Опубликовано 1 Май, 2019 - 15:31

от 120 руб.

Зубная щетка SPOKAR ® ORTO

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Всех приветствую.

Уже больше года я являюсь счастливым обладателем брекет-системы. В день установки врач мне порекомендовала зубную щётку SPOKAR (вручив мне один экземпляр). Я отнеслась немного скептически... ну, мол, ещё щётки будете мне рекомендовать, что я маленькая? сама не разберусь?... наивно подумала я )))

Поэтому, я, конечно же, пробовала и другие и в итоге пришла к выводу, что доктор была права.

Опыт использования:

порядка 12-13 щёток )) примерно, разумеется. Одна щётка в месяц на протяжении года. С щётками у меня романы короткие, т.к. любые (абсолютно любые, не зависимо ни от цены, ни от бренда) щётки у меня быстро лохматятся и на долго не задерживаются. Новые щётки брались, пробовались и отметались почти новые.

Резонный вопрос: "зачем я их коллекционирую?" НЕТ )) нет ответа на этот вопрос)) иногда использую в хозяйственных нуждах, но это одна-две, не все... ))

От производителя:

Ортодонтическая мануальная зубная щетка чешского бренда Spokar Orto имеет специальное U-образное расположение щетинок - дизайн для качественного очищения брекетов и иных ротовых конструкций.

Антибактериальная защита:

• Щетка изготовлена из специальных материалов, предназначенных для использования в медицинских целях, что обеспечивает должный уровень гигиены при ее хранении и использовании.

Знаете ли Вы, что зубные щетки из низкокачественного сырья ─ это настоящий рассадник бактерий? Такие щетки не лучший выбор для гигиены полости рта! Но при производстве зубных щеток Spokar используются щетинки из материала Tynex® всемирно известной компании Dupont - они обладают уникально низким показателем абсорбирования (впитывания) и максимальной гладкостью, благодаря чему на них задерживается менее 3% влаги; в итоге щетинки быстрее высыхают, и это препятствует накоплению и размножению на них микроорганизмов.

Spokar Orto удаляет бактериальный налет с поверхности зубов с превосходной точностью, увеличивает срок службы ортодонтических конструкций и дентальных имплантатов, чистит межзубные промежутки.

Упаковка: картонная коробка.

Бренд: SPOKAR

Страна производства: Чешская республика

Цена: от 120 руб

Собственно, за что я люблю эту щётку? Как ни странно, за то что она чистит)) нет, ну а за что её ещё можно любить. Кроме шуток, всё познаётся в сравнении. У меня была зубная щётка от громкого бренда ROKS. Вот такая:

Брала две, одна даже не вскрытая осталась... потому что она не чистит, она гладит. После чистки Roks-ом на зубах остаётся конкретный налёт. При всём уважении к данной компании и при всей любви к из зубным пастам, да простит меня ROKS - ортодонтические щётки никудышные.

Чего не скажешь про SPOKAR. Щётка отлично чистит зубы, не остаётся никакого налёта. Да, возможно, дело в разнице жёсткости, но... тогда вопрос - мягкая щётка не должна чистить зубы? зачем она тогда вообще?

Щётка отлично справляется со своей одной единственной задачей - она отлично прочищает зубы, не оставляя налёта. Учитывая, что стоимость её более чем скромная, то это ее делает еще более привлекательной.

Одна единственная проблема - её бывает сложно купить, часто не бывает её в наличии, поэтому покупаю сразу штук 6-8.

Вместо заключения:

Подводя итоги, можно сказать следующее - щётка SPOKAR прекрасно справляется со своей основной задачей, без лишних маркетинговых наворотов, за не большие деньги. Что еще нужно от зубной щётки? Да ничего. От самой щётки большего и не требуется. Я данную зубную щётку Вам очень рекомендую. Можно лишь добавить хорошую зубную пасту, на которой не стоит экономить, а так же незаменимую вещь как ирригатор, без которого брекетоносцу не обойтись.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Другие мои отзывы можно почитать тут

Спасибо за внимание. Удачного Вам дня!

ЕлизаФетарекомендует