Опубликовано 24 Январь, 2020 - 16:45

• Куплено онлайн (ссылка)

ВСЕМ ПРИВЕТ))

Когда у меня год назад встал вопрос покупки новой хорошей сковородки, я решила остановить свой выбор на чугунной, потому что такая сковорода досталась мне от мужниной бабушки и нарадоваться я на нее не могла. Единственный минус - она была очень маленького диаметра.

Оказалось, что сейчас вполне можно найти чугунную сковородку большого диаметра, я выбрала эту: Сковорода БИОЛ чугунная со съемной ручкой 26 см артикул 0126

ОСНОВНАЯ ИНФО:

диаметр дна - 21 см

Срок годности: не ограничен

Гарантийный срок: 5 лет

ОПИСАНИЕ:

Чугунные сковороды завоевали недюжинную популярность среди хозяек и это неудивительно: они позволяют готовить действительно максимально вкусные блюда, не прикладывая к этому много усилий.

Чугунная сковорода со съемной ручкой - это то, что вам нужно: она объединяет в себе высокое качество, долговечность, износостойкость, совместимость с различными видами плит (газовой, индукционной, электрической, керамической, галогенной), а при этом, её цена совершенно демократична.

Толщина дна такой сковороды составляет 4 миллиметра.

Не содержит в себе никаких вредных для здоровья компонентов, совершенно безопасна для приготовления блюд.

Интересно, что сковорода

обработана органическим растительным маслом

Тонкости обращения и ухода за девайсом указаны на упаковке, они не сложные. Главное - избегать появления ржавчины, но и она не является дефектом, согласно производителю.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Сковородка при покупке была упакована в картонную коробку с ярким дизайном.

На обороте вы найдете информацию аж на 6 языках: украинский, русский, немецкий, английский, французский и даже итальянский.

Наверное, пиццу и пасту тоже актуально готовить на чугунных сковородках, раз есть спрос у итальянцев.

Также на коробе обозначены виды греющих элементов, к которым сковородка дружелюбно настроена:

газ, электро, стеклопанель,галогенная, индукционня плиты, духовой шкаф

и даже, что примечательно:

открытый огонь!

Я этого даже сама про нее не знала, пока не села отзыв писать))

Коробка очень добротная, как и ее обитательница - сделана на совесть.

Можно ознакомиться с русскоязычной инструкцией:

Сковородка черная, с откручивающейся деревянной ручкой (можно использовать как противень, например).

На деревянной ручке есть металлический наконечник, я так полагаю, что с отверстием для подвешивания при сушке, но моей вот душе спокойнее ее вытереть и хранить пониже от чьей - бы то ни было головы..

Ручка откручивается довольно легко, но долго - для фото винтить не стала..верьте на слово)

Для этих целей с другого края предусмотрена чугунная ручка - ухват.

СОСТАВ:

чугун 90%, дерево 10%

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Сковородень конечно тяжелая - даже мыть иногда тяжко - почти 2,5 кг.

Если ее оставить не некоторое в мокром виде , то с большой долей вероятности появляется ржавчина (от воды).

Я поэтому стараюсь сковородку всегда вытирать насухо.

А вот с маслом (после жарки, допустим) стоит норм.

Снизу выглядит после года активного использования сковорода вот так. Немного нагара уже есть.

Что классно делать на чугунной сковородке, и ради чего можно даже ей простить ее увесистость и громоздкость, так это жарить картошку.

Она получается вкусная и "та самая")) Бортики высокие - картошки можно нажарить много)

Также хорошо на чугунной сковороде печь блины.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ:

?

• экологически чистая
  • долговечная - срок годности не ограничен
  • дружит даже с открытым огнем
  • по - особому вкусная еда получается

?

• склонность к появлению ржавчины, но это от неправильной эксплуатации
  • вес

Рекомендую Сковороду БИОЛ чугунная со съемной ручкой 26 см артикул 0126

Спасибо за внимание))

Вам наверное будет интересно:

ГЛИНЯНЫЙ ГОРШОЧЕК

КОФЕМОЛКА USB

МУЛЬТИВАРКА ЗА 1000

Достоинства
  • Безвредная
  • Долговечная
  • Еда получается очень вкусной
  • Не боится металлических лопаток
  • Подходит для духовки
  • Ручка съемная
  • Устращающе тяжелая
Недостатки
  • Требует ухода
  • Тяжелая сковорода
Negative Carrotрекомендует
24.01.2020
У меня была когда-то чугунная сковорода - классная штука во всех смыслах)) И правда - возьмёшь такую в руки, и вот как-то сразу себя человеком значимым в семье ощущаешь Big smile

Вообще надо поискать эту в продаже. По описанию нравится мне, не отказалась бы её прикупить))
Ее как раз у вас там делают, не знаю далеко ли - г. Мелитополь Smile

О да, увесистая для устрашения и образа анекдотической ЖЕНЫ)))
24.01.2020
Погуглила - без малого 6 часов езды)) Вроде не так, чтобы близко, но до Урзуфа добираться было дольше Smile

