Опубликовано 17 Январь, 2018 - 23:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем Здравствуйте и Красоты!

После последнего неудачного эксперимента с солью для ванн неизвестного происхождения, в мои руки попал ну очень удачный экземпляр, которым я и хочу с вами поделиться!

Это Морская соль для ванн "Здоровый Сон" от моих любимых "2 Линии", с экстрактом пустырника, валерианы и клевера. Просто убийственно-усыпляющий состав Smile

Приятная упаковка - картонная коробка пришла в посылке, замотанная в пакет, чтоб ничего не рассыпалось.

Не содержит красителей и ароматизаторов.

Это - самая важная надпись, как я уже говорила раньше, при выборе соли для ванной!

Да, соль для ванн может содержать дополнительные растительные экстракты, но когда она сильно благоухает в сухом виде - то в растворенном бывает что почти нечем дышать.

Косметическое средство для приготовления минеральных ванн с профилактическим эффектом.

Информация на обороте упаковки гласит:

Ванна рекомендуется при хроническом переутомлении, бессоннице, головных болях (возникающих в стрессовых ситуациях.

Лично я принимаю ванну практически каждый день и не могу почувствовать себя полностью отдохнувшей до тех пор, пока не соприкоснусь с водой. Причем душ не вызывает такого блаженства и эффекта восстановления после тяжелого дня. Только нега в Горячей воде.

Перепробовав кучу разных солей от разных производителей, отчаялась найти Свою соль.

Но данный экземпляр внушил доверие, начиная с упаковки и до момента принятия ванны.

Внутри коробки лежит внушительных размеров брошюра, которая рассказывает о самых важных вехах в истории соли по меркам Мировой Истории (этот ход мне тоже пришелся по душе):

Соль ценилась выше золота и в древние времена использовалась как валюта, на которую обменивали золото.

Вы тоже не знали об этом?

Солевые ванны способствуют выведению шлаков из организма через кожу, лишнюю влагу и ускоряет обмен веществ.

Ну теперь я думаю вы понимаете, почему я так придирчиво отношусь к такой казалось бы "простой" вещи как соль для ванн. А нифига не простой! Кожа фильтрует все что на нее попадает, а если соль некачественная и с хим.добавками, то она не только не выведет шлаки, но еще и зашлакует вас еще больше. Так-то!

Соль дробленая, не сильно мелкая, прямо с булыжничками, я бы сказала:

Сыплем в воду, растворяется на глазах:

Оставляет после себя мутное облачко в воде:

А так же реально расслабляет, и после нее нереально хочется спать...Спишь как младенец просто! Я на 300% довольна этой солью! Даже с учетом того, что добавила ее немного, а надо по инструкции вот так:

Для приема растворить соли в воде температурой 37-38 градусов, из расчета 200 г. на 100 мл воды. Принимать ванну 10-15 минуут. Курс 2 - 3 раза в неделю, 10-12 ванн в течение месяца.

К счастью, я не страдаю бессонницей (кстати, считается, чем выше вы живете, тем сложнее уснуть из-за особенностей усвоения кислорода на высотах,а я живу на первом этаже), поэтому курс мне может быть и не нужен. А я подумываю попробовать другие виды соли от любимого производителя, их достаточно:

• Суставная
  • Морская с минералами
  • Детская

Всем, кто желает обеспечить себе здоровый сон и релакс после трудного дня, я рекомендую соль для ванной от altai Spa Planeta "Здоровый сон".