Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 11:09

Я фанат кофейного скраба от Рише. В сочетании с тонизирующим маслом он творит с кожей чудеса, это правда.

Я давно хотела попробовать щётку для сухого массажа от Рише, но меня смущало одно из противопоказаний: варикоз. У меня есть к нему склонность.

Как оказалось, если пользоваться щёткой с умом, то ничего страшного не случиться.

БРЕНД: Riche

НАЗВАНИЕ: Дренажная щётка для сухого массажа из натурального дуба и мексиканского кактуса

КУПИТЬ можно на официальном сайте Riche, сейчас она солд аут (и я понимаю почему)

СТОИМОСТЬ: около 1 000 руб по акции

🔻 Внешний вид

Щётка упакована в фирменный тканевый чехол, а значит не будет собирать пыль. Так же это удобно при транспортировке. Производитель позаботился о нас, что и говорить.

Riche щётка для сухого массажа

Щётка большая, сделана отлично. Вот правда, я видела много щёток (да и дома у меня ещё 2 валяется), но щётка от Рише – самая большая и качественная.

Riche щётка для сухого массажа

Щетина достаточно жесткая и грубая, но в хорошем смысле этого слова. Я не вижу смысла в мягких щетках.

Нужны поглаживания? Обратитесь к своему мужчине. В борьбе с целлюлитом только хардкор.

Riche щётка для сухого массажа

🔻 Как делать массаж сухой щеткой?

Массаж выполняется на сухую кожу ДО принятия душа. Я делаю по 5 минут массажа на каждую ногу (ставлю таймер). Движемся только снизу вверх, по лимфе.

Акцент я делаю на заднюю поверхность бёдра, у меня там самое проблемное место, так сказать, скопление всех жиров.

Потом я иду в душ, после душа наношу масло для тела от Рише, либо же любой другой свой крем.

! Важный момент, если вы использовали щётку, то скраб использовать в душе НЕ надо.

После массажа кожа краснеет, но приемлемо. Хотя у меня и чувствительная кожа, щётка не никак не раздражает.

🔻 Результат

Кожа после щётки офигенная, гладенькая такая. Если делаете эпиляцию, то щётка ещё поможет убирать вросшие волоски.

Riche щётка для сухого массажа

Помогает ли массаж щеткой от целлюлита?

Скажем так, от целлюлита помогает совокупность: корректировка питания, активность в течении дня, физические нагрузки, крема, массажи и щётка.

Одна щётка вам чуда не сделает, вы же понимаете)) Но подтянуть кожу и разогнать кровь – легко.

🔻 Выводы

Щётка – класс.

Если у вас есть склонность к варикозу – очень, очень осторожно и выборочно, не по всем ногам проходимся.

Если все окей – хватайте не думая. Удовольствие будет получено 100%

Riche щётка для сухого массажа

После массажа щеткой даже самочувствие какое-то другое, для меня сравнимо с легкой-лёгкой тренировочкой.

Почему? Потому что кровь и лимфа разгоняются.

✔️ Брать? Однозначно!

Sea-sрекомендует
11.11.2020
Обожаю эту щётку! Покупала до рише от другого производителя, так теперь без дела лежит)
11.11.2020
И у меня аналогично)
Прикольно все описали, не пробовала пока но собираюсь!
12.11.2020
Я все не доберусь до подобных щеток,их сейчас так много, что глаза разбегаются Laughing out loud
Классная вещь
15.11.2020
сколько же я слышала об этой щетке, и до сих пор не купила Tired