Лишь бы не пришлось по тому же назначению применять, что и анекдотическая жена Big smile
24.01.2020
Вы так интересно картошку режите, необычно для меня Laughing out loud
24.01.2020
Laughing out loud а как Вы режете? Сколько себя помню так режу, и родители так резали и папа мужа тоже... Laughing out loud
24.01.2020
сковородки больная тема, хваленые тефаль умирают быстро. Перешла на питерские и не нарадуюсь.
24.01.2020
а что такие за питерские сковородки это? Glasses
Нева металл
Люблю такие увесистые сковороды Smile
Ой, что-то картошечки после вашего отзыва захотелось Wink
24.01.2020
в этом и была задумка - а то все вкусности публикуют вечером - надо быть в тренде)))
24.01.2020
Ой,спасибо за отзыв! Я сейчас как раз в поиске хорошей чугунной сковороды , а то ее найти не могла -пришлось каменную взять.
Пожалуйста)) Ого, я про такие и не знала Shock
25.01.2020
Я наверное не правильно выразилась-это которые из бакелита, много где продаются, я свою в магните взяла, ну она тоже увесистая такая, тяжелая.Но все же чугунные лучшими считаю Smile
24.01.2020
У меня почти такая же, если не ошибаюсь 28 см и с низкими бортиками Big smile но, да, чугунная.
Пользуюсь очень редко, на "тефлоне" легче готовить.
24.01.2020
тефлон легче, но мне чугун больше по душе - мазохизм в готовке в действии)))
24.01.2020
Хорошая Сковорода - хозяйке радость!
Главное, что б не дарили на 8 марта - а то неприятно....
Я тоже люблю такие) удобно!
24.01.2020
ого, еще таких подарков не было)) а я вот знаете, сейчас ни от чего бы не отказалась на 8 марта - прагматизм с годами перевесил во взгляде Crazy
Отличная, рабочая сковорода!
Cool
24.01.2020
Хорошая Сковорода, тоже себе присматриваю чугунную, а то всякие Тефали от силы на год хватает
24.01.2020
год как раз уже работает и все супер;)) тефали все повыкинули... Innocent
24.01.2020
Видимо, и нам придётся так поступить ?
Мало вкусняшек?
24.01.2020
это да - но отзыв то надо ж написать, пока пригорело то Crazy )))
жаль, что тяжелая
достоинства превыше;))
24.01.2020
Тоже в сторону чугунной сковороды думаю в последнее время.
Все эти новые антипригарные покрытия чуть ковырнешь - токсичные вещества наружу идут. Да и просто от времени могут, тут не уследишь.
Из каменной крошки - а откуда я знаю, что за клей скрепляет эту крошку? Мне продавцы этих скорород объяснить не могли.
Сейчас пользуюсь такой сковородой из крошки - так она тоже тяжеленная, руки отваливаются.
24.01.2020
У тебя видимо та самая из камня, о которой выше упомянули - я такую и не видела Shy вплане экологии питания, так сказать, чугунная прям то самое) лучше вроде и нет пока)
Какая аппетитная картошечка Love
и на вкус хороша;))
24.01.2020
Люблю добротную чугунную утварь, в такой посуде готовить одно удовольствие
24.01.2020
Это точно) еще у нас был казанок, но давно
И правда, на чугунных сковородках все получается вкуснее)
ага - как у бабушки;)
Картошки захотелось жаренной Smile На ночь глядя Big smile
24.01.2020
Crazy отзыв - дразнилка))
То, что тяжелая - явно не нравится Sad
24.01.2020
есть такой минус у нее, но для меня достоинства абсолютны))
Вот это действительно сковородка ❤️
Cool
24.01.2020
О! Эта вещь проверена временем! У меня есть бабушкина. По-старинке, без ручки. Сковородник еще старый берегу к ней.
25.01.2020
У меня тоже бабушкина без ручки Laughing out loud как раз та, что поменьше Big smile
25.01.2020
Вот надо было в час ночи зайти и на такую вкуснятину наткнуться Big smile аппетитненькая какая карошечка!!! Love Слюни потекли, в животе забурчало ))) Придётся что - нибудь съесть теперь Smile
25.01.2020
Спасибо)) Знакомо мне это чувство, когда перед сном наткнулся на вкусный отзыв Big smile
25.01.2020
Отличная сковорода! Люблю чугунные. Тоже есть парочка сковородок, доставшихся от бабушки. Тяжёлые, основательные. И на них еда реально вкуснее получается, чем на современных, с покрытиями.
Это точно)) Особый вкус домашний Smile
25.01.2020
Ты всех читателей судя по всему сподвигла на жарку картошки, я вечером этим займусь. Big smile

А можно обычную ложку с ней использовать или как и для всех остальных неженок нужна лопатка силиконовая / пластиковая / деревянная?
25.01.2020
Crazy продвигаю людям вегетарианскую кухню и ночной жор))

Можно) В этом один из ее плюсов;)
25.01.2020
Ахах Big smile и это тоже.

Но ночью ты меня точно не сподвигнешь на картошку, я ем лёгкое только))
27.01.2020
Я думала что чугунные сковородки и не делают больше.
тоже так полагала, но есть как минимум два бренда - в Питере и на Украине Wink
27.01.2020
Вот давно хочу чугунную сковороду, много достоинств у них, но вот останавливает только их тяжесть...
27.01.2020
Я, наверное, привыкла..долго уже на чугуне готовлю Smile