Опубликовано 11 Май, 2020 - 10:34

несколько раз

Я в полном восторге. Такого удовольствия давно не получала.

Сразу скажу главное: меня этот фильм покорил не только юмором, не только тем что прекрасно показал современных людей, но и тем, что я увидела здесь свои родные девяностые.

Да, друзья, это был шок. Я впервые поняла, что мне сорок лет, когда выяснилось что два этих дяди (главные герои) - мои ровесники. А что такого, разве не сразу было понятно? Нет.

Дело в том, что я смотрела на канале Премьер. А там есть такая фишка, они выкладывают фильмы так, что если смотришь в первый раз, то вместо первой серии показывает последнюю. Так было с фильмом "Звоните ДиКаприо". Так было с фильмом "Война семей". Так что первую серию, где история героев только начинается, я посмотрела в самом конце. И мне очень понравилось.

Конечно, это комедия, и конечно это гротеск: все преувеличено, порой очень сильно. Но персонажи такие узнаваемые! И судьбы героев, и их проблемы - господи, ну так мало фильмов в которых можно узнать свои реалии, своих знакомых! А в "Войне семей" все есть -это мое поколение, это люди жизнь которых мне знакома и понятна.

Совершенно бомбические эпизоды с прабабушкой, очень понравилось - история подана очень по-доброму. А ведь это ситуация с которой сы все сталкиваемся, с которой сталкиваются наши дети. Мне понравилось, как правнуки общаются с ней - это же все как в жизни, когда правнучка сначала как будто ничего не замечает, не разделяет беспокойства родителей, а потом сама включается в ситуацию.

Мне понравилось как тонко объясняется любовь молодой девушки к взрослому мужчине. и что это не вываливается сразу на зрителя, а постепенно, и я вполне верю в такую историю.

Одним словом - очень рекомендую, особенно моим ровесникам. Это очень смешной и правдивый фильм про нас.

Недостатки: для меня их нет, они незначительны, но раз уж так, то я скажу. Некоторые эпизоды выбиваются из общей сюжетной линии. Бабуля, которая колдует и одновременно в склерозе вызвала вопросы. Эпизод с солью требовал продолжения. Но это такие мелочи!

Достоинства
  • Не только юмор
  • Показывает 90 годы
  • Показывает наше время
  • Показывает социальные проблемы
  • Юмор
Недостатки
  • Прабабки было мало!
narine13eрекомендует