душа шпиона" - экранизация детектива Михаила Любимова "И ад следовал за ним... " .
  • Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... И снова отечественная комедия разочаровывает меня ++ скрины
    Всем привет! Что-то потянуло меня начать 2015 год с просмотра фильмов, вышедших 1 января. И на этот раз я познакомилась с российской комедией под названием "8 новых свиданий" , впечатлениями о которой хотелось бы сегодня с Вами поделиться.
  • Озабоченный мир потасканных самцов и доступных самок 2. Или пару слов о том, как добивали тех несчастных зрителей, которые смогли сохранить рассудок после первого фильма.
    Это происходит каждый раз. Нет, серьезно, к а ж д ы й раз. Я нахошу отвратительную книгу, игру, фильм - формат на самом деле не столь уж и важен. И говорю сам себе про то, что вот это - эталон дна, который уже просто невозможно переплюнуть.
  • 17.04.2018 - 17:28
    В каждом доме должен быть мармеладный день. И медведь )
    Фильм о чудесной, немного сказочной истории харизматичного медведя из дремучего Перу, истории любви и взаимопонимания, это история без надрыва и фальши, милая и трогательная история о ценности человеческих отношений. Это была моя любовь с первого взгляда, с первых кадров.
  • 28.01.2015 - 15:25
    Кокаин и травка на каждом шагу, да еще и яйцами полфильма в экран тыкать будут. ( без спойлеров, скрины)
    Долго я думала рассказывать ли вам об этом кино. Но лучше уж предупредить вас, чтобы вы не потратили полтора часа своей жизни на эту редкостную дешевую галиматью.
  • 04.01.2021 - 14:08
    Ну очень несмешная комедия.
    В новогодние праздники захотелось посмотреть какой-нибудь легкий семейный фильм. Выбор пал на комедию "Невидимки". Да, тема невидимости в кино не нова, но, как мне казалось, такая тема - это благодатное поле для режиссерской фантазии и неиссякаемый простор для забавных шуток.
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 12.05.2021 - 17:17
    Эти реальные люди тратят все деньги на люксовый шмот, а сами живут на помойке... Их жёны голодают... Покажу образы красавчиков
    Представьте себе такую картину: ваш мужчина заваливается в дом в новом шикарном алом костюме! Его туфли из крокодиловой кожи загадочно переливаются, пикантная розовая бабочка на шее завершает образ. Он говорит, что набрал кредитов на несколько миллионов, чтобы обновить гардеробчик...
  • 16.03.2021 - 17:34
    Секс с мёртвой девушкой троих извращенцев🤮 Попасть в морг, чтоб полапать любимую актрису... Сильный фильм, говорите?
    Есть фильмы, которые поднимают со дна вашей души такую бурю, что аж дышать тяжело. Вот и при просмотре данной картины, я испытала ничем не передаваемые эмоции откровенного шока, ужаса и какогото глубочайшего падения в тёмный колодец отвращения.
  • 12.05.2021 - 12:09
    Запах похоти🍊 Или как жахаются кони...
    А ждала я мандариновованильной мелодрамки, чтобы было оооранжевое небо, оооранжевое море и всё как в старой детской песенке милое и тёплоё. Сюжет обещал подарить много романтикуса, поэтому мы с подругой прогнав мужей выбрали этот фильм для традиционных вечерних посиделок. Что в итоге?
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 11.05.2021 - 18:16