Опубликовано 15 Июль, 2017 - 17:43

Перебрав большое количество сосок для ребенка, в свое время, мы пришли именно к этой пустышке. Дело в том, что мой ребенок не хотела не в какую брать соску в грудном возрасте, и цена для нее не имела не какого значения ))) (так что, пришлось, авент передаривать). Мы, правда, порой настаивали - одно дело дома, но другое дело, когда ты идешь в магазин, банк или еще куда-то ... (редко, но бывало) и вдруг ребенок начинает плакать. Дома- я просто бы покормила, но это не сделать в очереди, или в магазине. Тогда и должна спасать соска...

В итоге, как я уже говорила, перебрав сосок 5- не меньше, мы ушли от силикона, и решили взять латексную немецкого производителя. Вот тогда ребенок всех удивил - соска была принята с почти первого раза!

Сама компания достаточно известная и порядочная, все ее товары известны своим качеством и безопасностью. Поэтому я осталась довольна выбором дочкой, да и цена такой соски была всего 100 рублей. С тех пор покупали только этой фирмы и только латекс.

Теперь, когда родился второй ребенок - мы даже не стали эксперементировать,а взяли сразу же соску NUK. Второй ребенок принял ее тут же.

Надо сказать, что с первым ребенком мы довольно легко отказались от соски месяцев в 8 - как-то само собой все вышло, даже сами не заметили как . Просто поняли, что дочка соску уже не сосет.

Из плюсов:

+ соска имеет ортодонтическую форму, якобы имитирует форму соска матери (будем верить производителю)

+ подходит младенцам

+ безопасна

+ есть кольцо

+ большое количество расцветок и размеров

Т.е. при соске все сделано по-минимуму, но качественно и не дорого - именно то, что нужно. Более того, в коробку с соской производитель положил инструкцию по уходу и эксплуатации.

И все же, несмотря не на что, я - как мама, не любитель сосок. Я лучше дам лишней раз грудное молоко, чем соску. И засыпаем и просыпаемся мы стараемся без сосок. Соска - это просто на тот случай, когда не успокоить или не успеваем накормить здесь и сейчас.

NolaSPbрекомендует